Я забув пароль Зареєструватись

Сервер + SQL RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#722625»19-01-2009 13:57Сервер + SQL
+0
Знакомый попросил найти человека котрый смог бы поставить сервер и создать там базу данных, на SQL.Есть таблица которая тянет данные с сервака,но сервака как такового нету.Надо поставит ОСь и настроить базу данных,чтобы она корректно работала с таблицей.Я в серверных ОСях "0" к сожалению.Кто нить может помочь?
#722709»19-01-2009 15:13Сервер + SQL
+0
Я не спец - но на 1 взгляд.
1) Какая ось (фря, другой юникс, линукс ) - у всех есть довольно таки ощутимые различия.
2) Какой сервер, какая база
3) знают ли загрузку (может можно и майскуэль на винде поставить, или аксесс заюзать)

Дай больше данных, так как даже если и глянет спец в тему - и не увидет данные - то думаю даже и обращатся не станет.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#722723»19-01-2009 15:28Сервер + SQL
+0
Zhmenn, см личку.
#722805»19-01-2009 17:00Сервер + SQL
+0
Zhmenn, нет смысла решать какая ось нужна или СУБД.
Ваще непонятно что надо.
Есть приложение, но нет БД для него?
А кто угадает что ему надо?
Полпродукта, вторую половину которого надо наобум вслепую дописать?
В свете этого ОСка, сервер БД - не имеют значения.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#723108»20-01-2009 00:37Сервер + SQL
+0
Zhmenn, ну как бы так объяснить..
SQL это механизм для хранения и получения данных. Есть и другие механизмы. Какие именно использовать обычно решает/предлагает исполнитель исходя из поставленной задачи.

А вот какое приложение и как будет эти данные записывать/отображать и есть основной вопрос.

Нужно поставить задачу примерно так:  Хочу "вести" базу клиентов. Для каждого клиента иметь возможность задавать поля: категория клиента, адрес, телефон, ответственное лицо. Хочу видеть как общий список так и иметь возможность фильтровать отображаемый список клиентов по категории.
Ну как-то типа так.
А у меня все хорошо.
#723128»20-01-2009 01:18Сервер + SQL
+0
Короче, не будем устраивать многоабзацный краткий ликбез по БД и ейной интеграции в эн-звенное приложение, остановимся на том что Женя не понимает что именно надо, товарищ, возможно, тоже смутно понимает что надо.
Это не в обиду, просто констатация технической стороны дела.
Лучше скажи насколько денежна, коммерческа и важна сама система.
Второе - что он готов заплатить.
В зависимости от этого можно порекомендовать немного свободного человека, если что-то халтурно-домашнее и некритичное - то студента како-то, потренироваться.
Ну и потом - контакт товарища.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#723447»20-01-2009 12:58Сервер + SQL
+0
chief39:Короче, не будем устраивать многоабзацный краткий ликбез по БД и ейной интеграции в эн-звенное приложение, остановимся на том что Женя не понимает что именно надо, товарищ, возможно, тоже смутно понимает что надо.
Это не в обиду, просто констатация технической стороны дела.
Лучше скажи насколько денежна, коммерческа и важна сама система.
Второе - что он готов заплатить.
В зависимости от этого можно порекомендовать немного свободного человека, если что-то халтурно-домашнее и некритичное - то студента како-то, потренироваться.
Ну и потом - контакт товарища.


Да,я не понимаю что надо, и товарищ тоже.Ему шеф сказал,что он должен сделать вот такое:"есть оператор,шеф вводит числа или описание в свою простенькую таблицу(таблица у шефа есть),данные "бегут" на сервер,оттуда по желанию руководства все данные выводяться в КОМПЛЕКСНУЮ ТАБЛИЦУ".Вот так он мне обрисовал задачу.За контакты сорри,забыл выложить.
Зовут товарища Павел,тел.:8(097)100-66-28,8(068)201-79-72;ICQ:487262154
#723454»20-01-2009 13:04Сервер + SQL
+0
Мда... И под это сервер? ))
Сделайте в MS Access таблички и не парьтесь.
#723469»20-01-2009 13:12Сервер + SQL
+0
sandro3, MS Excel даже может потянуть эти задачи Cool
гипер ссылок напихал, доступы и пароли на все книги/листы и вперёд
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#723486»20-01-2009 13:28Сервер + SQL
+0
Ну "мопед не мой" вы ж понимаете :) Тут проблема в том,что "на пальцах" такие весчи не расказываются,и хз как оно там на самом деле.
#723515»20-01-2009 13:56Сервер + SQL
+0
Эксель.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#723575»20-01-2009 14:38Сервер + SQL
+0
Ну эксель так эксель.Тогда следующий вопрос:может ли кто-то сделать через эксель,и сколько енежак за это хотелось бы?
#723589»20-01-2009 14:45Сервер + SQL
+0
Zhmenn, дык нифига непонятно. И товарищу, думаю, тоже. Я так понимаю - это надо на месте смотреть.
Попробую одного "молодого специалиста" подсадить на сиё дело. К взаимному ихнему удовольствию :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#723623»20-01-2009 15:06Сервер + SQL
+0
chief39:Zhmenn, дык нифига непонятно. И товарищу, думаю, тоже. Я так понимаю - это надо на месте смотреть.
Попробую одного "молодого специалиста" подсадить на сиё дело. К взаимному ихнему удовольствию :)

Попробуй.Спасибо всем откликнувшимся!
#723637»20-01-2009 15:17Сервер + SQL
+0
Zhmenn, для начала, нужно нарисовать ТЗ (тех.задание)
если кратко, примерно так:
1. узнать, что заказчик (руководитель) хочет получить в результате, т.е. какие именно поля он желает видеть в итоговой табличке
2. посмотреть, кто и какие данные заносит в таблицы в качестве исходных данных
3. сопоставить исходные и результирующие данные на предмет выявления недостающей информации

это позволит понять, каким инструментом пользоваться для реализации задачи
если всё линейно, т.е. руководитель вводит все данные, которые требуются для итоговой таблицы, то эксель
если же выяснится, что для получения результата нужна какая-либо дополнительная инфа, типа справочника чего-то там, с логической привязкой в ходе обработки
то экселя может быть мало, нужно смотреть в сторону MS Access или другой БД
#723652»20-01-2009 15:28Сервер + SQL
+0
AlexWB:Zhmenn, для начала, нужно нарисовать ТЗ (тех.задание)
если кратко, примерно так:
1. узнать, что заказчик (руководитель) хочет получить в результате, т.е. какие именно поля он желает видеть в итоговой табличке
2. посмотреть, кто и какие данные заносит в таблицы в качестве исходных данных
3. сопоставить исходные и результирующие данные на предмет выявления недостающей информации

это позволит понять, каким инструментом пользоваться для реализации задачи
если всё линейно, т.е. руководитель вводит все данные, которые требуются для итоговой таблицы, то эксель
если же выяснится, что для получения результата нужна какая-либо дополнительная инфа, типа справочника чего-то там, с логической привязкой в ходе обработки
то экселя может быть мало, нужно смотреть в сторону MS Access или другой БД


Я это всё понимаю,но говорю же:"мопед не мой,я просто разместил обьяву" :) .А вообще кому интересно,оставляйте контакты,я ему их передам,и сами поговорите что,да как.
#723681»20-01-2009 15:54Сервер + SQL
+0
AlexWB, это слишком много и долго :)
Часто проекты могут быть такими что на полноценное ТЗ может уйти 95% ресурсов всех видов :)
Иногда проще "вот тут бы такую штучку... ну вот такую... - такую? - да - Готово!".

Может им нужна просто записная книжка, относительно распределённая :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#723777»20-01-2009 17:15Сервер + SQL
+0
chief39, зачем полноценное?
в случае, о кот.писал Zhmenn, экспресс-опрос займет 15-20 минут :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#724117»21-01-2009 03:51Сервер + SQL
+0
Very Happy сорри за офф, не удержался
ага, малюем сперва вижин, создаем таск на разработку, выделяем ресурсы в Project, определяем риски, описываем функционал и все требования в TехЗадании, в том числе к развертыванию, производительности, безопасности, составляем диаграммы перехода состояний в UML, создаем UseCases, кодируем, ваяем CheckList, затем пишем тестовые сценарии TestCases с последующей их автоматизацией, забиваем данными, находим баги, фиксим их, перепроверяем и готовый релиз отдаем Заказчику -> все просто полтора дня работы Wink
#724136»21-01-2009 08:55Сервер + SQL
+0
Vadimoff, а конфигурейшн менеджмент план, прожект план, тест план?  Cool
Такая упрощённая схема не канает  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт