Я забув пароль Зареєструватись

кредитный машин RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#721026»16-01-2009 20:05кредитный машин
+0
Господа,

а ежели я покупаю у банка отобранный им у злостного кредитонеплательщика автомобиль, существуют ли какие потенциальные неприятности для меня?
Типа бывший владелец с кем-то там судится (с банком) и сделка отменяется, или что-то еще в этом роде

Спасибо
#721114»16-01-2009 22:05кредитный машин
+0
Мыш,
К сожалению, лично я ни разу не сталкивался...  Cool
Так что, не видя никаких более советов умудренных граждан, позовлю себе потеоретизировать:
1)Банк не будет переоформлять на себя право собственности на авто, как мне думается, так как это неоправданно удорожает сделку при теперешнем уровне обязательных платежей и сборов;
2)Мне кажется, что приобретать придется у собственника авто, именно у "злостного кредитонеплательщика", а не у банка. Так что этот каверзный гражданин может запросто заявить в самый неподходящий момент (нотариус, биржа и др.): "Свое имущество я хочу продать за сто тыщ миллионов и все тут, а то, что банк хочет продать за 5 коп., моим не является и я к этому отношения не имею".
3) Если, невзирая на вышеизложенное, все таки нотариальный или биржевой договор будет заключен, то излишних поводов для волнения по отношению к стандартной ситуации я не вижу.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#721127»16-01-2009 22:32кредитный машин
+0
Насчёт "мильйона":
http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/003/591.php
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#721140»16-01-2009 22:58кредитный машин
+0
chief39,
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1388-98-%EF
В энтом п.8.
Теоретически, что из исключительного перечня документов должно послужить основанием для регистрации?
И кто будет снимать авто с учета, если снять обязательно?
Вот интересно на практике... Cool
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#721276»17-01-2009 11:13кредитный машин
+0
мыш
думаю, что не скажу ничего того, что ты не знаешь
но
ОБЫЧНО
сам банк залоговую машину не реализует, так как ему геморно ее забирать себе
а выдает тебе на руки документы (не знаю точно какие)
1. о том, что он не возражает против продажи машины тебе
2. о том, что владелец готов ее продать тебе
то есть, по факту, тебе продается долг банка
отсюда и есть потенциальные приколы, которые тебе может организовать недобросовестный продавец (не банк, а старый хозяин)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#722443»19-01-2009 11:54кредитный машин
+0
Мыш, кроме реестра движимого имущества - ничего, т.е. главное чтобы они его сняли, судятся они не судятся, желательно получить этот "укр. витяг з Державного реєстру рухомого майна" справку в мрео они дадут что обязательства перед банком выполнены в полном объеме, а вот снять с реестра забудут, был опыт. а все остальное стандартно.
#724916»21-01-2009 17:41кредитный машин
+0
GKey, а как насчет такого мнения?
Существует вероятность оспаривания результатов торгов не только залогодателем (прежним собственником), но и залогодержателем (банком), а также другими участниками аукциона и его организатором. В частности, в случае нарушения порядка проведения аукциона, утвержденного Постановлением Кабинета Министров 0т 22.12.1997г. №1448 «Об утверждении Положения о Порядке проведения аукционов (публичных торгов) по реализации залогового имущества», решением суда аукцион может быть признан недействительным. В результате покупатель должен будет вернуть приобретенное имущество, а продавец - вырученные средства.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#725002»21-01-2009 19:38кредитный машин
+0
olga, правильное мнение. как и любое действие сторон договоров которое можно оспорить при не соблюдении букв закона.

Почетный Волонтер (1)
#725012»21-01-2009 20:17кредитный машин
+0
Для ясности. Может быть, как минимум два варианта продажи кредитной машины:
(1) Принудительно
- должник просрочил оплату, банк "забрал" машину и "продает" третьему лицу
- тогда это, действительно через аукцион со всеми вытекающими последствиями
(2) Добровольно
- должник и банк договорились закрыть кредит и продать машину
- тогда ее продает должник с разрешения банка (никакого госаукциона, исполнительной надписи нотариуса, привлечения исполнительной службы и обжалований всего этого)
- на самом деле так, чаще, всем выгоднее - машина продается быстрее и дороже
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#730465»28-01-2009 12:12кредитный машин
+0
Никаких проблем с залоговым авто не должно быть.
Главное чтобы банк снял его с учета.
Потом оформляется догвор купли-продажи нотариально заверенный.
И в течение 10 дней ставите авто на учет и все дела.

Форум : HONDA Право