Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сноублейды RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#709030»27-12-2008 19:46Сноублейды
+0
интересует сей девайс, кто что может про него сказать?
Если нет выхода, выйди через вход.
                         (с)

Open Cup II (1)
#709033»27-12-2008 20:00Сноублейды
+0
очень доходчиво написано
http://ru.wikipedia.org/wiki/Skiboards
#709054»27-12-2008 21:24Сноублейды
+0
AV, Сорри, но это просто ужасный бред. Мой стаж на лыжах - 10 лет. Достаточно много блейдов я успел перепробовать, в том числе и наследники Бигфутов и наследники Сноублейдов. Я авторитетно могу утверждать, что скиборды - абсолютно не снаряд для новичков. Дело в том, что есть 2 очень травмообразующие причины:
1) На большей части скиблейдов жесткие неотстегивающиеся крепления. Учитывая характер большинства падений - это минус коленный сустав. Причем руководствуюсь я не чьей-то статистикой, методология которой мне не известна, а личными наблюдениями и мнениями моих инструкторов.
2) Из-за небольшой длины и массы блейдов, техника и удобство изначально очень велики, но грань отделяющая от потери стабильности и контроля, в отличии от лыж практичестки не ощутимо. Неоднократно я видел, как очень опытные люди в абсолютно неожиданный момент теряли контроль. Иногда это заканчивалось прилетом головой в сосну, весьма неприятно.

Итого:
Если Ты владеешь горнолыжной техникой на уровне рефлексов, скиборды - отличный снаряд для получения удовольствия, адреналина. К сожалению весьма быстро надоедающий(тоесть если весь день катаешся на лыжах, пару спусков можешь сделать на скибордах)
Если Ты новичок, рассматривающий скиборды, как альтернативу обучению на лыжах, или сноуборде - Ты имеешь весьма высокие шансы стать клиентом травматолога на ближайшие пол года, и чувствовать последствия ВСЮ жизнь.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

Форум : HONDA Теревені