Я забув пароль Зареєструватись

Про газоны RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#741542»10-02-2009 16:25Про газоны
+0
Прочитал:
http://kiev.pravda.com.ua/news/49904e27ef49b/
Инетесно а на каом основании штраф? Законном основании?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#742501»11-02-2009 16:27Про газоны
+0
Тоже интересует законность наложения админштрафов админкомисиями мерии на основании непонятных фотографий, порядок стягненнь и обжалований таких штрафов...
#742508»11-02-2009 16:32Про газоны
+0
а мне совсем не интересно законно это или нет
хочу видеть результат - мои дети гуляют по траве а не по развороченной колесами земле
Honda ist uber alles!!!
#742512»11-02-2009 16:34Про газоны
+0
Пока не ввели этих рекетиров в список, лиц, имеющих право составлять админпротоколы, посылаем в сад.

Guinn, даже если уберутся машины с газонов, космос найдет применение этой земле, но не для газонов, это уж точно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#742514»11-02-2009 16:37Про газоны
+0
допускаю может и найдет но в основном  то газоны такого размера что даже ларек туда втулить сложно
Honda ist uber alles!!!
#747386»17-02-2009 23:15Про газоны
+0
Guinn:допускаю может и найдет но в основном  то газоны такого размера что даже ларек туда втулить сложно

у нас под домом "места не на газоне" для всех нет. то есть если кто приехал после 9 вечера домой, то реально машину нормально не запаркует. только на газоне.
не специально ведь. внедрение штрафа должно предполагать альтернативу. если ее нет, это свинство.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Почетный Волонтер (1)
#747401»17-02-2009 23:43Про газоны
+0
Zorg:
Guinn:допускаю может и найдет но в основном  то газоны такого размера что даже ларек туда втулить сложно

у нас под домом "места не на газоне" для всех нет. то есть если кто приехал после 9 вечера домой, то реально машину нормально не запаркует. только на газоне.
не специально ведь. внедрение штрафа должно предполагать альтернативу. если ее нет, это свинство.

а 100 метров от дома парковки нет, места не находится?
Я не скажу про правомерность действий, кто должен издавать и отслеживать подобные указы (кстати, почему бы и не КМДА?). Но парковать как попало в ущерб другим людям и интересам нельзя. Давайте учится уважать окружающих. Хотя бы в таких мелочах как парковка.
У нас что не ситуация - так борьба за место под солнцем. Зачем?
#747417»18-02-2009 00:20Про газоны
+0
а 100 метров от дома парковки нет, места не находится?

почему же, есть, но это уже не под домом. и она платная.
Я не скажу про правомерность действий, кто должен издавать и отслеживать подобные указы (кстати, почему бы и не КМДА?). Но парковать как попало в ущерб другим людям и интересам нельзя. Давайте учится уважать окружающих. Хотя бы в таких мелочах как парковка.

про правомерность как раз и нужно. иот нее все беды. указы КМДА не издает. к большой радости.Парковать как-попало никто не будет, если будут для этого условия.
У нас что не ситуация - так борьба за место под солнцем. Зачем?

затем, что если не бороться, солнца у Вас уже не будет. его заберет ТОТ, кто издает указы не имея на это права.
страна должна работать на гражданина, а не гражданин на нее.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#747806»18-02-2009 13:32Про газоны
+0
Zorg:
а 100 метров от дома парковки нет, места не находится?

почему же, есть, но это уже не под домом. и она платная.

Так может Вам просто машина не по карману, а? Ато ведь ее не просто купить надо, а еще и содержать. Парковка - это одна из статей расходов, наряду с бензином и т.д.

Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству (ст. 13 Конституции Украины).

В Японии, где бооольшой напряг с полезной площадью, человеку без паркоместа машину вообще не продадут.

По теме. Вот тут про основания: post-746717.html#746717

З.Ы. Черновецкий последнее время все чаще выполняет роль индульгенции для обыкновенного жлобства.  Evil or Very Mad  Это неперсонифицированный меседж. Так сказать, в пространство...
#747858»18-02-2009 14:26Про газоны
+0
Так может Вам просто машина не по карману, а? Ато ведь ее не просто купить надо, а еще и содержать. Парковка - это одна из статей расходов, наряду с бензином и т.д.

Оплата сама по себе предусматривает получение продукта, качество которого должно отвечать затраченным стредствам.
Я готов платить за услугу только в том случае, если она качественна.
бензин вы второй раз на плохой заправке не купите.
масло на СТО где плохо поменяли - не поменяете. вы будете искать алтернативу.
почему же я, должен оплачивать услугу за парковку, если она не качественна? бесплатная парковка под домом примерно такая же, как и на дороге за 100 метров от дома. машины напаркованы на обочине дороги. ответственность за них не несет никто. смысл за это платить?
придомовая територия, уборка, уход за ней, озеленение, мой исправно оплачивается через коммунальные услуги.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#747904»18-02-2009 15:05Про газоны
+0
Zorg, в этой ветке принято говорить о праве. Поэтому попытаюсь абстрагироваться от морально-этических категорий.
Парковка на газоне - это нарушение правил благоустройства, за что админксомиссии при КГГА имеют право привлекать к ответственности. Это прямо предусмотрено КпАП. Все остальное – казуистика. Точка.

Не нравится качество услуги (парковки) - не пользуйтесь! Паркуйтесь на дороге, на трассе под Киевом, на балконе, где угодно. Но не в ущерб праву других людей на клаптик травы у дома.

Офф. Светлой памяти Канта и Локка посвящается.
К сожалению, наше псевдопроевропейское общество научилось говорить только "Дай!", и очень немногие готовы сказать еще и "На!" (не путать с "Та ну НА!"). Хотите жить в правовом государстве – станьте сначала гражданским обществом, в котором человек уважает, помимо своей свободы, еще и свободу своего ближнего.

И еще. Цена товара зависит не от себестоимости, а от соотношения спроса и предложения. Машин много, а места мало.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#747918»18-02-2009 15:13Про газоны
+0
must(a)ng, благодарю за проявленный такт :)

Zorg, таки это ветка Право. в след раз за неправовые сентенции будет клизма.

тема газонов раскрыта. -close-
Ой, всё

Форум : HONDA Право