Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где лучше ремонтировать Honda 4D? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#622467»16-09-2008 14:39Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
Прошу совета. Где лучше ремонтировать Honda 4D?
Ситуация такая: нужно менять задний бампер и ремонтировать, красить заднюю правую дверь и правую боковину (крыло). Страховая компания предлагает свою СТО. Я думаю на СТО ДМИ делать всё. Но на ДМИ очередь аж до Нового года, плюс надо будет ждать 15 дней после ремонта (машина около 15-ти дней находится на СТО) пока СК с бумагами, оплатами решит.
Суть вопроса - на ДМИ сделают качественнее?
#622721»16-09-2008 17:53Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
В том то и дело, что на ДМИ сделают как новое и с сохранением всех гарантий. Потом можно еще к ним и претензии предъявлять, если что.
#622814»16-09-2008 20:00Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
ollsoft:В том то и дело, что на ДМИ сделают как новое и с сохранением всех гарантий. Потом можно еще к ним и претензии предъявлять, если что.


Это как повезет.  Twisted Evil Гарантия гарантией, но нужно чтобы они делали качественно. Я вот хочу переделывать за свой счет. Не верю что они в состоянии исправить... Там - конвейер... Например мне забыли 3 самореза прикрутить на переднем подкрылке, а переднюю панель вообще не смогли нормально навесить...  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil 3 раза подъезжал за доделками, но так и не устранили всё.  Evil or Very Mad А последний прикол меня доконал: поломали парктроник (где-то подкорачивает теперь).

Прикольно, что качество у них сильно упало с год как... До этого один раз обращался, так остался доволен. Посему ищу хорошую альтернативу. Есть такая?

Но я никого не отговариваю! Боже упаси! Просто считаю необходимым всунуть своих 5-ть копеек...

Marshall (1)
#622972»17-09-2008 08:11Re: Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
Mick:Прошу совета. Где лучше ремонтировать Honda 4D?
Ситуация такая: нужно менять задний бампер и ремонтировать, красить заднюю правую дверь и правую боковину (крыло). Страховая компания предлагает свою СТО. Я думаю на СТО ДМИ делать всё. Но на ДМИ очередь аж до Нового года, плюс надо будет ждать 15 дней после ремонта (машина около 15-ти дней находится на СТО) пока СК с бумагами, оплатами решит.
Суть вопроса - на ДМИ сделают качественнее?


мой соет не делать на станции, которую предлагают страховики, видел варианты такого ремонта, колхоз еще тот получается

ДМИ  плане кузвного рулит, но есть еще уйма СТО, которые сделают не хуже идешевле чем там
Москва - Воронеж, не догонишь!
#623008»17-09-2008 09:07Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
Всем спасибо! Буду на ДМИ делать.
#623067»17-09-2008 09:50Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
Стою перед таким же выбором. Нужно менять передний бампер и фару. На 95% уже склонен к ДМИ.
СТО страховых - вообще не вариант.
#623093»17-09-2008 10:08Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
Бампер это расходник. я лично да же не замарачивался. поехал на СТО страховой через 3 дня забрал машину, на что то серьезное поеду на официальную станцию.
Все опечатки не являются ошибками, а лишь подчеркивают стиль  автора :)
#623176»17-09-2008 11:04Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
+1 за ДМИ, может кто подсобить по очереди? Crying or Very sad
#623715»17-09-2008 17:16Re: Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
dtw:мой соет не делать на станции, которую предлагают страховики, видел варианты такого ремонта, колхоз еще тот получается


Согласен на 100%. Не стоит на непроверенном СТО делать.

dtw:ДМИ  плане кузвного рулит, но есть еще уйма СТО, которые сделают не хуже идешевле чем там


Показать свой аккорд после ДМИ?  Evil or Very Mad
#623739»17-09-2008 17:28Re: Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
Показать свой аккорд после ДМИ?  Evil or Very Mad


Хреново сделали? А претензии не принимают?
#623801»17-09-2008 18:57Re: Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
Mick:
Показать свой аккорд после ДМИ?  Evil or Very Mad


Хреново сделали? А претензии не принимают?


Принимают.  Twisted Evil Вот только исправлять там не на 1 час. А у них времени нет со мной возиться.  Twisted Evil Много букв писать неохота. В кратце: меняли обе фары, капот, бампер и правое крыло. Удар был не сильный, но я выпотрошил свою страховую по полной, т.е. всё на замену. :)  Посреди ремонта, звонят и говорят что панель переднюю немного повело, так мы мол её поправим. Ок - говорю. Звонят следующий раз - закончили. Приезжаю: подкрылок висит не прикрученный (саморезы забыли прикрутить), фары не на одном уровне Exclamation, зазоры везде разные (и это при новых ЗЧ!). Два раза еще приезжал за доделками. Причем доделывали тоже наспех. Причем косметически как показала практика.  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil Сейчас ищю другой сервис. Буду за свои доделывать пока не успокоюсь.

см. здесь:
about41085.html

Другими словами, они делают неплохо вообще-то, но только когда не спешат. Т.е. для них качественный ремонт не главная цель. Главное побольше пропустить авто через себя. Ибо - очередь.  Twisted Evil

P.S. Кстати, заодно просил их подкрасить задний бампер (тиранул об угол лесницы). Так они сняли бампер, а когда ставили видимо где-то коротнули провода от датчика парктроника, ибо с того самого для парктроник начал умирать. Сейчас совсем не работает. На вопрос, почему не работает, сказали что нужно на диагностику загонять. Говорю - ок, они диагностика обойдется ~250грн. Согласился. Но они не осилили найти проблему!!!  Very Happy Парктроник - оргигинальный хондовский аксессуар. Cтоит ~4000 грн. Но гарантия типа на него всего 1 год. Т.к. год уже прошел и на складе ессно такого нет, то проверить его методом замены контроллера не представилось возможным.  Very Happy  Very Happy  Very Happy  В тупую предложили полностью заменить на новый за еще 4000 грн или ехать к кулибиным. Обрадовали: МЫ С ВАС ЗА ДИАГНОСТИКУ БРАТЬ ДЕНЬГИ НЕ БУДЕМ!
#624258»18-09-2008 12:39Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
post-618665.html#618665 Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#624332»18-09-2008 14:18Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
Mick, геморно у них. Меняли мне бампер. Сделали дефектовку. Бампер и клипсы. Точно, грю, всё? Ага, точно.
Страховая пеечислила, поставили, выкатывают - зазоры поплыли, кронштейн чуть поведён. Надо менять. Тоьбите страховую.
Ээээ, думаю, нееее... ещё полгода - эт ослишком :) сделаю за свои сто уе при случае.

И вчера казус вышел :) Действительно, ковейер.

Я б Васе поехал, если страховая не против. В дальнейшем, так и буду делать. С большими конторами трудно :)

Главное, имхо, пока на гарантии - в движок не лазить и подвеску с трансмиссией не ковырять.

А бампер.. это пластиковый довесок :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#624338»18-09-2008 14:22Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
да уж..... весело.
#624405»18-09-2008 15:20Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
А про реальные альтернативы никто там и не написал. Так чтоб СТО, а не кулибин в гараже на 1 машину.
#624460»18-09-2008 16:13Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
Чуз, а почему?
СТО должно быть большим, принимать машину должен один, делать - второй и третий, отдавать - четвёртый, руководить пятый, платить - шестому :)
У меня всё именно так на ДМИ и прошло. В итоге одна из работ просто "пролетела" мимо машины. И на что-то повлиять через эту цепочку очень трудно :)

оф гарантия на неоф СТО всё равно слетает. А если левое СТО даст тебе "гарантию" - это ещё нифига не "гарантия". Погляди тему Лёши Риелтора.

Гораздо лучше лично знакомый человек, который не связан процедурами и с которым общаешься напрямую.
Хотя, канеш, к полупохмелившемуся Петру Петровичу ходить не стоит :)
Но дело хозяйское

Насчёт списка неоф СТО есть тут:
about31047.html
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#624564»18-09-2008 17:52Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
chief39,

я Вот имел ввиду таких Петров Петровичей, были случаи.
Поэтому если человек не проверен, то больше доверия к СТО более менее крупным, чем к гаражному кооперативу, ведь по какому-то критерию нужно выбирать Wink
#624577»18-09-2008 18:06Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
Чуз, "прально гришь, дядь Фёддрр" :)
Тогда лучше раззнакомиться и сделать какого-то человека "проверенным" :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#729487»27-01-2009 12:33Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
Привет, влезу и я. В страховой тоже был вопрос куда... Им конечно лучше на частное СТО, чтоб меньше денег платить. Но суть не в том. Я делаюсь у знакомого на СТО оказалось он нормально сотрудничает с моей страховой. Консультировался и с ним. 95 % человек внушает доверия. Говорит что видел автивки сделанные типа на сервисе Хонда, впечатляет безолаберность.... и также добавил что оф дилер по крайней мере у нас работает с такими же СТОшниками как и мой знакомый, т.е.ремонт делается в идентичных условиях в гаражах, частных боксах, а сумму рисуют ё маё. Он мне сказал что сделает если не лучше то не хуже, и с гарантией проблем не будет. Сегодня должен забрать мафынку, впечатлениями по ремонту поделюсь.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...

#729791»27-01-2009 16:11Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
Я когда 1-й раз связался с кузовщиной, естессно как добропорядочная авца поехал на ДМИ (был в сентябре, записали на 9 марта  Very Happy )
2-й раз меня чесанула барышня по заднему бамперу............приедь ко мне на СТО я сделаю все бесплатно, таки сделали все пучком и как нуно ( оказалось что она фин. директор СТО по обслуживанию япономоторной техники).
3-й раз, плюнул и поехал к ней же (трещина на переднем бампере)
И как ДМИ узнает что мне его сделали не у них? Хотят что бы все обслуживались у них, пускай что то делают со своими очередями.
Если кому интересно то самое СТО..........кину в личку их сайт, они и тюнят еще.
#730150»28-01-2009 09:06Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
SIR,

А как там цены? Скинь в личку, пожалуйста.
#731561»29-01-2009 09:46Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
ollsoft:В том то и дело, что на ДМИ сделают как новое и с сохранением всех гарантий. Потом можно еще к ним и претензии предъявлять, если что.

Хош пример?
Купил блютус в одном бааальшом магазине. А он поломанный. Пришел, говорят: "пишите заяву, 2 недели диагностики(а вдруг вы его утопили в пиве), потом на рассмотрение руководства...короче приходи вчера".

Примерно год назад покупал мобилку у одного уважаемого мафиози, который занимается продажей/ремонтом. Через некоторое время заглючила(все нестабильно в этом мире Laughing ).Созвонились, через час имел отремонтированный телефон и мильен извинений что так получилось, не досмотрели и тп. Потому что этому человеку важна репутация, а большому магазину побую, таких как я у них тыщи. Улавливаешь аналогию? Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#731647»29-01-2009 10:31Где лучше ремонтировать Honda 4D?
+0
ex_Dancer,  Very Happy это был пост, написанный в неведении... мое мнение уже другое  Laughing

Форум : HONDA СТО - технический архив