Я забув пароль Зареєструватись

Николайчик - есть у ваших детей традиция? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#704629»22-12-2008 22:33Николайчик - есть у ваших детей традиция?
+0
MaZayKa, веришь, я про такой праздник узнал несколько лет назад. Не было у нас такого. И никто кого я знаю вокруг в Донецке и области - не знали. Другая культура...безбожники все, тяжёлое наследие советского прошлого. Говорят что на западной украине и не прекращали его праздновать никогда, я хз
#704658»22-12-2008 23:18Николайчик - есть у ваших детей традиция?
+0
да я вроде соседка Wink с днепропетровских краёв Wink наверное, зависит от бабушек, которые эту традицию передали или нет ))))
#704784»23-12-2008 09:55Николайчик - есть у ваших детей традиция?
+0
Vad El', я тоже про праздник Святого Николая узнал года три-четыре назад. Традиций таких ни кто из знакомых, родственников не имел. Рождество начал встречать уже учась в институте. В общем коммунистическое прошлое дает о себе знать. :)
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#704957»23-12-2008 12:58Николайчик - есть у ваших детей традиция?
+0
Vad El', в центральной Украине - то же самое.
Как оказалось, бабушки-дедушки прекрасно знали и отмечали. Конечно же, отмечалось и Рождество.

Потом они продолжали "знать", но отмечали НГ, потому что так было положено :)
Родители немного догадывались, но вовсю с рождения отмечали НГ.

Я вошёл в мир зимних праздников с одним праздником - НГ. И довесочным Рождеством, которое начало набирать силу :)

Про Николая узнал пару лет назад от жены. Краткий опрос родословного древа показал что оно тоже в курсе и даже очень отмечало когда-то :)

Вообще очень многое кажется "незыблемым и испоконвечным".
А оказывается что это всё дерзкая инновация буквально полувековой давности.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Дети и Образование