Я забув пароль Зареєструватись

Аркада RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#736794»04-02-2009 14:00Аркада
+0
В свое время открыл пенсионный счет в Аркаде, но вот натолкнулся на интересную статью про невозврат инвестиций под видом запрета снятия депозитов. http://obozrevatel.com/news/2009/1/27/282300.htm
Перезвонив в банк и поинтересовавшись возможностью разрыва договора, милая девушка ответила, что разорвать договор сейчас нереально, т.к. пенсионный счет приравнивается к депозиту, а без соответствующей постановы НБУ они ничего не сделают.
Я понимаю, что она может сказать все что угодно, но насколько такое утверждение законно?
Так же, в этой статье описано что банк отказался мотивировать аргументацию первого письма уже отменой постановы.
Если писать им заявление, то как правильно написать, чтобы они в случае отказа сразу аргументировали свой ответ?  Rolling Eyes
#740473»09-02-2009 14:18Аркада
+0
smarty, а договор у Вас заключен на какой счет? депозитный? на сколько я правильно помню, пенсионные счета могут подпадать либо под сберегательные либо депозитные с правом пополнения. нужно в договоре искать ответ.

P.S. банк сам по себе очень "некорректный". Искренне верю, что пенсионных накоплений у Вас там не много.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Почетный Волонтер (1)
#740478»09-02-2009 14:20Аркада
+0
Не знаю ситуацию насчет Аркады, НО:
моя мама и свою пенсию и пенсию дедушки держит на пенсионных счетах в Проминвесте. Получает без проблем, но только частями. За день можно получить 1500 грн в банкожмоте + 1000 грн в операционном зале .

Счета типо депозитных, точнее не знаю, но на них капают какие-то проценты.
#740495»09-02-2009 14:41Аркада
+0
mpa, вот полез в нормативку, сейчас буду разбираться для себя. А % капать должны по любому счету, на котором находятся деньги физического лица, согласно закона про банки и банковскую деятельность...

покопался и нашел, что пенсионные счета это все же текущие счета с повышенной процентной ставкой. А вот счета для накопительного страхования, описанные в начале топика, могут попасть под долгосрочные депозиты...хотя...

Вот нашел:
До вкладних (депозитних) рахунків також належать пенсійні депозитні рахунки, що відкриваються фізичним особам відповідно до Закону України "Про недержавне пенсійне забезпечення" для накопичення заощаджень на виплату пенсії.


Так что в Аркаде правы... Sad
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#747035»17-02-2009 15:14Аркада
+0
RomaCha, спасибо, бум ждать персионного возраста тогда)))
#747177»17-02-2009 17:04Аркада
+0
smarty, вот на это все и расчитано Wink
З.Ы. ФФС тут вообще ни при чем.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Право