Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автодорожники отзовитесь!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#723094»20-01-2009 00:14Автодорожники отзовитесь!!!
+0
PUNCH:http://prikol.bigmir.net/view/132390/

Мы, оказывается, давно подаем пример загнивающей и отстающей Европе!! Very Happy


зато у нас все по-честному
#723109»20-01-2009 00:38Автодорожники отзовитесь!!!
+0
samorez:Ещё древние Египтяне говорили,что "если хочешь спи...ть денег-затей ремонт дороги"!
"Давайте вернёмся к ралли!"... "Вот и я говорю-крали в Украине и будут красть!" Афтар-95й квартал. Wink


Особенно когда снимают слой нормального полотна, стелят новое, которое через пару недель рассыпается. Ням-ням прямо-таки  Sad
#723112»20-01-2009 00:50Автодорожники отзовитесь!!!
+0
Есть такая процедура интересная - "вырубка". Это когда здают объект (дорогу) и приезжают дядьки с пузами проверять кацтво. Так вот этих дядек привозят на "случайным" образом выбранное место и буквально вырубывают кусок дорожного полотна - а тааам слой орешков, шоколад, глазурь всякая - и самое главное - чуть ли не полметровой толщины  Very Happy. Откуда ямы?

#723257»20-01-2009 10:27Автодорожники отзовитесь!!!
+0
с хабра: О разбитых окнах.

Ученые установили, что за ограду с табличкой «Не входить! Велосипеды не пристегивать!» все равно входят 27% желающих срезать путь, но если рядом пристегнуть велосипед, число вырастет до 82%.

Что же это, доктор?

Это частный случай поведения, описаного в 1982 Джеймсом Вилсоном и Джорджем Киллингом в статье «Разбитое окно». Дело в том, что человек гораздо чаще нарушает установленые нормы, если видит, что до него их кто то уже нарушил. Если во дворе появятся испачканые стены, неубранный мусор, или разбитое окно, к ним как магнитом притянутся пьяные компании, брошенные автомобили, гоп-стоперы и так далее. Чтобы избежать этого, надо душить в зародыше мелкие нарушения.



и еще:
Исследование с разбитыми окнами изначально было затеяно, чтобы исследовать вопрос преступности в неблагополучных районах одного из штатов (не помню, какого) США. Вкратце (те, кто заинтересуется, может сходить в гугл для более подробной инфы) — автомобиль с разбитым окном поставили в неблагополучном районе (читай негритянском) и разбили ему одно окно. Второе авто поставили в благополучном районе и не разбиавли ему окна. Через некоторое время первое авто разнесли вхлам. Оставили только кузов (буквально). В благополучном районе авто стояло целым, нетронутым.

На этом эксперимент не закончился. Автомобилю в благополучном районе тоже разбили окно. Через некоторое время его постигла та же судьба, что и его собрата.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Форум : HONDA Теревені