Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жопа лежит!!!! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#642749»13-10-2008 10:34Жопа лежит!!!!
+0
Жопа лежит!!!!
Accord CB жопа очень низкая,ципляюсь глушаком скоро отвалится!!
При этом стойки работают отлично!
Подскажите что можно зделать!
(слышал о разтяжке пружин!!??)
Достали OPELя...наконец у меня HONDA!!
#642908»13-10-2008 13:37Жопа лежит!!!!
+0
поменяй пружины и все. розтяжка и натяжка это вздроч и колхоз
0636716042
#643429»13-10-2008 23:34Жопа лежит!!!!
+0
Traxim, +1. Колхозить с пружинами не стоит... Безопасность - штука серьезная.
#643448»13-10-2008 23:59Жопа лежит!!!!
+0
BRODYGA, Был у меня когда-то аккорд в кузове СЕ...
И было тоже самое с задком.
Грешил на просевшие пружины, поменял, не помогло, все осталось как было.
Затем поменял аммо (один все равно запотевший уже был), тоже не помогло, хотя я на это и не надеялся.
В итоге нарисовал эскизы, выточил и поставил проставки  Embarassed
Если не ошибаюсь, на задке 22мм.
И это реально помогло.
Сразу опережу сторонников разных там аэродинамических и других показателей авто:
Я не вхожу в поворот на скорости 90кмч, поэтому при моей эксплуатации это было абсолютно приемлимо.

А еще, как вариант, посмотри, может тебе по размерам подойдут задние пружины от кузова универсал, там пружины жестче идут, однозначно на 1-2 см поднимет авто
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#643487»14-10-2008 08:18Жопа лежит!!!!
+0
Seaghost, За клиренс автомобиля помимо обвеса и высоты колес и количества дембелей в салоне отвечают только пружины. Так что если авто с завода выехало с клиренсом к примеру 10, а теперь он 7, это означеат что пружины по сумме просели на 3 см. Если это на жопе - значит задние (если конечно в багажнике не лежит десяток мешков с картошкой). То что ты поменял пружины и у тебя машина не вернулась говорит лишь о качестве пружин, которые ты поставил. Проставки как вариант, если пружины не по зубам хозяину или стоят короткие пружины а машину нада поднять, но это только залечивание проблемы, но не вылечивание ее. Вобщем нада таки менять пружины, если ты хочешь получить назад заводскую машину.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#643562»14-10-2008 10:01Жопа лежит!!!!
+0
Всем СПС!!
Наверное отдам предпочтение проставкам!
Достали OPELя...наконец у меня HONDA!!
#643592»14-10-2008 10:23Жопа лежит!!!!
+0
Делать и ездить тебе, с таким подходом через год из хонды сделаешь ту же машину, на которых ты ездил раньше.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#643607»14-10-2008 10:37Жопа лежит!!!!
+0
Cool:Делать и ездить тебе, с таким подходом через год из хонды сделаешь ту же машину, на которых ты ездил раньше.


+1. наxyя тогда хонда!? Hmm..
Купи рено кенгу или фиат дупло - там жопа высокая!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#646965»17-10-2008 16:39Жопа лежит!!!!
+0
Такая же машина и такая же проблема. 2-3 человека сзади и глушаком цепляюсь за любые кочки, а брызговиками трусь по асфальту. На передке менял пол года назад, ставил стойки ТОКИКО и пружины CS (германия). Тоже думал о проставках на зад, только мысль была сделать не под стакан, а в нижнем месте между сайлентом и вилкой стойки, ну типа как на зубилах делают.
#647119»17-10-2008 21:14Жопа лежит!!!!
+0
Как по мне вообще к этому надо привыкнуть, на то она и хонда что низкая  Laughing
#648337»20-10-2008 15:18Жопа лежит!!!!
+0
может резину повыше поставить?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#649087»21-10-2008 11:51Жопа лежит!!!!
+0
Был на разборке на Чабанах думал взять какието усилиные пружины,сказалили не парится  снять стойку и переварить на 1.5-2 см чашки(на самой стойке)  и все будет ОК!
Достали OPELя...наконец у меня HONDA!!
#649147»21-10-2008 12:35Жопа лежит!!!!
+0
Cool,  Androll, У каждого авто есть свои плюсы и свои минусы (слабые места).
И хонда в этом не исключение.
Например, аккорды англичане серии СС и СЕ очень страдают задними пружинами (оригинал недостаточно жЁсток) и очень плохим светом фар (знаю по себе). Видимо и на СВ таже шняга с пружинами.
Когда в машине 5 среднестатистических человека и пустой багажник, но при этом она "сидит" как под 3-мя тоннами картошки, это не плюс в сторону рено или пежо, это минус в сторону хонды.
Еще, например, многие хонды страдают задними арками.

При этом не надо кричать, что в этом случае делать другим, каждый выбирает по себе.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#649149»21-10-2008 12:38Жопа лежит!!!!
+0
BRODYGA, это называется "не парится"?
И где гарантия, что переваренная чашка на проржавеет через год, или отвалится через тысячу км?
Все равно стойку снимать - есть прямой смысл просто сменить пружины. Разве что вопрос в цене.
#649162»21-10-2008 12:47Жопа лежит!!!!
+0
Seaghost, окромя оригинала (который недостаточно жесток), есть куча заменителей (ОБК, Килен...). Этим страдают не тока Аккорды. У мну на сивке была аналогичная ситуация. 3 человека сзади - и машина скребет грушаком по асвальту. Пружины для неподготовленных людей являли шок! спрашивали - это от мотоцикла!? Very Happy
Поставил ОБК назад - стало лучше. но все-равно не то! Да и с 3-мя людями в салоне она уже не ехала нифига! Короче я лично сделал для себя вывод - хонда - машина для эгоистов. возить себя любимого и свою вторую половину. Если человек постоянно возит толпу народу - хонда не его выбор. и это не баг, это фитча! Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#649360»21-10-2008 15:02Жопа лежит!!!!
+0
Seaghost:Cool,  Androll, У каждого авто есть свои плюсы и свои минусы (слабые места).
И хонда в этом не исключение.
Например, аккорды англичане серии СС и СЕ очень страдают задними пружинами (оригинал недостаточно жЁсток) и очень плохим светом фар (знаю по себе). Видимо и на СВ таже шняга с пружинами.
Когда в машине 5 среднестатистических человека и пустой багажник, но при этом она "сидит" как под 3-мя тоннами картошки, это не плюс в сторону рено или пежо, это минус в сторону хонды.
Еще, например, многие хонды страдают задними арками.

При этом не надо кричать, что в этом случае делать другим, каждый выбирает по себе.


1. Никто не кричит. )
2. Я ездил на акорде СС 3 года и никогда, даже когда сзади сидело 3 человека - никаких цепляний глушаком об асфальт небыло (пружины были стоковые), так что пример не совсем удачный. Кстати на СВ и СС очень много по подвеске и ходовой аналогичное, что тоже не говорит в пользу твоих арументов.
3. Свет фар на перечисленных авто слабый не оттого что фары левые, а от того что они стекляные и очень быстро тускненю от постоянной полировки их камешками и грязью. Это проблема всех фар, которые нельзя отполировать - на любых транспортных средствах. Посмотри на то как светят новые фары от этого авто и вопросов небудет.
5. Про арки ты прав, но едва ли это имеет отношение к теме.
4. Человек написал что машина у него лежит, при этом, я думаю, если бы она лежала только с 5 среднестатистическими пассажирами или с 3-мя тоннами картошки, он бы так и написал. Другими словами она у него лежит постоянно.
5. Ты на своей машине менял пружины на новый оригинал и она не поднялась или снял с такой же на разборке?
6. Когда мы говорим о том что человеку чтото надо сделать, то делать нужно правильно, а не колхозить, иначе это приводит к тому что человек уже додумался заехать к барыгам в Чабаны и услышать просто гениальный по своей простоте и эффективности способ - "просто переварить на пару сантиметров чашки на стойках". этож как все просто то!!!!
Я бы хотел посмотреть на лицо того мастера, который позже (а это будет очень скоро) будет менять человеку и стойки и пружины и спрашивать: "А какой мудак вам это все сделал?".
7. То что каждый выбирает по себе - это ты тоже прав, потому я и написал что ставить и ездить ему... Но стремится делать нужно правильно, а не искать возможность сделать через задницу только потому что "так проще и дешевле".
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#660151»02-11-2008 16:49Жопа лежит!!!!
+0
ВСЕМ СПС!!Проблема решина!!
Very Happy
Машинка стоит ровно и уверенно!2 человека на заднем а она высше чем была когда я один!!

Фотки выложу может кому понадобится!
Достали OPELя...наконец у меня HONDA!!
#660253»02-11-2008 21:31Жопа лежит!!!!
+0
Прикольно. Это ара-тюнинг называется.
0636716042
#709970»29-12-2008 16:33Жопа лежит!!!!
+0
А вот мой способ лифтинга задней части СВоего Акорда:

Added after 2 minutes:

Форум : HONDA СТО - технический архив