Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что-то с фотоаппаратом случилось RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#721806»18-01-2009 13:43Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
Прошу совета.
После вчерашней сьемки (порядка 400 фото за вечер) перестал работать фокус при переключении в творческую зону.
В автоматическом и остальных (портрет, пейзж, макро, спорт) режимах фокус работает.
Но при переключении в торческую зону замирает.
Вчера думал - может объектив.
Сегодня утром поставил китовский, тоже самое, никаких изменений. Sad

P.S. Canon 400D
#721850»18-01-2009 15:31Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
к сожаленю не знаю, что такое творческая зона. Я бы первейшим делом прверил настройки фотика. или сброил бы их в "заводские".
если другие режими работают, скорее всего в настройках дело. Но я не знаком с Сапопом 400Д, поэтому только так могу подсказать.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#721892»18-01-2009 17:32Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
список режимов 400Д

Режимы: автоматический, портрет, пейзаж, съёмка с близкого расстояния, спорт, ночной портрет, вспышка отключена, программная автоэкспозиция, автоэкспозиция с приоритетом выдержки, автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы, ручной режим, автоэкспозиция с контролем глубины резкости

кто из них творческий?
#721898»18-01-2009 17:50Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
Мыш, программная автоэкспозиция, автоэкспозиция с приоритетом выдержки, автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы, ручной режим, автоэкспозиция с контролем глубины резкости.

Спасибо ребята, разобрался. Сбросил все настройки на заводские, и все вернулось в норму. Теперь гадаю, как оно так получилось...


Редаговано: Steyr (18-01-2009 23:17)
#721919»18-01-2009 18:34Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
Steyr:Сбросил все настройки на заводские, и все вернулось в норму. Теперь гадаю, как оно так получилось...


Элементарно. Случайно переключили режим фокусировки. В автоматических режимах эта настройка просто не работала (камера сама выбирала режим), а в полуавтоматических и ручном режимах "слушалась" пользователя.
#722144»19-01-2009 09:21Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
CragGCrag:
Случайно переключили режим фокусировки.

 Question что вы имели ввиду?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#722172»19-01-2009 09:35Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
Engine, честно говоря, я тоже особо связи не уловил, как будто в мануальном режиме нельзя снимать в ручном или автоматическом режиме фокусировки...

потому как автофокус - он или есть, или его нет. А режим, в котором пользователь ставит выдержку-диафрагму-исо, ему как-то совершенно пофиг.

ну да то такое дело, помогло сбрасывание в заводские установки - и чудно
#722218»19-01-2009 10:07Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
Мыш:Engine, честно говоря, я тоже особо связи не уловил, как будто в мануальном режиме нельзя снимать в ручном или автоматическом режиме фокусировки...


В мануальном как раз можно. Как установили, так и можно. А вот в автоматических... 400Д - ведь мыльница от зеркалок. И логика у него соответствующая. Я, конечно, это просто предположил. Но лучше это, чем думать, что это был глюк фотоаппарата, который сигнализирует о скорой смерти АФ.  Very Happy
#722412»19-01-2009 11:40Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
CragGCrag, автор как раз и говорит о творческих режимах. То есть мануальный, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы.
#722720»19-01-2009 15:25Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
Мыш:CragGCrag, автор как раз и говорит о творческих режимах. То есть мануальный, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы.


Я конечно не спец по 400Д (мне вообще эта модель стойко не нравится), но на сколько я помню его логику настроек, то в автоматических режимах отключается часть ручных настроек. Вот потому то в остальных режимах кроме "творческих" (это ж надо такое название придумать! Следующим шагом будет кнопка "шедевр" :)), фокус и работал. А в "творческих" аппарат слушался установленных настроек.

Я же не знаю, что там включил автор темы. Это так, домыслы. На его месте я бы теперь специально поэкспериментировал с настройками фокусировки, чтоб точно выяснить что произошло. Это полезно, хорошо знать свой аппарат, и даже его "глюки".

#722728»19-01-2009 15:35Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
я наивный кликаю на авто когда хочу "шедевр". не оно? :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#722735»19-01-2009 15:40Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
CragGCrag, это не только в 400Д это в двузначной сериии тоже так. при включении программных настроек нетоу возможность что-то крутить руками - за тебя все делает камера. Даже точку фокусировки изменить нельзя.

Отключается автофокус преднамеренно только одним способом - переключателем на объективе. В настройках камеры отключить его нельзя.
Один из возможных вариантов - был включен "следящий автофокус" - тогда может создаться впечатление, что автофокус не срабатывает, потому что нету привычного бипа, или бип был отключен в меню. Однако камера все равно продолжает фокусироваться при этом.
Если камера действительно не фокусировалась, как пишет автор, а не просто не было сопровождающих фокусировку косвенных факторов и все вылечилось сбросом на заводские настройки - то вполне типичный программный глюк. Как вариант - попробовать залить свежую прошивку. Не знаю, как на 400Д, я на свою двадцатку недавно заливал.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#722749»19-01-2009 15:58Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
ole, я скидывал фото новой разработки Кенона (жутко секретную)
Там есть кнопка "Adams mode"

Laughing

#722759»19-01-2009 16:04Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
Да помню :)
http://lurkmore.ru/Блэкджек_и_шлюхи
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#723085»20-01-2009 00:00Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
CragGCrag,  Не понимаю твоей напыщенности по поводу творческой зоны у фотоаппаратов Canon!
Думаю, это не по адресу!
Пишешь, что не спец в Canon, но так "уверенно" оперируешь словами и терминами, делая при этом непонятные выводы.

Engine, Следящий фокус не включал. Попробую новую прошивку залить. Хотя сейчас все ОК!  :)
097 467 47 семь семь
#723134»20-01-2009 01:30Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
Steyr, если все ОК - то че заливать?
#723156»20-01-2009 08:12Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
Мыш, Серый, они в официальных прошивках исправляют выявленные глюки. Хотя не факт, что там нету новых глюков:)

Steyr, пока не торопись, поклацай еще. Если вылезет снова эта проблема - то тогда можно будет попробовать полечить свежей прошивкой. Ну, а не вылезет - и то хорошо!:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#723398»20-01-2009 12:19Что-то с фотоаппаратом случилось
+0
Мыш,  Engine,  Спасибо парни за толковые советы!  Very Happy
097 467 47 семь семь

Форум : HONDA Видео и Фотостудия