Я забув пароль Зареєструватись

Нужен совет. Страховая отказывается от своих обязательств в полном объеме. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#721134»16-01-2009 22:48Нужен совет. Страховая отказывается от своих обязательств в полном объеме.
+0
14/10/08 был наезд на мой автомобиль не известным мне транспортным средством. Автомобиль стоял припаркованным на парковке возле магазина, поврежден предположительно погрузчиком, поскольку рядом стояли грузовые транспортные средства (предположительно!!!). Вызвал ГАИ, те составили все необходимые документы.
15/10/08 обратился в страховую. Отдал все необходимые документы (справка ГАИ, паспорт, код, водительское удостоверение свид. регистр. авто). Меня отправили за счетом на СТО (дали адрес своего «хорошего СТО»), на вопрос можно ли ремонтироваться на в гарантийном (ДМИ) ответили что можно.
16/10/08 сделали калькуляцию на ДМИ , 12 153 грн. (замена порога и замена боковины)
17/10/08 завез счет в страховую и написал заявление на выплату (указал, что хочу чтоб заплатили по счету, а не деньги на руки). В страховой кривились и сказали, что раз такая сумма то нужно взять расширенную справку из ГАИ. Они сами примерно за 1 мес могут ее запросить. Сказал, что сам быстрее сделаю и взял у них запрос на эту справку.
23/10/08 справку отвез в страховую. Сказали позвонить через неделю и они скажут свое решение.
Перезвонил, сказали еще через неделю. По-истечению двух недель опять перезвонил в ответ сказали, что поскольку в счете на их мнение не обоснованная сумма со мной свяжется независимая экспертиза.
Неделя прошла никто не связался. Позвонил в страховую, дали телефон «независимой» экспертизы. Связался, те сказали чтоб подъехал, я ответил что устал кататься назвал адрес где стоит машина. Те через неделю приехали и пофотографировали повреждения, смеясь мол ДМИ вам и пол машины бы поменяло, только бы деньги платили. И ремонт здесь такой не требуется. Я ответил, что мне все равно, главное чтоб качественно сделали ремонт.
Опять две недели страховая говорила что нет решения, на третью неделю сказали что с вами свяжется аварийный комиссар, дабы зафиксировать ДТП на месте и сделать все не обходимые фотографии.
Встретился с аварийным комиссаром (единственный нормальный чел попался во всей этой истории). Тот выполнил все, что ему нужно и сказал что через пару дней документы будут в страховой.
Через неделю позвонил опять в страховую, опять послали сказали что решение будет через две недели.  Звонил очень долго….решения не было. Это при всем том что дозвониться к ним действительно не реально
Не выдержал и в понедельник 12/01/09 приехал и все-таки получилось прослушать приговор. Звучал примерно так, что мол поскольку ваше гарантийное СТО завышает сумму ремонта, то мы можем ТОЛЬКО отремонтировать ваше авто на своем СТО или выплатить сумму по независимой экспертизе. Помахал листочком экспертизы, в нем было заключение: замена порога и рихтовка боковины. На вопрос есть ли у меня возможность сделать ремонт на гарантийном СТО (ДМИ) они ответили, что да, НО если вы их заставите отремонтировать согласно экспертизы.
Я взял координаты СТО и сразу подъехал туда. Те уже были предупреждены моим визитом и ждали меня. Они осмотрели мой авто, на мой вопрос как вы будете делать, позвали исполнителя тот сказал, что нужно снимать порог и смотреть что делать с боковиной. Тут я и прозрел (до этого я и сам не был уверен в целесообразности менять боковину), получается человек который мне будет делать авто, толком и сам не знает как будет проходить ремонт, типа делаем и смотрим по-месту. Конечно в моем случае такой подход вещей не понравился, это означает будем делать столько на сколько денег хватит.
13/01/09 подъехал на ДМИ и попросил посмотреть могут ли они сделать ремонт согласно требования страховой. Теперь мою машину посмотрел руководитель сервиса по кузовному ремонту (спасибо за помощь нашей семье). Тот ответил, что сделать это не целесообразно и если делать, то будет не долговечно и не качественно, он обосновал ремонт авто на схеме. Конечно миф страховой у меня в голове рассеялся. Сделали новую калькуляцию теперь эта сумма выросла до 13500 за счет удорожания запчастей.
Опять приехал в страховую, но они все равно стояли на своем махая заключением экспертизы. Я записался к директору департамента урегулирования убытков и уже 14/01/09 с ним провел беседу. Большая часть разговора прошла в том русле, что он задавал вопросы о том как я получил повреждения. Далее я рассказал как прошла «не зависимая экспертиза», как «их» СТО подходят к ремонту, что мне рассказал  руководитель сервиса по кузовному ремонту моего гарантийного СТО. Также показал схему автомобиля в тех местах где получил повреждения и на основе чего нужно менять боковину. Он меня выслушал и сказал, что «их» СТО на котором они могут делать ремонт есть вырезанное место, как раз то которое у меня повреждено. И они смогут поменять, а не рихтовать поврежденное место. Я на все аргументировал, что согласно договора мы обязаны сделать ремонт на официальном гарантийном сервисе и что я согласен, что бы они предоставили сами эту запчасть и ремонт был сделать на официальном СТО, а не на ихнем. Честное слово, даже не вооруженным взглядом было заметно его заинтересованность платить на «их» СТО. В конце разговора, он попросил один день для размышлений и что завтра он сам мне позвонит и скажет о своем решении. Я ушел, и почему-то был уверен, что он все таки согласиться оплатить счет ДМИ.
На следующий день он не перезвонил. Сегодня 16/01/09 я сам перезвонил, естественно мне не дали возможности поговорить с ним, а ответили за него о его решении.
Приговор: на руки 8200 (каким образом вышла сумма не знаю) или они платят на СТО (и по всей видимости свое) до 10000грн. Далее ничего внятного не сказали.
Я снова записался на встречу к директору департамента урегулирования убытков на понедельник 19/01/09.
Машина в кредите, кредит от банка договор которого меня и заставлял подписать договор с этой страховой. Сейчас в потерях что делать.
Есть несколько вариантов.
1. Судится (нет времени)
2. Взять 8200 доплатить своих 5300 и сделать на ДМИ (средств учитывая кризис нет).
3. Взять 8200 сделать ремонт на нормальном  СТО.
4. Сделать ремонт на СТО от страховой (боюсь что они просто будут рихтовать нижнюю часть боковины и порог, а скажут что делали замену).
5. Забить и заплатить 6150 (выдается 75% от суммы, а после ремонта остальная часть) в счет кредита, повреждения обработать чем-то антикоррозийным. Откровенно повреждения абсолютно не видны, чтоб их заметить нужно опустить голову до уровня порога.

Посоветуйте какой вариант правильный или предложите свой.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#721139»16-01-2009 22:57Нужен совет. Страховая отказывается от своих обязательств в полном объеме.
+0
что за страховая?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#721185»17-01-2009 00:21Нужен совет. Страховая отказывается от своих обязательств в полном объеме.
+0
Ответил в личку. Секрета пока особого нет, но просто хочу довести дело до конца, а потом расскажу всем что за враг.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#721194»17-01-2009 00:56Нужен совет. Страховая отказывается от своих обязательств в полном объеме.
+0
Не понял что именно и как повреждено :) Понял лишь что порог фигурирует :)
И какие варианты починки(технически)

Честно говоря, если вариант "додавить их" отметается - думай сам насчёт гарантии и ДМИ.
Надо - дособирай денюжку на ремонт у них.
Нет - бери бабло и тули к эхдансеру(только я так и не понял весь объём работ :) )

Страховым щаз будет несладко, так что, думаю, много без суда не выдавишь. Я так понимаю, им "не до жиру, быть бы живу". Думай сам над: есть деньги - нету денег, есть время - нет времени.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#721287»17-01-2009 11:34Нужен совет. Страховая отказывается от своих обязательств в полном объеме.
+0
chief39:Не понял что именно и как повреждено :) Понял лишь что порог фигурирует :)
И какие варианты починки(технически)


Вдавлен на полтора см порог и на таком же уровне задняя боковина, она как бы является продолжением порога и крепится с порогом на уровне середины проема задней двери. Возможно есть небольшой разрыв ближе к заднему колесу, если да то максимум на 1см.

Варианты починки тут есть несколько мнений.
1. "Независимая" экспертиза от страховой.        Менять порог (стоимость детали 1736грн). Рихтовать часть задней боковины (стоимость новой детали 4347грн). Т.е. они решили экономить.
Хотя если делать ремонт на ихнем СТО счет который мне выставили на 9500грн.
2. ДМИ. Менять порог и боковину. Стоимость ремонта 13500грн.
3. По мнению хорошего человека из ДМИ  если денег нет, то можно ничего не делать, повреждения действительно не видно стоящему человеку. Если есть разрыв то заварить, все обработать и задуть.
4. Опять же по мнению хорошего человека из ДМИ если делать за свои деньги, то у порога повреждения минимальны его реставрировать заднюю боковину менять (потому как если выгибать метал  потеряет свои свойства и ремонт будет не качественный).

Больше мою машину никто не смотрел, а я не спец чтоб сказать что делать было бы правильною
Могу сказать, что заплатил за эту страховку почти 2к зеленых. И что все это большое свинство с ихней стороны по отношению ка мне.  

chief39: Нет - бери бабло и тули к эхдансеру

Я не против, только не уверен, что можно за 6150 сделать этот ремонт где-либо. Хотя как вариант рассматриваю. Все будет зависить, как пройдет моя следующая встреча с директором по урегулированию убытков. Но судя, потому что у него сильный интерес перечислить деньги на "свое" СТО думаю толка будет мало.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#721427»17-01-2009 17:50Нужен совет. Страховая отказывается от своих обязательств в полном объеме.
+0
Тю, подъедь к ExDancer и пусть он тебе посчитает, сколько это у него будет стоить. Если вписываешься в предложенные на руки 8 штук, то бери кеш и делай сам. О какой гарантии тут переживать? Тебе же не электрику или двигатель будут делать, а кузов, ну слетит у тебя гарантия на порог и что :) Что-то мне подсказывает, что вариант взять 8 штук и сделать на стороне тебе еще и прибыль принести может.

p.s. страховая не "Европейский страховой альянс" часом? По поведению похоже на представителей именно этого сексуального меньшинства.

p.p.s и очень много бы решила фотка порога и боковины, выложи тут.

#721440»17-01-2009 18:20Нужен совет. Страховая отказывается от своих обязательств в полном объеме.
+0
AIIPEJIb, да скажи ты кто эти контрацептивы в студию...я сам вот думаю о перестраховании...
#721470»17-01-2009 20:01Нужен совет. Страховая отказывается от своих обязательств в полном объеме.
+0
tiamax:Тю, подъедь к ExDancer и пусть он тебе посчитает, сколько это у него будет стоить. Если вписываешься в предложенные на руки 8 штук, то бери кеш и делай сам. О какой гарантии тут переживать?

Спасибо. Есть смысл в твоих словах. Я думал об этом. Как вариант один из лучших. Знаю, что ExDancer-у я бы доверил своего сивига. Тем более пересекался с этим человеком еще будучи тавроводом :) .

tiamax: p.s. страховая не "Европейский страховой альянс" часом? По поведению похоже на представителей именно этого сексуального меньшинства.

Нет. Ответил в личку.

tiamax: p.p.s и очень много бы решила фотка порога и боковины, выложи тут.

на выхах нет возможности. Постараюсь на след неделе сделать.

Added after 3 minutes:

V:AIIPEJIb, да скажи ты кто эти контрацептивы в студию...я сам вот думаю о перестраховании...

Ответил в личку название страховой.
После беседы с директором страховой обязательно скажу результат и соответственно имена моих обидчиков. Все же надеюсь еще на правильное их решение. Буду стараться быть убедительным в понедельник.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#739265»06-02-2009 22:47Нужен совет. Страховая отказывается от своих обязательств в полном объеме.
+0
Как у тебя всё решилось? И скажи, плиз, что за страховая? Embarassed  Можно в личку Cool
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#739299»07-02-2009 00:32Нужен совет. Страховая отказывается от своих обязательств в полном объеме.
+0
Baton4ik:Как у тебя всё решилось? И скажи, плиз, что за страховая? Embarassed  Можно в личку Cool

Страховая компания была АЛЬФА-СТРАХОВАНИЕ. Вот все и решилось. Вчера получил наличку ч-з аваль-экспресс 9200грн. Выплатили спустя четыре месяца! И сразу отнес в альфа-банк на погашение кредита. За это время на ДМИ на сколько мне известно еще раз поднялась цена на нормо-часы и я решил делать машину у ExDancer-а, его репутация дает мне все основания быть уверенным в качестве ремонта и плюс на порядок дешевле чем в альтернативных СТО.
В принципе результатом доволен и то благодаря не только моему упорству. Страховаться в данной компании НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Это потерянное время и нервы.
Результатом обязан содействием нашего собрата   7773  Exclamation , за что очень благодарен  ему. Без него мне бы еще там мурыжили несколько месяцев мозг.
Всем спасибо за внимание!
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

Форум : HONDA Финансы и Страхование