Я забув пароль Зареєструватись

Что-то дают от государства за рождение ребенка? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#740559»09-02-2009 15:39Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
В наше время, при текущей ситуации, государство что-то платит за рождение ребенка?
Если да, то какие доки нужны для оформления
п.с. рождение ещё только в планах.
#740564»09-02-2009 15:44Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
b13on, платит, куда оно денется? :)
Советую почитать вот эту темку about44424.html тут много чего интересного и полезного написано Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#740587»09-02-2009 16:06Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
Простите, но ОБС что вроде как уменьшили выплаты при рождении и изменились сами сроки этих выплат, т.е. увеличили, или это проект или просто панические настрои?
#741079»10-02-2009 11:15Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
Выплаты не уменьшили, а немного увеличили, привязав к прожиточному минимуму. Вроде как выплачивают...
Это вам не это...(с) ДМБ
#741136»10-02-2009 11:36Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
Bullit, отлично, спасибо!
#741148»10-02-2009 11:47Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
так, а если жена не будет работать, то выплата будет?
#741201»10-02-2009 12:20Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
Выплата будет, только не будет дородового/послеродового больничного, который считается з/п за 4 месяца без вычета налогов. Выплачивается единоразово. Так что лучше где нибудь поработать, это немаленькие деньги.
Это вам не это...(с) ДМБ
#741227»10-02-2009 12:45Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
b13on, выплата будет. Ющенковские + ежемесячно по 130 грн. на время всего декретного отпуска. Туда же на счет. Если жена не работает, то там больше справок собрать надо. В любом собезе висит список документов для работащих и не работающих матерей.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#741372»10-02-2009 14:28Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
Piranha:Ющенковские + ежемесячно по 130 грн

Тогда уж Юлькинские :-). И выплата немного не так. Сначала 50% обещанной суммы, затем вторая половина в рассрочку на 12 месяцев + 130 грн (или около того), которые выплачиваются в течении всего декрета.
Меня больше волнует вопрос по поводу пособия на второго ребенка (это было 25000). Кто-то планирует получать в этом году? Просто хочется быть в курсе, как в период кризиса с этим будут обстоять дела.
Это вам не это...(с) ДМБ

#741755»10-02-2009 21:29Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
130 грн - это лажа. По закону эта помощь должна ровняться прожиточному минимуму, ну или % от него. Насколько мне не изменяект память - на этот год 75% от прожиточного минимума... Если дают меньше - можно подавать в суд. При чем реально, решается все очень быстро.

#742058»11-02-2009 09:47Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
До- и послеродовые неработающим тоже платят, оплачивает больничный собез (какие для этого нужны спраки, необходимо уточнить), считают по мин. зарплате.
ua, в Денпре мамочки подали в суд, выиграли, а деньги все равно не выплачивают, т.к их нет  Sad
#742385»11-02-2009 14:22Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
ua:130 грн - это лажа. По закону эта помощь должна ровняться прожиточному минимуму, ну или % от него. Насколько мне не изменяект память - на этот год 75% от прожиточного минимума... Если дают меньше - можно подавать в суд. При чем реально, решается все очень быстро.

+1, это действительно так, мне даже предлагал мой знакомый юрист подать в суд, но... другой мой знакомый работает в городском исполкоме, и говорит, что да, мол, действительно лежит большая кипа судебных решений, но денег нет... ну не предусмотрены выплаты в таком размере в бюджете и всё тут, так что... не знаю что делать Rolling Eyes
#742405»11-02-2009 14:49Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
b13on, ну я бы сначала поинтересовался где возьмут деньги на текущее и безотлагательное - зарплаты бюджетникам :) Но интересоваться не буду - они и сами хз :)

Будем же реалистами :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#742806»11-02-2009 23:15Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
Bullit, по поводу 25 штук на 2 ребенка. Дают первой выплатой 4300, вся остальная сумма разбивается на два года, получается около 800 грн. в месяц. Я уже получаю.
ua, ты предлагаешь всем только что родившим мамочкам бегать по судам с заявлениями, что их жестоко надувают? :) Не смеши меня. Дай Бог, чтобы хоть что-то платили. Хоть 130 грн, хотя на эти деньги сейчас можно купить или большую упаковку памперсов, или одну большую банку детского питания, что на месяц ребенку явно не хватит.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#743047»12-02-2009 10:45Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
вот только что сбросили - это о чем я говорил и спрашивал:

Рада прийняла в першому читанні закон про виплати при народженні дитини

Рада прийняла в першому читанні закон про виплати при народженні дитини
Верховна Рада України прийняла в першому читанні проект закону Про внесення змін до Закону України Про державну допомогу сім'ям з дітьми (щодо виплат при народженні та на виховання дитини)
За ухвалення даного законопроекту проголосували 413 народних депутатів з 443 зареєстрованих в сесійній залі.

Законопроектом передбачається, що допомога при народженні та на виховання дитини не призначається у випадку, відповідно, ненабуття або припинення відносин батьківства (усиновлення чи опіки) щодо конкретної дитини.

Крім того, відповідно до законопроекту, допомога при народженні дитини нараховується в розмірах прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, встановлених на день народження дитини.

Допомога на виховання дитини нараховується в розмірах прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, встановлених на місяць виплати.

Допомога при народженні першої дитини визначена у розмірі 9 розмірів прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років.
Допомога на виховання першої дитини виплачується щомісяця в розмірі 1 прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років протягом наступних 12 місяців.
НУ НИКАК 12 240 НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Допомога при народженні другої дитини визначена у розмірі 9,1 розмірів прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років.

Допомога на виховання другої дитини виплачується щомісяця в розмірі 1,5 прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років протягом наступних 24 місяців.

Допомога при народженні третьої і наступної дитини надається у розмірі 9,3 розмірів прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років.

Допомога на виховання третьої і наступної дитини виплачується щомісяця в розмірі 2,2 прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років протягом наступних 36 місяців.

Нагадаємо, рік тому Кабінет міністрів України збільшив допомогу при народженні дитини до 12 тисяч 240 гривень - на першу дитину, 25 тисяч гривень - на другу дитину, 50 тисяч гривень - на третю та наступних дітей.

#743867»12-02-2009 19:00Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
Piranha, а папка нашо? :)

#743902»12-02-2009 20:15Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
Чего вы кипятитесь? В Америке вообще не платят ничего на ребенка. Ни копейки. И декрет три месяца. Детей себе рожаем или государству?
#743965»12-02-2009 22:47Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
ua:Piranha, а папка нашо? :)

Папкины нервы тоже беречь надо Wink
Да и как по мне, то дохлый это номер у нашего государства что-то свое законное выбивать. Ну разве только тем, кому не жаль своего времени на судебные волокиты.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#744039»13-02-2009 00:38Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
monkey, ну дык раз положено - вай бы и не нот? :)
Хотя мы честно провтыкали подать заявление. Забыли  Rolling Eyes

Народ, сдаёццо мне что волноваться нет смысла. У нашего государства денег сейчас тупо нет. И, думаеццо, в ближайшие пару лет не будет.
А когда в кассе нет денег - то хоть трижды в суд на неё и дважды паяльник ей в кассовый аппарат - деньги не появятся. Confused
Рожайте через несколько лет :) Или не парьтесь насчёт госпомощи :)

ЗЫ: Бибизяна, весёленькое шляпко Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#744094»13-02-2009 04:09Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
chief39:monkey, ну дык раз положено - вай бы и не нот? :)
ЗЫ: Бибизяна, весёленькое шляпко Very Happy

Если положено - забирай. Меня часто смешат возгласы: Почему так мало? На что мы будем жить? О чем думает государство, когда назначает такие выплаты.

ЗЫ. Это моя новая любовь.
#744142»13-02-2009 09:07Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
monkey, да вроде бы все спокойны и никто не кипятится. Был задан вопрос и было высказано мнение и новости кот.касаются этого вопроса. А то что многие за счет этого зарабатывают и не думают о том что их ожидает когда рождается это маленькое чудо - так это другой вопрос, там слишком много грязи и не только человеческой икопаться в ней мне лично очень не приятно, у меня отец в свое время работал в фонде по временной нетрудоспособности, с выплатами связаными с травмами при производстве и выплатами по беременности, вроде так называлось - приятного мало из того что он рассказывал.
#744372»13-02-2009 11:04Что-то дают от государства за рождение ребенка?
+0
monkey, не забираю. Я без помощи малого прокормил и прокормлю :)
Я грю - раз уж дают - то пусть люди берут. :)

А у вас машины дешёвые!(я тут язык показываю) Бе-бе-бе
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Дети и Образование