Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите юристы и не юристы, что делать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#729601»27-01-2009 13:51Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
В общем родственник купил новенькую машину за 16.000у.е. с пол года как ездит, а на днях сообщает что в него ктото въехал и ремонта на 20.000грн. и буквально как в него въехали у него 3 дня как страховка закончилась и не успел застраховать, а виновный таксист отказывается платить деньги(других подробностей не знаю, скажите что узнать и спрошу).

Помогите что ему делать, в аварии виноват такстист. Спасибо!


п.с.если честно я в акуе, не пойму как он там разбирался и решал всё, но попросил узнать меня.
#729614»27-01-2009 13:58Re: Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
Mystery:В общем родственник купил новенькую машину за 16.000у.е. с пол года как ездит, а на днях сообщает что в него ктото въехал и ремонта на 20.000грн. и буквально как в него въехали у него 3 дня как страховка закончилась и не успел застраховать, а виновный таксист отказывается платить деньги(других подробностей не знаю, скажите что узнать и спрошу).

Помогите что ему делать, в аварии виноват такстист. Спасибо!


п.с.если честно я в акуе, не пойму как он там разбирался и решал всё, но попросил узнать меня.



А что за каско на пол года??? хотя могет и такое быть. У таксера ГО есть\нет? У твоего ГО есть\нет?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#729615»27-01-2009 14:00Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
Mystery,
У таксиста ГО есть?

Протокол составили на таксиста?
Данных мало.

Added after 2 minutes:

Просто, опередил ))
#729630»27-01-2009 14:07Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
особенно в таких случаях радует фраза "внезапно закончилась страховка"
Причем закончилась как каско, так и осаго (тоже совершенно внезапно и неожиданно)
#729641»27-01-2009 14:13Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
Мыш:особенно в таких случаях радует фраза "внезапно закончилась страховка"
Причем закончилась как каско, так и осаго (тоже совершенно внезапно и неожиданно)


А что в этом странного? Бывает и такое. Я тоже как-то был уверен, что у меня ГО действует еще, а оказалось уже 3 недели как нет (перепутал месяцы).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#729643»27-01-2009 14:15Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
Mystery, ничего страшного. главное - получить на руки админ.постановление по ДТП

варианты раскладов
1. у виновника (В) есть ГО, у потерпевшего (П) - неважно
тогда ущерб взыскивается с В
2. у В ГО нет, у П есть
тогда ущерб взыскивается с МТСБУ
3. ГО нет ни у кого
тогда ущерб взыскивается в порядке гражданского судопроизводства по иску П к В
Ой, всё
#729649»27-01-2009 14:18Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
Satirka, перед грожданским судопроизводством по идее виновника в суде по админ производству признают виновнім
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151
#729652»27-01-2009 14:19Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
Mystery, если у таксопера есть полис ГО, то МТСБУ твоему родственнику "поможет", а вот если нет, то тогда он никогда на будущее не станет забывать о страховке. Только судиться. Но там как обычно-и я - не я, и машина не моя
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#729668»27-01-2009 14:28Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
Виктор, я на это кагбы намекнула своим первым предложением.
Ой, всё
#729684»27-01-2009 14:43Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
Satirka, AkulA и остальные,  спасибо, вот внизу ещё немного инфы.

В общем такстист с области наверное селюк какойто, родыч с Донецка, всё случилось в Донецке, страховок никаких нету ни у родыча, ни у таксиста, милицию вызывали всё оформляли, надо оценить стоимость- звонят, а таксист на морозе не берёт трубку.

В общем смысл, мож какие секреты есть и особенности, но оформить страховку задним числом я так понял не получится, тем более что если даж ГО то оно только противоположной стороне выплачивает)

п.с.ещё интересно как это такси без страховок ездит, куда смотрит руководство, по идее руководство тож должно нести ответственность и если у такиста денег нету, то руководство тож там не просто так сидят для виду, как мне кажется.
#729693»27-01-2009 14:47Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
оценить стоимость чего?
П должен произвести экспертную оценку своих повреждений, при этом обязательно вызвать В телеграммой на оценку

машина В на кого зарегистрирована, узнали?
Ой, всё
#729695»27-01-2009 14:49Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
Mystery, ну по оформлентию ГО задним числом это каг бы ниправильна, но если выйдет то эффект будет. Предположим, что у твоего ГО есть,ь а у таксера нет- тогда твой обращается в МТСБУ по поводу возмещения, МТСБУ выступает для него как СК таксера- там тоже не все легко, но в фин плане более перспективно.
Если с ГО фонари у всех- то по решению админ суда(считаем что признали вину таксера) инициировать гражданский иск и торбить ГИС на предмет их активных действий- опись, арест имущества таксера. Перспективы мутные(связано с жизнеными реалиями)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#729699»27-01-2009 14:49Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
Satirka:машина В на кого зарегистрирована, узнали?

сегодня вечером свяжусь с ними узнаю подробности.


Востаннє редаговано: Mystery (27-01-2009 14:55), редаговано 2 раз
#729701»27-01-2009 14:51Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
Просто:... по оформлентию ГО задним числом это каг бы ниправильна, но если выйдет то эффект будет...


а как же! уголовное дело украсит жизнь любого гражданина  Cool
Ой, всё
#729706»27-01-2009 14:54Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
Satirka:
Просто:... по оформлентию ГО задним числом это каг бы ниправильна, но если выйдет то эффект будет...


а как же! уголовное дело украсит жизнь любого гражданина  Cool



Ну это в первую очередь проблемы агента СК, а в мат плане коммерсы не страдают(те с их стороны воплей не будет), а МТСБУ это вообще что то асобиннаго
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#729709»27-01-2009 14:56Помогите юристы и не юристы, что делать?
+0
Просто, сенкс, скажу пусть пробъёт по поводу ГО если это всётаки не уголовно), у родыча там связи с гаи хорошие, ещё такая фраза проскакивала, "связи с ГАИ в Донецке, а таксист с области" не знаю каким местом можно это в плюс или минус прикрепить, пока как по испорченному телефону передаю)

Форум : HONDA Теревені