Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ТО 102 тыс. пробега. Подскажите новичку RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#695360»11-12-2008 18:17ТО 102 тыс. пробега. Подскажите новичку
+0
Здравствуйте, нужен совет.
Имеем Honda Accord 2003 г. 2Л. мех. 102 тыс. пробега. Куплена у хорошего знакомого, обслуживалась на ДМИ (последний раз на 95 тыс.). Это моя первая машина, поэтому меня всё волнует (цвет масла, например не нравится). Хочу сделать нормальную диагностику и заменить то, что нужно, например: лампочка габаритная, фара потеет (может можно без замены?), про масло говорил, не знаю что там с сцеплением, тормозные диски-колодки, может ещё что?
В связи с этим вопрос. К кому лучше обратиться, на то же ДМИ-ЛЕВ или к частным СТО? Могут ли частные СТО сделать качественную диагностику? Может лучше разделить, ДМИ - диагностика, замена- частники? Ещё, естественно, вопрос -  кого посоветуете?
Повторюсь, машина эта - моя первая, некоторые знакомые советуют, что пока не ломается - ничего не делать. Жду советов мафии, заранее - спасибо.
#695367»11-12-2008 18:24ТО 102 тыс. пробега. Подскажите новичку
+0
VetorV,

1. после покупки жидкости (масло, тормозная, антифриз и т.д.) принято менять без разница, когда они менялись. Все последующие замены отмечать с этой замены.
2. Потеет фара = нарушеня герметичность. Если руки прямые - полностью разобрать и герметически собрать (с использованием герметика и т.д.). Если руки кривые - отдать мастерам или на разборке взять фару (не факт, что лучше будет) :)  
3. Диагностику без вариантов на ДМИ\Люкс Экспресс\Лев. Менять можно и у частников (если обычные расходники). Все работы, требующие квалификации (двигатель и т.д.) лучше делать на нормальном СТО.
4. Сцепление. Пока работает нормально - не лезь туда.
5. Диски\колодки - диагностика делается за 15 минут на любом СТО или у частника (снять 4 колеса и посмотреть что к чему).

Удачного пользования!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#695381»11-12-2008 18:54ТО 102 тыс. пробега. Подскажите новичку
+0
VetorV,
Студент все четко расписал :)
Я бы начал с диагностики на ДМИ, замены масла и прочих жиж. Посмотреть, в каком состоянии колодки, воздушный и салонный фильтр. Дальше уже смотреть по результатам - вышеназванные фильтры в аккорде к примеру, можно поменять и самому за 10 минут. Если что-то не слишком сложное, например, колодки - можно поменять на любом более-менее толковом СТО поближе к дому или работе. В общем, см. раздел "Белый список" - там все есть.
ПС
Фара если что - у меня есть одна, левая, никогда не потела :)

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#695383»11-12-2008 19:06ТО 102 тыс. пробега. Подскажите новичку
+0
VetorV, А я могу помочь с заменой фары или вылечить твою.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#695491»11-12-2008 22:33ТО 102 тыс. пробега. Подскажите новичку
+0
Спасибо за советы.
Теперь, если я правильно понял, алгоритм такой:
1. Еду на ДМИ - диагностика.
2. Там же замена масла и других жидкостей.
3. То, что на ДМИ надиагностируют - выложу на форум, потом подскажете куда дальше обращаться?

З.Ы. Фара правая.
RUS, а цена вопроса (замена или ремонт)?
#695575»11-12-2008 23:54ТО 102 тыс. пробега. Подскажите новичку
+0
По поводу фары.
У меня тоже потела.... пока не перегорела лампа ближнего света (ксеноновая и очень не дешёвая). Купил лампочку, отдал мастеру, тот разобрал бампер и снял фару. Оказалось...накрылся медным тазом блок розжига ксенона, который прикреплён под фарой, и весь конденсат стекал туда....долго... пока не коротнуло Very Happy . Трясёшь его, а там булькает...забавно.. Wink  Пришлось покупать ещё и блок, еле надыбал б.у. Фару просушили и поставили на место. Не проклеивали, т.к. перед этим менял лампочку габарита и, видать, не докрутил, потому и потела... Наверное ошибся - опять, падла, начала потеть! Evil or Very Mad

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#695786»12-12-2008 09:57ТО 102 тыс. пробега. Подскажите новичку
+0
VetorV, Отписал в личку.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#700249»17-12-2008 16:34ТО 102 тыс. пробега. Подскажите новичку
+0
У Аккордов CL7 CL9 запотевание фар, особенно сторона водителя- это болячка, но эту проблемку можно устранить!!! Very Happy  Very Happy  Confused Снять фару и пройтись только полеуретановым герметиком!!!!! Я себе на Аккорде так зделал!
#700495»17-12-2008 19:20ТО 102 тыс. пробега. Подскажите новичку
+0
На ДМИ есть услуга - предпродажная диагностика, или что-то в этом роде. Занимает 3 часа времени, и стоит около 100 енотов.
Включает в себя полную диагностику ходовой, электрики и электроники, ошибок копма, компрессии двигателя, эффективности торможения, состояния ЛКП, салона, и прочих радостей. Список на несколько страниц мелким шрифтом, напротив каждого пункта пишут ОК/не ОК, по результатам генерирут список проблем, стоимость устранения, запчастей и т.д. Удобно, хотя и дорого Sad
#704450»22-12-2008 17:05ТО 102 тыс. пробега. Подскажите новичку
+0
А я бы порекомендовал почитать план проведения ТО на 100 тыс. и были ли проведены все работы на предыдущих ТО...
Но перед этим присесть на стул.
Не хочу ни кого обидеть, но есть подозрение, что не зря делалось ТО на 95 тыс.  
Это во-первых.
Во-вторых, нужно проверить через СТО, осуществлялись ли замены важных З/Ч типа: ремни ГРМ (или цепи, если таковые стоят) подшипники, помпа и т.п. Ведь как известно диагностикой это не проверишь. К примеру ремень ГРМ уже после замены и "пары часов" работы, считается Б/У и визуально практически не возможно определить его состояние.
А то что Вами перечислено, это все мелочи...

Успехов!

Форум : HONDA СТО - технический архив