Я забув пароль Зареєструватись

МРЕО vs Льготник RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#712721»06-01-2009 18:51МРЕО vs Льготник
+0
Прошу посвященных людей ответить на несколько вопросов.
Вводные:
Инвалид 2-ой группы, участник боевых действий
Грузовой автомобиль объемом 1968 см3, новый
Вопросы:
1. При постановке на учет потребовали уплатить дорожный сбор, аргументировав первой постановкой на учет. Действительно ли так?
2. Раньше инвалидам 2-ой группы страховка не требовалась, за них отвечало МТСБУ. Изменилось ли что-нибудь, или осталось так же? (при постановке на учет вопрос наличия страховки не поднимался)
3. При прохождении тех.осмотра требуют страховку, аргументируя тем, что дочь вписана в тех.паспорт. Действительно ли родственник вписанный в тех.паспорт имеет отношение к прохождению технического осмотра автомобиля?

Заранее благодарен за ответы! :)
(в нашем МРЕО не очень разговорчивые работники, постоянно ссылаются на занятость)

    P.S. Прошу прощения у модераторов раздела "базары". т.к. вопросы относятся одновременно к двум разделам, пришлось поместить его в этот :) . В зависимости от ответов можно будет перенести в соответствующий. Спасибо.

Added after 24 hours 3 minutes:

по вопросу №2 ответ уже есть
- учасники війни, пенсіонери, чорнобильці І та ІІ групи, інваліди II групи" - 50% скидка
Спасибо  Crazy_Guy  :)
#718167»14-01-2009 10:28МРЕО vs Льготник
+0
MinyaMan,
1. Так. Должен заплатить. Льгот при первой регистации нет. Норму я сбросил в ЛС.

3. Отношения не имеет. У Вас ведь не требуют ее медицинскую справку?
#718289»14-01-2009 11:55МРЕО vs Льготник
+0
Yeti, Спасибо! Very Happy
ТО уже прошли, здравый смысл победил.
Обидно только то, что я должен что-то доказывать, а не они должны действовать по инструкции и закону. Явно не любят в нашем МРЕО когда тех.осмотр проходят самостоятельно (без денег). Прошли с третьего раза, а инспектор даже не вышел посмотреть на автомобиль.))

Added after 4 minutes:

 Satirka, спасибо :) , тему можно закрывать

Форум : HONDA Право