Я забув пароль Зареєструватись

Штраф с фотографией. Как быть. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#735033»02-02-2009 15:46Штраф с фотографией. Как быть.
+0
Добрый день.

Суть ситуации в следующем. Машина зарегистрирована на предприятие. В начале января позвонили знакомые сотрудники ГАИ и говорят приедь к нам. Приехал. Показывают фотку под знаком и постанову. Иди оплачивай. Я хи-хи ха-ха пообщались и разъехались. Вчера позвонили и говорят не увиливай приезжай распишись в протоколе. Я не поехал.
У меня ряд вопросов кто может подскажите:

1. Постанова выписана 12.12.2008года. тоесть срок жалобы вышел. Если возобновлять сроки то где уважительная причина пропуска сроков, если они вручат на руки а не по почте.
2. Срок 3 месяца на админ протокол действует с момента выписки постановы или с момента когда я подпишусь в ее получении.
3. Какова вобще процедура вручения постанов на транспорт предприятия.
#735174»02-02-2009 17:42Штраф с фотографией. Как быть.
+0
***Антон***, А фото какого нарушения, можно поинтересоваться ? На кого выписана постанова ? Как там вообще фигурирует Ваше ФИО ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#735221»02-02-2009 18:59Штраф с фотографией. Как быть.
+0
***Антон***, чем снята фотография?
визирь или простым цифровиком?
#735246»02-02-2009 20:28Штраф с фотографией. Как быть.
+0
Biohit:***Антон***, А фото какого нарушения, можно поинтересоваться ? На кого выписана постанова ? Как там вообще фигурирует Ваше ФИО ?


На фото мой рабочий автомобиль. Стоящий под знаком остановка запрещена. Причем явно наверно монтаж потому что где стола моя машина знака не было, он был намного раньше. А на фото он как раз под знаком. В добавок у меня были включены аварийки.

Честно сказать даже не глянул кто в постанове записан. Просто они все знают что на этой машине матаюсь я, поэтому сразу мне и позвонили. Данные приложены с базы данных ГАИ и написано юр.лицо, владелец автомобиля, я как физ лицо там не написан.

Added after 2 minutes:

V:***Антон***, чем снята фотография?
визирь или простым цифровиком?



Написано в постанове, конечно же, Визирь, хотя реально я видел фоткали на телефон. Поэтому и хочу все оспорить.
#735251»02-02-2009 20:41Штраф с фотографией. Как быть.
+0
***Антон***, юридические лица не могут нести административную ответственность. Доказать же, что за рулем автомобиля были Вы, насколько я понимаю, невозможно.

Приезжать в ГАИ по звонку Вы не обязаны.
Согласно ст.268 КоАП рассмотрение дела должно было происходить в Вашем присутствии, должен был составлен протокол, чего, как я понимаю, не было. Если же фиксация правонарушения происходила устройством ВИЗИРЬ (в чем я тоже сомневаюсь), то должно было прийти "письмо счастья", что в Вашем случае тоже невозможно, поскольку владелец авто - юридическое лицо.

Общая рекомендация - забить на провокации, никуда не ехать, в телефонном режиме намекнуть, что если есть желание - пусть пришлют постанову по почте (поинтересоваться кто вписан в постанову как нарушитель), намекнуть, что Вас там не было, постанова незаконная и будет Вами опротестована через прокуратуру.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#735259»02-02-2009 21:01Штраф с фотографией. Как быть.
+0
Biohit:***Антон***, юридические лица не могут нести административную ответственность. Доказать же, что за рулем автомобиля были Вы, насколько я понимаю, невозможно.

Приезжать в ГАИ по звонку Вы не обязаны.
Согласно ст.268 КоАП рассмотрение дела должно было происходить в Вашем присутствии, должен был составлен протокол, чего, как я понимаю, не было. Если же фиксация правонарушения происходила устройством ВИЗИРЬ (в чем я тоже сомневаюсь), то должно было прийти "письмо счастья", что в Вашем случае тоже невозможно, поскольку владелец авто - юридическое лицо.

Общая рекомендация - забить на провокации, никуда не ехать, в телефонном режиме намекнуть, что если есть желание - пусть пришлют постанову по почте (поинтересоваться кто вписан в постанову как нарушитель), намекнуть, что Вас там не было, постанова незаконная и будет Вами опротестована через прокуратуру.



Вот они и звали меня что бы составить на меня протокол и вписать меня как лицо находившееся за рулем. Я проигнорировал это и ехать не собираюсь и подписывать тоже. Поэтому и узнаю возможный поворот событий.
На мой делетантский взгляд узнать кто был за рулем возможно по путевки, которая выписывается на меня каждый день и фиксируется в журнале выпуска на линию автомобилей. Меня скорее заботит вопрос, когда предприятие будет проходит гос.тех.осмотр, а провожу его на предприятие именно я, как должностное лицо ответственное за тех.осмотр, вот тогда они мне и начнут морочить голову и вспоминат что я их вертел на одном месте. И таких как я на предприятие еще человек 40 и все нарушают по полной.
Вот и интересен поворот событий на тех.осмотре и как можно себя защитить в этих случаях.
#735397»03-02-2009 08:54Штраф с фотографией. Как быть.
+0
***Антон***:
Вот и интересен поворот событий на тех.осмотре и как можно себя защитить в этих случаях.


Вот они и оттянутся... Если ты пойдешь "решать" – значит, признаешь вину.
Я вообще-то туго себе представляю как за 40 человек ты собираешься "отдуваться"... Думаю, когда прейдет  время ТО и вы его не пройдете - руководство очень крепко задумается, а остальные 40 чел. еще больше...
#735898»03-02-2009 14:06Штраф с фотографией. Как быть.
+0
***Антон***, протокол об административном правонарушении в Вашем случае должен был быть составлен в том месте и в то время, когда это правонарушение произошло.

Либо может прийти "письмо счастья" владельцу, а владелец - юр.лицо, стало быть - привлечь кого-то НЕВОЗМОЖНО.

Chapa, глупости.

Тех.осмотр пройдете спокойно, поскольку админпрактика по юр.лицу тоже вестись не может. Только по физлицам.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#735980»03-02-2009 15:11Штраф с фотографией. Как быть.
+0
[quote="Biohit]

Chapa, глупости.

quote]

Время покажет...
#735984»03-02-2009 15:16Штраф с фотографией. Как быть.
+0
Всем спасибо. За сим думаю тема себя исчерпала. Можно закрывать.

Форум : HONDA Право