Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

фотграфии года - boston.com RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#702795»19-12-2008 16:24фотграфии года - boston.com
+0
очень понравилось http://www.boston.com/bigpicture/2008/12/the_year_2008_in_photographs_p.html
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#702925»19-12-2008 18:41фотграфии года - boston.com
+0
Круть  Shock
#703296»20-12-2008 17:40фотграфии года - boston.com
+0
Просто шикарные фотки! Спасибо за линк
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#703323»20-12-2008 19:33фотграфии года - boston.com
+0
приятно смотреть на такие класные фото.реально работы на очень высоком уровне
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#703804»22-12-2008 04:56фотграфии года - boston.com
+0
Футболист понравился и летящие спортсмены. Я не понимаю тенденцию. В категорию лучших фотографий из года в год попадает в основном боль, кровь, отчаяние, ужасы... Мне противно осознавать, что фотограф стоит и подстраивает диафрагму и выдержку, чтобы удачнее снять, а потом правит в фотошопе тело мертвого ребенка. А потом из кучи потрясающих фото выбирают именно это, чтобы признать лучшей фотографией года. Фото гениальные, не спорю, но цинично это как-то. Я не говорю, что этого не нужно снимать. Нужно, чтобы донести до мира. Но! ЛУЧШИМ должно быть добро, а не растрезанные и убивающие друг друга люди.
Я розовых очков не ношу, это всем известно, но меня коробит...
#703854»22-12-2008 09:33фотграфии года - boston.com
+0
monkey, Абизяна, у нас уже третий или четвертый день в новостях крутят сюжет об изнасиловании старушки собственным внуком.

Потому как фотокорреспонденты, равно как и журналисты, это такие существа, которым интересна сенсация. А совершенно не вечное и доброе.
А сделать фотографию года с кровищей и разрухой - куда проще, чем без нее.

Кому война - кому мать родна.
#704056»22-12-2008 12:05фотграфии года - boston.com
+0
несколько интересных понравилось. Но как обычно - большой процент постановочных и откровенно фотошопных, не считая до ужаса банальных типа портрета девочки-негритянки или взлёта шаттла.

Added after 1 minutes:

Особенно добил постановочный кадр типа часть дохлого китайца на фоне разрушенного здания. И крупным планом рука, выдающая подлог с потрохами.
#704237»22-12-2008 13:50фотграфии года - boston.com
+0
Vad El':несколько интересных понравилось. Но как обычно - большой процент постановочных и откровенно фотошопных, не считая до ужаса банальных типа портрета девочки-негритянки или взлёта шаттла.

Added after 1 minutes:

Особенно добил постановочный кадр типа часть дохлого китайца на фоне разрушенного здания. И крупным планом рука, выдающая подлог с потрохами.


 А что там фотошопного ? искренне интересно ))
#704254»22-12-2008 14:10фотграфии года - boston.com
+0
бейсбольный мяч например.
А с чёрными шариками мне непонятно с тенями.
ну панорама с вращением звёз понятно что делалась слоями, но иначе никак.
#704257»22-12-2008 14:12фотграфии года - boston.com
+0
Vad El':
ну панорама с вращением звёз понятно что делалась слоями, но иначе никак.


делается ооочень большая выдержка. этот прием описан практически во всех учебниках с примерами
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#704261»22-12-2008 14:16фотграфии года - boston.com
+0
grundic, на фото ведь не только звёзды :)))))) А ещё кое-какие объекты, среди которых есть гораздо более яркие. И есть поверхности, степень освещённости которых не укладывается в единый кадр. Да собссно и слава богу, это как раз хороший пример чем цифра иногда лучше чем плёнка.
#704266»22-12-2008 14:20фотграфии года - boston.com
+0
Vad El',

да но ведь и звезды в горах ярче, и по следу звезд автор не решился делать три четверти круга в следе звезды, хотя примеры такх фотграфий есть, и сделаны они как правило в пустыне )
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#704283»22-12-2008 14:49фотграфии года - boston.com
+0
grundic:
Vad El':
ну панорама с вращением звёз понятно что делалась слоями, но иначе никак.


делается ооочень большая выдержка. этот прием описан практически во всех учебниках с примерами


 +1 видел такие фотки уже

Added after 9 minutes:

Vad El':бейсбольный мяч например.
А с чёрными шариками мне непонятно с тенями.
ну панорама с вращением звёз понятно что делалась слоями, но иначе никак.


 Бейсбольный мяч как мяч -  боке мне кстати не нравится - тут задумка наверное в историчности момента
 Черные шарики - вроде бы немного в разнобой, но к каждому конкретному присмотришся вроде всё правильно

там кстати ещё 2 части есть если кто не заметил
http://www.boston.com/bigpicture/2008/12/2008_in_photographs_part_2_of.html
http://www.boston.com/bigpicture/2008/12/2008_the_year_in_photographs_p.html
#704627»22-12-2008 22:32фотграфии года - boston.com
+0
Во второй части понравилось то, как Кличко убивает Питера. Супер!
#705365»23-12-2008 19:02фотграфии года - boston.com
+0
Vad El':А с чёрными шариками мне непонятно с тенями.

Не знаю, что там не так с тенями Laughing , но я по ТВ видел именно этот сюжет, как раз когда эти шарики выпускали на воду. И как потом выглядел водоём, весь укрытый шариками. Правда, уже не помню, чего они (учёные) хотели от воды - то ли уменьшить нагревание, то ли оградить от ультрафиолета...
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#706111»24-12-2008 12:34фотграфии года - boston.com
+0
grundic:Vad El',

да но ведь и звезды в горах ярче, и по следу звезд автор не решился делать три четверти круга в следе звезды, хотя примеры такх фотграфий есть, и сделаны они как правило в пустыне )


ты жжошь :) Сравнил яркость звёзд и уличных фонарей.
Да я ж не против работы слоями и цифровой ретуши. Просто высказал мыслю вслух что как сейчас модно - в победителях образцы фотошопного исскуства. Фотошоп - не значит "монтаж", а "ретушь".
Почему на меня всегда накидываются и пытаюццо чтото доказать...оно мне надо?

Added after 1 minutes:

Andey:  Бейсбольный мяч как мяч -  боке мне кстати не нравится - тут задумка наверное в историчности момента
 Черные шарики - вроде бы немного в разнобой, но к каждому конкретному присмотришся вроде всё правильно


Бейсбольный шар - активная работа инструментов Dodge и Burn.
Чёрные шарики - посмотри направление отбрасываемой тени у шариков на дальнем плане и на ближнем. Разница почти 180 градусов :)
#706464»24-12-2008 15:48фотграфии года - boston.com
+0
Vad El':
grundic:Vad El',

да но ведь и звезды в горах ярче, и по следу звезд автор не решился делать три четверти круга в следе звезды, хотя примеры такх фотграфий есть, и сделаны они как правило в пустыне )


ты жжошь :) Сравнил яркость звёзд и уличных фонарей.
Да я ж не против работы слоями и цифровой ретуши. Просто высказал мыслю вслух что как сейчас модно - в победителях образцы фотошопного исскуства. Фотошоп - не значит "монтаж", а "ретушь".
Почему на меня всегда накидываются и пытаюццо чтото доказать...оно мне надо?

Added after 1 minutes:

Andey:  Бейсбольный мяч как мяч -  боке мне кстати не нравится - тут задумка наверное в историчности момента
 Черные шарики - вроде бы немного в разнобой, но к каждому конкретному присмотришся вроде всё правильно


Бейсбольный шар - активная работа инструментов Dodge и Burn.
Чёрные шарики - посмотри направление отбрасываемой тени у шариков на дальнем плане и на ближнем. Разница почти 180 градусов :)


Ну не 180 )))
Я тоже заметил странность, но если прикинуть что шары не жесткие и меняют форму от прискока-отскока (а соответственно и тень)  и нереально оценить высоту на землей каждого, то все довольно реально. Там просто по факту обычная репортажная сьемка (тоже вроде бы видел по телеку сюжет) - смысла чет имитировать, причем так чтобы были сомнения - нет
#706641»24-12-2008 17:11фотграфии года - boston.com
+0
Vad El', так, просто к сведению))

На подобных конкурсах ФШ запрещен на 98%..
_razskazov-photography_
 ceo
#706984»25-12-2008 02:10фотграфии года - boston.com
+0
iRbis:Vad El', так, просто к сведению))

На подобных конкурсах ФШ запрещен на 98%..

То есть 98% фотошопа и два фотографии? :)
#707012»25-12-2008 08:20фотграфии года - boston.com
+0
monkey, чуть наоборотWink
_razskazov-photography_
 ceo
#707045»25-12-2008 09:21фотграфии года - boston.com
+0
В Рейтерс вообще запрещают применять какое либо вмешательство в фотографию. Ни на 2%, ни на 0,2%. Было у них несколько скандальных увольнений.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#707122»25-12-2008 10:09фотграфии года - boston.com
+0
Engine:В Рейтерс вообще запрещают применять какое либо вмешательство в фотографию. Ни на 2%, ни на 0,2%. Было у них несколько скандальных увольнений.


То же самое в Ассошиэйтед Пресс - знаком с шефом фото службы - никакого ФШ
#715763»10-01-2009 21:17фотграфии года - boston.com
+0
Здорово! Понравилось!
Из того, что вещь не черная, еще не следует, что она белая.
#717111»13-01-2009 00:29фотграфии года - boston.com
+0
grundic, спасибо! Кайфонул! Cool

Форум : HONDA Видео и Фотостудия