Я забув пароль Зареєструватись

Электродно-ионные электрокотлы "Кулон" RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#690438»05-12-2008 09:40Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0
Очень остро стоит вопрос отопления нежилого помещения, а именно здания СТО состоящего из двух боксов общей площадью 120м2. Планировали установить газовый котел, т.к. рядом газовый распределитель, но проект со всей документацией и подключением станет как заявили под 40 кус.грн. Очень хотелось бы услышать отзывы об электродных котлах типа Кулон 10 и 25, именно интересует потребляемая мощность. Завод изготовитель заявляет номинальную как 10 и 25 кВт соответствено, возник вопрос где же экономия. Семья просветите кто юзал такие агрегаты.
#690478»05-12-2008 10:02Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0

где же экономия


А где написано, что электродный котел потребляет меньше, чем тэновый ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#690535»05-12-2008 10:29Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0
Ну насколько я понимаю, принцип работы несколько разный, то есть в качестве нагревательного элемента выступает сама жидкость в камере подогрева, где через нее проходит электрический разряд между электродами, выходит что избегаем потерь на нагрев самого теплопередающего элемента.
#690545»05-12-2008 10:32Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0
dimetrio-fly, поверьте, КПД котлов одинаков. Экономии нет.
ТЭН после нагрева из жидкости же не вынимается ?

Преимущества в другом - накипь, не боятся запуска при пустом котле.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#690574»05-12-2008 10:46Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0
Чет я растерялся аж. Поюзал многие форумы где обсуждаются вопросы теплорехники, так там чуть ли не боготворят котлы работающие по такому принципу от разных производителей, может конечно пиар. Вот подумал может у кого то из мафиозей установлен сей девайс, ну то есть реальные отзывы из первых уст.
#690582»05-12-2008 10:49Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0
dimetrio-fly, дайте ссылки, интересно.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#690589»05-12-2008 10:54Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0
_dem, :) гы - на обо преймущества забить :) остальное верно :)
dimetrio-fly, Советую рассмотреть более простой метод обогрева - электроконвекторы или тепловентиляторы.
Причем например тепловентилятор большей мощности за счет например "запаса" мощности и скорости нагрева при дефиците мощности - может помоч.

Пример -
Есть Электрики - 30кВт
Надо для работы - 25кВт - но периодически
Для отопления - 15кВт (для -22)

Если напривер взять воздушник на 20кВт ... то можно в перерывах между работой оборудования его включать/выключать (смотреть по внутренней температуре) и если надо отключать на 10-20 мин.


Водяную систему + электрокотел имеет смысл бодяжить только если в перспективе - все же будете ставить газовые котелки.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#690665»05-12-2008 11:33Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0
_dem, ну ссылки чуть позже, искал на др компьютере, а на работе нет времени заново все копать.
Дровосек, по теме, помещение под малярку поэтому дополнительное движение воздуха не приветствуется из-за пыли, к тому же закуплены алюминиевые радиаторы. В дальнейшем предполагается установка газвого котла, но пока столько средств в это вкидывать не планируется.
#690715»05-12-2008 11:58Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0
dimetrio-fly, если кто то мне покажет хоть одну технологию по "экономичному" теплу имеющую смысл :) - буду очень благодарен :)

Забей на форум - больше 90% специалистов не компетентны даже в своей сфере. Ну или мягче сказать - "знают что то" но не задумываются о процесах.
(если через 3-4 года планирутся таки замена - тогда бери самый простой электрокотел - и забей)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#706945»25-12-2008 00:29Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0
Дровосек, подозреваю, что при эксплуатации на СТО эл.конвекторов или т/вентиляторов, от нашествия пожарников спасения не будет
так что +1 за обычный эл.котел в качестве временного решения вопроса
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#706954»25-12-2008 00:50Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0
dimetrio-fly, спроси у других газовщиков. если газ рядом, то проект со всеми утверждениями стоит около 15000.
крепко жму горло,
я
#707075»25-12-2008 09:41Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0
AlexWB, :) а мы не подеремся :)
Спорим что спокойно можно поставить? :)
Банально - называйю общее помещение малярки категорией В, только бокс + помещение смешения красок - категория А - под них вообще ставлю регистры. И в "технологической" части проекта пишу что в раене расположения тепловентиляторов нет выделения вредности на растоянии 5м :)  (зы не значит что так буду делать - просто могу, меня как то попросили помоч в ситуации когда установили "неправильно" газовое приточно рециркуляционное оборудование - воть там был гемор, но таки мы их выдушили :)).
Вообщем если очень надо сжульничать, а не включить броню к ричать "нормы" - то в рамках норм могу и сжульничать, если по человечески понимаю что это возможно.

Да и если таки по правилам - если не уйти в категорию В, то даже радиаторы заставят поменять на регистры :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#708013»26-12-2008 01:33Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0
Дровосек, не подеремся однозначно :)
даже спорить не буду
у любой подобной задачи, как правило, всегда есть несколько вариантов решения
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#709799»29-12-2008 13:56Электродно-ионные электрокотлы "Кулон"
+0
AlexWB, С пожарниками, СЕС .. и т.п. так же как везде - "без лоха и жизнь скучна", смотря что вы знаете, смотря что знают они, и т.д. и т.п.  
Одно ведь обидно - правила половина не четких, часть некоректных, часть "под деньги", часть составлена просто идиотами.
Зарубежная практика при этом прикольная ... у них официально например в зимнее время разрешено снижать расход наружного воздуха причем в разы. Причем у них в этом плане такой же как у меня подход, только мне приходится еще понимать как это "вписать" в наше законодательство. (себя поставил первее, так как в начале сформировался подход к обьектам, а только потом было читано буржуйское чтиво)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника