Я забув пароль Зареєструватись

Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#732262»29-01-2009 22:19Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
Просто напоминаю а то оплатой штрафа как многие еще не подозревают, тягомотина не заканчивается Rolling Eyes
Только что получил письмо из исполнительной службы о "відкртитті викновачого провадження"
В общем надо явится в исполнительную и предоставить квитанцию об оплате...
отакэ,опять время  Sad
да, причем срок подачи - максимум завтра  Shock
пестец
#732488»30-01-2009 09:57Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0


Chapa писал(а):

ААААА!!! ВОТ!!!!!! А господа юристы боялись, что схема ГАИ (протокол) - СУД (штраф) - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА (штраф) - БАНК (оплата штрафа)- КАЗНАЧЕЙСТВО (поступление денег) - ГАИ (информация о статусе нарушения - погашено или нет) не "замкнется"!!!



она замкнута, но как обычно-через оппу и вручную.

на каждом этапе, обозначенном "-" имеется или укрпочта, теряющая эту самую почту, или клерк, который вручную переносит данные. и его ни разу ниипет, что из-за ошибок переноса, скажем, выписок из госказначейства уплаченный кем-то штраф не попадет в базу, машина будет арестована, а человек, кровью харкая, месяц будет по инстанциям разбираться.

Когда вы платите штрафы, они попадают на специально предназначенный счет госказначейства и в выписках по счету видно, от кого платеж и в какой сумме-если вы это написали Smile. При оплате любых бюджетных платежей следует придерживаться тех же правил, что и при уплате налогов.
Чтобы минимизировать ошибки клерка, следует

-в графе "отправитель" полностью на украинском языке указывать свои ФИО, так, как они в техпаспорте написаны. Желательно указать ИНН. Указать ИНН обязательно, если платите транспортный сбор или любой другой платеж налогового характера. (данные идут также и в налоговую. не напрягайте их лишний раз Smile)
-номер и дата документа, согласно которого начислен штраф (решение суда, админпротокол, пр.)так и пишем, "админпротокол номер такойто, дата такаято". Это сократит общение с товарищами на Семьи Хохловых раза в 4, а канцелярия суда вас расцелует за предусмотрительность Smile
-код бюджетной классификации (в банке скажут). важно для попадания данных в правильную таблицу. пишется в формате *; ХХХ; ХХХХХХХХ; ваш_ИНН. ХХХ-цифры по таблице бюджетной классификации.
-"сплачуэться повнистю. строк сплати такой-то". Стандартная фраза, отметающая последние вопросы.
Квитанцию вместе с копией документа о начислении штрафа хранить не менее 3 лет.

Есть еще одно действенное противоядие против государственного дуркаковоза.
Оно называется "рассчетный счет физического лица".
Грубо говоря, вы на себя как физлицо открываете в банке рассчетный счет и пополняете его так, как хотите-по безналу зарплату перечисляют, налом заносите и любым другим способом.
Когда необходимо сделать платеж, вы подаете в банк обыкновенную платежку, которая стоит 1 грн, а не 4%-что бывает иногда при больших суммах очень больно. Этот способ, при некоторой его геморройности, имеет 2 серезных преимущества:
1. Вы всегда можете восстановить любую утерянную платежку или выписку.
2. Если вы сделаете ошибку в платежке, средства попадут к вам на счет обратно.
Если вы сделали ошибку при перечислении по первому способу, то деньги вернутся в банк-отправитель и будут болтаться как неопознанные. Банк на ваших деньгах заработает новые деньги, а вы-месяц кровью харкать, выясняя, где они. А если вы при этом заплатили штраф в усть-киздюйском отделении воздухтрестбанка, то что уж тут уж...

При наличии потокового прихода средств на счет и регулярных платежей, о которых мозг болит помнить, можно дать банку ПДР-постийно диюче розпорядження. Например, у вас безлимитный пакет кучмастара, который стоит 350 грн в месяц. Так вот вы банку даете распоряжение каждый месяц 01 числа перечислять 350 грн на счет кучмастара. То же самое можно делать с квартплатой и другими платежами. Ну и, конечно, вы можете оплачивать с него что хотите, а при наличии банк-онлайн вам и вебманя не особо нужна.

И вообще, у нас банки умеют делать очень много хорошего, только тщательно это скрывают.
Единственный способ выжить в дураковозе-быть грамотнее и предусмотрительнее хотя бы шага на 2.
[/quote]
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#732516»30-01-2009 10:14Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
вот мне интересно, почему необходимость хранить оплаченные счета за телефон, свет, газ не вызывает такую бурю негодования?
Ой, всё
#732524»30-01-2009 10:17Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
Satirka, потому что на квитанциях черным по белому написано - хранить 3 года.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#732545»30-01-2009 10:28Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
V, а скинуть им квитанцию по факсу низзя?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

#732561»30-01-2009 10:37Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
ArTeM:Satirka, потому что на квитанциях черным по белому написано - хранить 3 года.

на постанове, если присмотреться - тоже жирным написано - хранить 2 года
просто автомобилисты народ не всегда собранный, могут бросить квитанцию в бардачок и забыть
Бармалей, у меня забрали оригинал  Shock квитанцции и на мои крики удосужились таки сделать и отдать мне хотя бы копию...  Shock
#732608»30-01-2009 11:00Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
V:
ArTeM:Satirka, потому что на квитанциях черным по белому написано - хранить 3 года.

на постанове, если присмотреться - тоже жирным написано - хранить 2 года
просто автомобилисты народ не всегда собранный, могут бросить квитанцию в бардачок и забыть
Бармалей, у меня забрали оригинал  Shock квитанцции и на мои крики удосужились таки сделать и отдать мне хотя бы копию...  Shock


ну, и чего мы в шок впадаем? забыли, в какой стране живем?

косорукий оператор не ввел в базу платеж вовремя или банк задержал, средства поступили поздно, когда  дело уже пошло в исполнительную службу.

единственным подтверждением платежа в бюджет (любого!) является факт его поступления на бюджетный счет. об этом кто уж только не писал. ваша ответственность за бюджетные платежи начинается с даты их начисления до момента, когда деньги поступили в казначейство. Банковские задержки и ошибки в реквизитах шерифа не волнуют.

поскольку с управлением платежами и базами данных в целом в стране нескончаемый 20летний дураковоз, придумали противоядие-подтверждение платежа оригинальной квитанцией с печатями и\или отметками банка.
клерк в исполнительной службе может закрыть исполнительное производство только на основании оригинала квитанции, ибо, если будет ее копия или факсовая писулька, то скажут, что он сам ее нарисовал. скажите спасибо, что вас не гонят в госказначейство за справкой о приходе денег!
Перед тем, как отдать оригинал платежного документа, удосужьтесь сделать копию САМИ, притом важнейшая информация-в каком банке платилось, когда, идентификация кассира и номера кассы.
Если этого на копии не видно-придется ручками переписать.
В идеале следует получить на копии подпись гос. исполнителя: "копия верна".

Забыли, что при дурной голове-то бывает?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#733014»30-01-2009 14:12Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
Giveme5:
В идеале следует получить на копии подпись гос. исполнителя: "копия верна".

Забыли, что при дурной голове-то бывает?


Не напишет он "копия верна". Он не составлял квитанцию.

Предлагаю 2 возможных варианта действий:

1. Не отходя от госисполнителя получаете у него постановление об окончании исполнительного производства "в связи с добровольным исполнением".

2. Получаете в отделени банка, через который платили штраф, заверенную банком копию платежки.

Более действенным является способ № 2. У Вас в руках первичный платежный документ.
#733033»30-01-2009 14:23Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
Yeti, кто в банке уполномочен заверять копию платежки? кассир?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#733037»30-01-2009 14:25Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
BarmAley, любая операционистка с удовольствием шлепнет тебе отметочку банка.
Ой, всё
#733038»30-01-2009 14:25Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
BarmAley:Yeti, кто в банке уполномочен заверять копию платежки? кассир?


Мне ставили печать кассы на моей ксерокопии.
#733063»30-01-2009 14:43Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
Yeti:
Giveme5:
В идеале следует получить на копии подпись гос. исполнителя: "копия верна".

Забыли, что при дурной голове-то бывает?


Не напишет он "копия верна". Он не составлял квитанцию.

Предлагаю 2 возможных варианта действий:

1. Не отходя от госисполнителя получаете у него постановление об окончании исполнительного производства "в связи с добровольным исполнением".

2. Получаете в отделени банка, через который платили штраф, заверенную банком копию платежки.

Более действенным является способ № 2. У Вас в руках первичный платежный документ.


Когда банк берет копию моего паспорта, скажем, для открытия счета, и на нем пишут "копия верна"-а банк же паспорт не составлял, правда? А нотариус, когда копии заверяет-он же тоже этих документов не составлял? Laughing должностное лицо, которое ВИДЕЛО оригинал, всегда может заверить его копию и это работает.

Если удастся, не отходя от исполнителя, получить постановление-то этого самого удачливого человека надо в кино, как нового супергероя, показывать :)

Если удается получить печать банка на копии-тоже слава богу.

Единственный способ сосуществовать с ними-быть умнее их. Тренируем интеллект Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#733072»30-01-2009 14:45Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
Giveme5, в банке слова "копия верна" и подпись на копии паспорта ставит хозяин паспорта; нотариус в силу закона имеет право удостоверять подлинность копий документов  Wink

С Вами согласен, лучше перебдить )
#734195»01-02-2009 14:18Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
Giveme5,
причем здесь косорукий оператор, дело в том что гаишники вообще не видят кто уплатил, у них с удк единой базы нету, они просто получают свои 25% в конце месяца, а кто там платил они не знаю, квитанцию нужно предоставить после уплаты в гаи по месту жительства, если нет, тогда постановление уже идет в исполнительную службу

#734229»01-02-2009 15:52Заплатили штраф? Квитанции не выбрасываем.
+0
Satirka:вот мне интересно, почему необходимость хранить оплаченные счета за телефон, свет, газ не вызывает такую бурю негодования?

есть хорошая одесская поговорка "Если б я был такой умный как моя Сара вчера" :)

Потерять корешок о оплате штрафа проще простого....

Форум : HONDA Право