Я забув пароль Зареєструватись

Порядок обжалования постановы RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#741870»10-02-2009 23:40Порядок обжалования постановы
+0
уважаемые гуру, подскажите какой правильный порядок обжалования постановы про адм. нарушение. А то ситуация просто вопиющая.  Остановили доблесные работники ИДПС, причем не стояли, а именно сзади догнали, включили мигалки, переде этим пропустили вперед:) И решили что положен штраф в 200 грн. за якобы грязный номер. Машина естесвенно грязная в такую погоду, но не критично номер реально читабелен и подсветка в порядке. Они говорят нужно было протереть отдельно, я и не возражаю, и объясняю ситуацию , что я целый день на работе, потом после работы звонит жена, говорит что собака отравилась и нужно срочно  к ветеринару ее, я естественно срываюсь и еду везу собаку в больничку. Короче они еще и нагло, по хамски общаются, привлекают якобы свидетеля таксиста, с которым здороваются как хорошие знакомые, второго свидетеля привлечь отказываются. Пишут десять строчек протокола наверное полчаса или минут 40, при этом я им объясняю что мне нужно ехать собаке давать лекарство но им по барабану. Выписали все, я написал свои пояснення, что не согласен описал всю ситуацию про свидетелей, про поведение  и т.д. на  пустых местах поставил прочерки, вообщем вроде все как положено.  Как правильно действовать дальше??
#742036»11-02-2009 09:23Порядок обжалования постановы
+0
НОмер протёр перед фотографией Laughing ?
А что они сказали? Ждать повестку в суд или ? Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#742106»11-02-2009 10:25Порядок обжалования постановы
+0
Sheva, как правильно обжаловать на форуме писали не раз.
По разумному - номер должен читаться не менее чем с 20 метров. Єто в постанове и протоколе указано? Если нет - єто твое железное основание для отмені постанові по суду. ТАкже можешь еще ссілаться на погодніе условия, которіе по определению загрязняют твой номер после минути езді (дождь, снег, болото и т.д.) Для єтого нужна справка из Гидрометеоцентра.

Если б знал где упадешь... По хорошему во время оформления нужно делать фото номера с 20 метров. В фото должна попасть машина ГАИ или сам ГАИишник. Потом по фото определять - читается не читается. Фото прилагать к жалобе. ИМНО


Diesel, повестка в суд не прийдет. Права за єто не изімают.
#742309»11-02-2009 13:24Порядок обжалования постановы
+0
Sheva, Личка.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#742635»11-02-2009 18:09Порядок обжалования постановы
+0
Не ну щас же без повесток. Протокол и постанова на месте.  Номер протер реально дома, что делает еще обиднее ситуацию.  Но они попались какие то тупые, там в постанове не статьи не указано по какой штраф, ни про 20 метров.  Просто написано, что керував с забрудненим номером еще и с ошибками грамматическими. А порядок я имелл ввиду типа план действий.  Насколько я понимаю, пишу скаргу, несу в канцелярию суда вместе с копией постановы. Потом меня вызывают типа на слушание где и решается.
#742640»11-02-2009 18:16Порядок обжалования постановы
+0
Sheva, из пятой части ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях - "з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці,  закритим іншими предметами чи забрудненим,  що  не  дозволяє  чітко  визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів,  перевернутим чи неосвітленим".

Языком права - нет состава правонарушения.
#742642»11-02-2009 18:25Порядок обжалования постановы
+0
Sheva, что в скарге писать :

Описать как все было. Сказать, что номер был читабельным с 20 метров, все происходило в темное время суток, инспектор вел себя некорректно, угрожал большим штрафом (видимо что-то от тебя хотел). С нарушением ты не согласен, НЕ БЫЛО того, что описано в протоколе\постанове.

Кроме того :

1. В нарушение ст.268 не разрешили воспользоваться помощью адвоката, приняли решение на месте, тем самым лишив законного права на защиту.
2. Не выдали копию протокола на месте, в нарушение ст.245
3. Место вынесения постановления какое указано (?)
4. Статья нарушения не указана .

(протокол и постанова составлены с процессуальными нарушениями)

ПРОСИШЬ

признать постанову НЕЗАКОННОЙ и отменить.

Лично я подавал бы жалобу в прокуратуру, с просьбой признать постанову незаконной и внести на нее протест.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#742680»11-02-2009 19:22Порядок обжалования постановы
+0
2Biohit: я когда возьму копию протокола, тебе звякну.  Место что самое смешное не указано. Статья тоже.

Форум : HONDA Право