Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Куда-то уходит тосол RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#734272»01-02-2009 19:08Куда-то уходит тосол
+0
Итак.. Аккорд СС7. Крышка радиатора как-то не держала давление (выливала наружу)..я поменял.. на другую.
Другая достаточно упругая.. Короче за 200 км ушёл бачёк расширительный почти весь. Сегодня провёл эксперимент.. крышка на втягивание работает, а вот на расширение нет.. 25 минут на холостом ходу- 5 раз включался вентилятор, термостат открывался.. понятное дело..оба патрубка горячие, а вот в расширительный капля..как был уровень таки практически и остался.
Не могу понять, даже если крышка держит сильно, то почему не видя никаких потёков снизу (облазил всё днище.. и на рабюотаеющем двигателе и на заглушенном.. нигде вроде не заметил подтекания), какого то х.. на утро расширительный бачёк (жидкость) уходит прилично.
А в сам бачёк хоть греймашину до опупения ничего практически не идёт.
Свечи чистюленькие..масло аки слеза негра..
Ничего не могу понять. Confused
Форум- это эстонский чат.
#734282»01-02-2009 19:34Re: Куда-то уходит тосол
+0
bihta:
Свечи чистюленькие..масло аки слеза негра..
Ничего не могу понять. Confused

А выхлоп?  Question
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#734286»01-02-2009 19:54Куда-то уходит тосол
+0
Цвет тосола какой?
#734288»01-02-2009 19:59Куда-то уходит тосол
+0
Red_Joker:
bihta:
Свечи чистюленькие..масло аки слеза негра..
Ничего не могу понять. Confused

А выхлоп?  Question

На улице холодно..сейчас увидеть дым из-за тосола практически нереально.. 300 км назад менялась ГБЦ и ставилась прокладка у Трахима. В принципе в выхлопе присутствовал конденсат (но как бы -6 на улице)..но сказать..чтобы за мной была дымовая завеса, так нет.
Да..и всё таки, если бы попадало в цилиндры свеча была бы белая..полюбому... а они (свечи) у меня все одинаково чистые с коричневатым нагарчиком.

Added after 1 minutes:

Bratan:Цвет тосола какой?

Зелёный зелёный :)
Форум- это эстонский чат.
#734297»01-02-2009 20:10Куда-то уходит тосол
+0
От зеленого тосола всегда остается подтек зеленовато-белого цвета (так сказать нагар)  хорошо присмотрись возле помпы (снизу), патрубки печрки ну и в салоне на саму печьку может коврики мокрые да еще б немешало радиатор внизу. Вариант приходишь утром в гараж и смотришь на пятна если нет то 100% печка.
#734305»01-02-2009 20:51Куда-то уходит тосол
+0
Bratan:От зеленого тосола всегда остается подтек зеленовато-белого цвета (так сказать нагар)  хорошо присмотрись возле помпы (снизу, патрубки печки ну и в салоне на саму печьку может коврики мокрые да еще б немешало радиатор внизу. Вариант приходишь утром в гараж и смотришь на пятна если нет то 100% печка.

Коврики сухие. Да и если бы радиатор печки я так думаю воняло бы в салоне прилично тосолом. Под машину смотрел с утра на холодную ..всё сухо вроде.. Посмотрю ещё раз.

Added after 20 minutes:

Может помпа через дренажное отверстие сочит? Хотя под левым колесом всё вроде сухо..
Форум- это эстонский чат.
#734321»01-02-2009 21:21Куда-то уходит тосол
+0
тест на газировку проходил?
Нет предела совершенству
#734329»01-02-2009 21:33Куда-то уходит тосол
+0
Pluvazeva:тест на газировку проходил?

На открытом радиаторе (без пробки) бульбашек нет. То есть так как прокладку меняли вместе с ГБЦ 300 км назад..то прокладку отбрасываю.. А вот неоригинальная пробка расширительного, которая судя по всему держит намного больше 1,1 атм, я думаю, что могла создать избыточное давление. Но найти где именно оно подтекает - "как иголку в стоге сена". Confused
Форум- это эстонский чат.
#734346»01-02-2009 22:25Куда-то уходит тосол
+0
А может просто теплый тосол залили. А сейчас он "сжался" ?
проверь бачок- мож он течет.
З.Ы. а какой нормальный "расход" тосола? а то у меня тоже пол литра за год уходит.
З.Ы.Ы. посмотри внимательно на радиатор. на верхнюю и нижнюю камеру.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#734360»01-02-2009 23:06Куда-то уходит тосол
+0
После ремонта система не заполнилась полностью, у меня такое часто бывает, достаточно просто раз два долить охлаждайки.
По поводу пробки- если бы она например заклинила и не открылась на 1,1 то 100% рванул бы какой либо патрубок
наличие воздуха в системе и обьясняет почему при нагреве ты не видиш как выходит "лишняя" ож.
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#734483»02-02-2009 09:45Куда-то уходит тосол
+0
Ромка:После ремонта система не заполнилась полностью, у меня такое часто бывает, достаточно просто раз два долить охлаждайки.
По поводу пробки- если бы она например заклинила и не открылась на 1,1 то 100% рванул бы какой либо патрубок
наличие воздуха в системе и обьясняет почему при нагреве ты не видиш как выходит "лишняя" ож.

Спасибо..Учту..но вот почему ушло где то литр точно за 300 км.. Я вот не могу понять немного..чё так много то.
Сам бачёк целый, дул в него до опупения.
Я конечно понимаю, что две недели назад было около 0, а сейчас уже -12.. Но всё таки многовато ушло.

Ещё вопрос, если помпа текла бы через дренажное отверстие, это легко было бы увидеть, ведь её закрывает кожух пластмассовый на ГРМ ремне
Форум- это эстонский чат.
#734487»02-02-2009 09:49Куда-то уходит тосол
+0
+1 Ромке - скорее всего воздух в системе был.
0636716042
#734489»02-02-2009 09:50Куда-то уходит тосол
+0
Traxim:+1 Ромке - скорее всего воздух в системе был.


А помпа не текла . Серёга ты когда собирал не смотрел? Пршлый раз я помню.. тысячи 2-3 назад,когда к тебе ездил ты говорил..что там на помпе всё сухо..а вот в этот раз ниче не видел?
Форум- это эстонский чат.
#734506»02-02-2009 09:57Куда-то уходит тосол
+0
Я в этот раз кожухи вообще не снимал. Я тебе говорил помоему, что бы ты посмотрел на уровень жидкости когда домой приедешь.
0636716042
#734545»02-02-2009 10:21Куда-то уходит тосол
+0
Traxim:Я в этот раз кожухи вообще не снимал. Я тебе говорил помоему, что бы ты посмотрел на уровень жидкости когда домой приедешь.


Я просто боюсь вот чего.. старая крышка радиатора текла всю дорогу 150 км. На улице -7. Когда приехал открыл радиатор..он полный..но с крышки вытекало. Температуру мотора показывало меньше чем обычно.
Я вот думаю..если давление в системе охлаждения меньше, то не кипела ли охлаждайка в каналах двигателя? Confused

Added after 5 minutes:

Ладно.. Спасибо всем за дельные рекомендациии.
Долью ещё литр..если не перестанет уходить.. опять начну мучать расспросами. Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#734700»02-02-2009 12:05Куда-то уходит тосол
+0
Врядли ей было время кипеть. Циркуляция нормальная, чего б ей кипеть?
0636716042
#734885»02-02-2009 14:24Куда-то уходит тосол
+0
Traxim:Врядли ей было время кипеть. Циркуляция нормальная, чего б ей кипеть?

Да циркулирует вроде.. да и температура как температура, ниже середины шкалы.. Просто датчиков температуры там 3 (нафиг их стоко япошки насовали).
Полажу ещё более дотошно.
Кстати, ультрафиолетовая лампа помогла бы обнаружить течь антифриза?
Форум- это эстонский чат.
#735326»02-02-2009 22:53Куда-то уходит тосол
+0
Ромка:После ремонта система не заполнилась полностью, у меня такое часто бывает, достаточно просто раз два долить охлаждайки.
По поводу пробки- если бы она например заклинила и не открылась на 1,1 то 100% рванул бы какой либо патрубок
наличие воздуха в системе и обьясняет почему при нагреве ты не видиш как выходит "лишняя" ож.

+1, абсолютно верно! В системе после ремонта и смены ОЖ были воздушные пробки, теперь когда появилось давление их начало выдавливать, и на их место пошла ОЖ, так что это нормальный признак выздоровления машинки (если конено нет потеков и свечи не начали становться идеально чистыми Wink ) Обычно после ремонта со сливом ОЖ, приходиться 2-3 раза долить ОЖ.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#735404»10-02-2009 16:14Куда-то уходит тосол
+0
Cobox:
Ромка:После ремонта система не заполнилась полностью, у меня такое часто бывает, достаточно просто раз два долить охлаждайки.
По поводу пробки- если бы она например заклинила и не открылась на 1,1 то 100% рванул бы какой либо патрубок
наличие воздуха в системе и обьясняет почему при нагреве ты не видиш как выходит "лишняя" ож.

+1, абсолютно верно! В системе после ремонта и смены ОЖ были воздушные пробки, теперь когда появилось давление их начало выдавливать, и на их место пошла ОЖ, так что это нормальный признак выздоровления машинки (если конено нет потеков и свечи не начали становться идеально чистыми Wink ) Обычно после ремонта со сливом ОЖ, приходиться 2-3 раза долить ОЖ.


Ну если 2-3 раза долить.. тады можно. Razz
Свечи с равномерным коричневым нагаром (никакой излишней чистоты Wink
В эту  субботу попробую поэксперементировать с доливом.

Added after 175 hours 15 minutes:

Так, был токо шо в гараже.. Тосол на месте в расширительном бачке. Очень многообещающе..Может и вправду просто были воздушные пробки.. Буду наблюдать в ближайшее время. Надеюсь на лучшее.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика