Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CITY.com прикроют разом с Circuit City? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#730452»28-01-2009 12:04CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
Завелся спор с сотрудником.
Он доказывает, что Circuit City сворачивают сеть своих гипермаркетов, и следовательно, CITY.com тоже прикроют, т.к. имеют к нему непосредственное отношение.
Инфы об их связи найти не могу.
Может кто-то сведом в вопросе? :)
#730477»28-01-2009 12:16CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
Объявлен технический дефолт City.com
Одна из крупнейших украинских сетей бытовой электроники City.com, входящая в Unitrade Group, не смогла рассчитаться с держателями облигаций.
Инвестиционная группа “Сократ” уже проинформировала своих клиентов о техническом дефолте ритейлера.
Панику среди кредиторов спровоцировал конфликт акционеров, полагают эксперты. AVentures Group основана в 1994 году. Объединяет розничные сети Unitrade, City.com, Melofon, “СамоБыт” и Service Master, дистрибуторскую компанию UdiCom, девелоперскую TRE`n`D и консалтинговую B.zone. Порядка 81% принадлежит Владимиру Колодюку, 18,2% – Владимиру Добровольскому.
О том, что ИК “Сократ” заявила о техническом дефолте City.com, рассказал президент компании Роман Сазонов. Речь идет об облигациях, выпущенных в сентябре 2006 года, на сумму 50 млн грн. “5 января, согласно проспекту эмиссии облигаций City.com серии A, эмитент должен был досрочно выкупить облигации. Не найдя достаточно средств, компания предложила держателям облигаций программу реструктуризации задолженности, рассчитанную на полгода”,– процитировало сообщение “Сократа” агентство “Украинские новости”.
В УкрСиббанке, являющемся андеррайтером выпуска, от комментариев отказались. Получить комментарий агентства “Кредит-Рейтинг” не удалось. Участники рынка удивлены сообщением о дефолте. “‘Сити Ком’ предлагал одни из самых лояльных условий реструктуризации долга на рынке,– говорит Сергей Фурса, старший аналитик по долговому рынку компании Astrum Invest Management.– Возможно, на решение ‘Сократа’ повлиял конфликт братьев Колодюков”.
Владимир Колодюк заявил, что компания имеет трудности с выплатой по облигациям. “Банки шокированы, они не понимают, кто является собственником компании,– говорит Владимир Колодюк.– Но для объявления дефолта оснований нет. У City.com деньги на счетах есть. Мы можем говорить с банками”. Напомним, что Андрей Колодюк – о выходе из бизнеса группы было объявлено в прошлом году – неожиданно заявил, что является гендиректором компаний: Unitrade, City.com, Melofon и Service Master. Он ссылается на решение Хозсуда Харьковской области от 1 декабря 2008 года. Согласно документу, 16 июня 2007 года принадлежащая Владимиру Колодюку и Владимиру Добровольскому кипрская Forceconnect Ltd якобы заключила договор поручительства на продажу долей в уставном капитале компаний с юрфирмой ТВМ КОМП. 7 июля 2007 года собственником спорных предприятий якобы стала компания “Моден Би”. В Unitrade утверждают, что решение суда было вынесено на основании поддельных документов, а Forceconnect на момент упоминаемой в решении суда сделки компаниями не владела. Forceconnect обратилась в Высший хозсуд с кассационной жалобой, утверждая, что компания не заключала в июне 2007 года договор с ТВМ КОМП, а собственником этих компаний было ООО “АВенчерс Груп”.
Впрочем, у Андрея Колодюка своя версия случившегося. PR-агентство “Четвертый сектор”, представляющее интересы Андрея Колодюка, вчера распространило его сообщение, в котором он говорит, что в неназванный луганский суд “подано заявление о несуществующей задолженности Unitrade, City.com, Melofon и Service Master, на основании которого суд заблокировал хоздеятельность компаний. Это приводит к невозможности выплат по кредитам, облигациям и налоговым обязательствам”. В Unitrade говорят, что иск этот был подан одним из контрагентов группы. Согласно определению этого суда Андрею Колодюку запрещено осуществлять любые действия от имени компаний.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#730498»28-01-2009 12:30CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
дело ясное, что дело темное
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#730527»28-01-2009 12:49CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
sps:дело ясное, что дело темное
дело ясное, что юристам есть работа Wink
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#730534»28-01-2009 12:52CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
nepg, жесть :)
но это другая история!
поеду ка на петровку, погляжу, может они уже начали глобальную распродажу!? :)
#730546»28-01-2009 12:57CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
Ну и как - начали ?
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.

#730600»28-01-2009 13:20CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
Max Dieand:nepg, жесть :)
но это другая история!
поеду ка на петровку, погляжу, может они уже начали глобальную распродажу!? :)


Угу. Плазма по цене утюга  Very Happy  Маркетологу ситикома надо поднять зарплату за такой PR ход  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#731239»28-01-2009 21:25CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
а если серьезно? у мны никогда ДВД не было... за дешево - купил бы :)

#731442»29-01-2009 01:37Re: CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
Max Dieand:Завелся спор с сотрудником.
Он доказывает, что Circuit City сворачивают сеть своих гипермаркетов, и следовательно, CITY.com тоже прикроют, т.к. имеют к нему непосредственное отношение.
Инфы об их связи найти не могу.
Может кто-то сведом в вопросе? :)


Я довольно тесно был связан с Ситикомом с момента его появления. Ответственно заявляю: у Ситикома нет НИЧЕГО общего с американской сетью Circuit City. C толку может сбить похожесть логотипов, но это лишь совпадение.

Ситиком полностью принадлежит киевской Unitrade Group (в недавнем прошлом AVentures Group).

Но, судя по всему, у них и без Circuit city проблем полно.
Fobos
#731498»29-01-2009 08:50CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
Fobos, ооо! спасиб :)
и я доказываю челу, что это наши, уперли лого и идею у америкосов! :))
аблом, пацаны, халявы не будет Sad
#731804»29-01-2009 11:50CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
Fobos, City.com, Unitrade, Melofon(уже не существует) и ServiceMaster пренадлежат Forceconnect Limited (Кипрская компания)
City.com не имеет ни какого отношения к  Circuit City.
В Холдинге Unitrade Group(AVentures Group) работаю уже 4 года, и знаю всю структуру компании от верха до низа.
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#735353»02-02-2009 23:41CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
EDDI:Fobos, City.com, Unitrade, Melofon(уже не существует) и ServiceMaster пренадлежат Forceconnect Limited (Кипрская компания)
City.com не имеет ни какого отношения к  Circuit City.
В Холдинге Unitrade Group(AVentures Group) работаю уже 4 года, и знаю всю структуру компании от верха до низа.


:) слушай, я не в курсе всех оффшорных компаний (хотя об этом писали в прессе и эта компания там упоминалась), которые номинально владеют ситиком, юнитрейдом и т.д. Спрашивали-то не об этом. Фактически группа принадлежит Владимиру Колодюку и Владимиру Добровольскому. Главное, что к Сиркут Сити Ситик отношения не имеет.

Кстати, если интересно, то, что касается логотипа, то, есть подозрение, что pr-агентство, делавшее брендюук ситикому, его нагло потырило у Сиркут Сити. Такое себе нефиговое совпадение :)

Я в группе проработал с 2002 по 2006 год. Точно не припомню. Что-то тоже чуть больше 4 лет. Может мы с тобой и пересекались там...
Fobos
#735425»03-02-2009 09:16CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
гы.. тоже имелл кое-какое отношение к ситику.. просто идею они слизали у этих вот сиркут сити.. это уже оч давно извесный факт..
EDDI, а у тебя есть мини елочка с игрушками на которых названия всех компаний написаны??  Cool
#738690»06-02-2009 11:46CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
RedLine, и елочка есть и флажки, а так-же вся розничная одежда, от рубашки Unitrade,потом уже футболка Melofon, и реглан CityCom/
Начинал продавцом в Юнитрейде на пр.Победы 70, там и проработал 2 года, а потом на повышение в Офис, где занимался открытием и закрытием Мелофонов.(проэкт-менеджер Я).
Fobos, а относительно собственников там щас такая каша заварилась между братьями, Андреем и Владимиром... кто прав кто виноват хрен разберешь... так и кроме того еще и родные братья, вот и делай выводы, как бизнес(деньги) портит отношения между братьями Sad
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#738734»06-02-2009 12:12CITY.com прикроют разом с Circuit City?
+0
походу нифига в ситикоме не дёшево и не падает, знач у них пока что всё хорошо.

Форум : HONDA Теревені