Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

растаможить... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#699495»17-12-2008 08:51растаможить...
+0
я тут купил мелочь - крышечка и батарея на HTC Touch Diamond. Выяснилось что в нашей гребаной родине растаможить батарейку официально низзя. для это нужно получить письмо из мин. агропрома что батарейка это батарейка и из мин. экономики еще о чем-то... короче как грести мои налоги или повышать коммуналку - это пожалуйста.. как отдать мне батарейку - низя! но то все лирика. вопрос - как можно все же забрать батарейку - готов за товар стоимостью $50 дать еще $100 кому-то... уже просто интересно. оно в TNT лежит... ну и вопрос - если никак то через кого можно все же заказать чет в инет машазине англицком... ((
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#699574»17-12-2008 10:18растаможить...
+0
_art_, поинтересуйся в TNT, с какого перепугу они посылку стоимость меньше 100долл решили оформить на таможне
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#699604»17-12-2008 10:38растаможить...
+0
Это не вопрос стоимости, а вопрос нетарифного регулирования.
Более того, даже если у вас в инвойсе написано 50 долл, то-если таможня скажет что это стоит 200, то вы даже под дулом гранатомета Веном их не убедите.
На грузы, относящиеся к электропитанию-батареи, блоки питания и пр.-распространяются жесткие правила сертификации и безопасности. Скажи спасибо, что в УКРСЕПРО на экспертизу не отправили. Это из серии, заставь дурака богу молиться. Во всем мире нетоварные партии не подлежат нетарифному регулированию, а у нас- как обычно.

Я 10 лет работаю с таможней. За последний месяц упало 2 похожих груза на курьерскую службу, и доставать их оказалось мегадорого. Отправили назад. Ничем помочь не могу.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#699609»17-12-2008 10:40растаможить...
+0
AlexWB,
по условиям поставки, если доставка оформлена без указания условий доставки, служба перевозок в данном случае ТНТ, выписывает справку о транспортных расходах, которые первевалят за 100у.е., вот тебе и стоимость груза с доставкой более 100у.е.
Артем, если брокеры самого ТНТ отказываються от оформления сами, то наилучшим способом будет найти знакомых на складе, вскрыть, отдать тебе содержимое, положить обратно какую-то сдохшую батарейку, и пусть летит обратно через месяц.  Cool
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#699653»17-12-2008 11:12растаможить...
+0
Химические источники питания требуют лицензии, распростроняется ли, это на частных лиц незнаю, но мои батарейки ( вез образцы ) задержали и потребовали лицензию ... груз с учетом доставки не превышал 100 евро, отдали без оплаты НДС. Как помочь в данном случае незнаю, как отправлять в следующий раз могу выяснить.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#699664»17-12-2008 11:20растаможить...
+0
105-й, обычно, в буржуйских интернет-магазинах, стоимость доставки приплюсовывается к инвойсу и указывается отдельной строкой
эту сумму покупатель должен оплатить до момента отправки
если сума изначально была выше 100$, то типа сам виноват
если ниже, то с чего TNT должно рисовать какие-то доп. справки?

_art_, см.лс
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#699666»17-12-2008 11:22растаможить...
+0
AlexWB,
А если условия поставки указаны неверно, наша таможня добавляет по прайсу еще доставку.
#699674»17-12-2008 11:29растаможить...
+0
105-й:AlexWB,
по условиям поставки, если доставка оформлена без указания условий доставки, служба перевозок в данном случае ТНТ, выписывает справку о транспортных расходах, которые первевалят за 100у.е., вот тебе и стоимость груза с доставкой более 100у.е.
Артем, если брокеры самого ТНТ отказываються от оформления сами, то наилучшим способом будет найти знакомых на складе, вскрыть, отдать тебе содержимое, положить обратно какую-то сдохшую батарейку, и пусть летит обратно через месяц.  Cool


Эт не совсем верно.
По международным почтовым конвенциям, на которые подписана украина, гражданин имеет права на беспошлинный ввоз до 200 евро на себе или через почтовую службу.
ТНТ и прочие ЮПСы почтовыми службами не являются. Это курьерские службы доставки, и НДСи акциз платится хоть с доллара.

Артем, касаемо справок о батарейках. Я получал по аналогии на ВЕСЛО (блятть!), потому как оно из дерева. Заняло это минут эдак пять. Пришел, куда сказали, отдал какую-то символическую сумму, получил печать на бумажку и поехал обратно на ЮПС. Думаю, и там такая же хрень будет. Другое дело, что из природной лени проще заказать заново (груз не забираешь, говоришь об этом ТНТ, они за свой счет возвращают продавцу, бабло за товар минус доставка возвращается на кредитку) через Макса или же оттуда же еще раз, но не через курьерскую службу, а через интернешнл пост сервс - приедет тебе через 2-4 недели обычной почтой.
#699679»17-12-2008 11:34растаможить...
+0
Дима™, мы тут говорим о конкретном случае
если британский магазин осуществляет доставку в Украину (а т.к. посылка уже тут, значит осуществляет), то стоимость доставки в Украину уже включена в стоимость.
но дело не в этом
если уж таможне что-то попало в лапы, просто так они не отвяжутся
в некоторых случаях, проще и дешевле отправить груз назад
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#699680»17-12-2008 11:34растаможить...
+0
Мыш, есть ньюанс неприятный- через интернешнл пост сервис, который у нас плавно перетекает в "укрпошту", не всегда все приходитSad либо приходит, но не то, что туда ложили "там" Laughing либо то, но в таком виде, что его даже в рогатку не зарядить и понять, что это было изначально- сложно Rolling Eyes
#699691»17-12-2008 11:43растаможить...
+0
вопрос ставлю так тогда - есть у кого-то кто-то в тнт кто мне вскроет и отдаст за 100-200 бакинских..? вот этот нелегальный предмет могущий составить угрозу нац. безопасности украины...

http://www.expansys.com/p.aspx?i=166204

или кто может подъехать и приговорить их за такую же сумму? )) не хо ждать еще месяц того что лежит на таможне уже. ((
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#699701»17-12-2008 11:49растаможить...
+0
D(a)redevil, лично мой опыт получения всякого разного добра через укрпочту из ЮСЫ (одна посылка раз в месяц на протяжении уже лет эдак пяти) исключительно положительный (правда, сроки гуляют от 2 до 6 недель, это да)
#699732»17-12-2008 12:13растаможить...
+0
я получал аккум к фотику почтой со штатовского ебея напрямую. через 2 недели после оплаты вытащил его из почтового ящика. за справками никуда не посылали. правда цена была менее 50 долл.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#699740»17-12-2008 12:19растаможить...
+0
Мыш, у меня Китай регулярно (образцы по работе). И бывает именно так, как я описала выше
А батарейки-это да, "ахтунг минэн!". Обычно мансы легче делать, если посылку ждут заранее, те пока она в пути уже нужный чел. знает номер накладной и ждет ее (при этом инвойсная стоимость указана в пределах 10уе, с пометкой, что это бесплатный образец в рекламных целях и не несет коммерческой стоимости, а указанные циферки-для таможенных целей), а потом за -нную сумму помогает в решении вопросов, но, к сожалению, в ТНТ знакомых нет.
#699742»17-12-2008 12:20растаможить...
+0
_art_,  50 $ тебе обошелся товар, еще 100 $ ты готов платить за его получение.
Не проще купить его же тут за 45$?
http://x-store.com.ua/HTC-Touch-Diamond-усиленная-аккумуляторная-батарея-1800mAh-(Cameron-Sino)-3-5-45.html
#699762»17-12-2008 12:33растаможить...
+0
_art_, Артем, сканер есть? Пришли копию накладной.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

#699767»17-12-2008 12:37растаможить...
+0
пользовался EMS. никаких таможен и прочего. товар доставлялся из юсов за 3-4 дня. были и батареи и ноуты и фотики и прочая хрень.

#699790»17-12-2008 12:50растаможить...
+0
ua, при отсылке частным лицом - да. При отсылке магазином - нет
#699799»17-12-2008 13:06растаможить...
+0
tiamax:_art_,  50 $ тебе обошелся товар, еще 100 $ ты готов платить за его получение.
Не проще купить его же тут за 45$?
http://x-store.com.ua/HTC-Touch-Diamond-усиленная-аккумуляторная-батарея-1800mAh-(Cameron-Sino)-3-5-45.html


а там я уже купил. Wink но не все йогурты одинаково полезны. я хочу оригинал а не китайскую плохо выкрашенную крышку которая делает из стильной вещи бочку. )) хотя и долгоиграющую. имидж не что короче... ))

Added after 3 minutes:

105-й:_art_, Артем, сканер есть? Пришли копию накладной.


та и накладной нет... )) то надо в ТНТ ехать а ты мои обстоятельства знаешь а водителя они пошлют... завтра пошлю юрЫста своего туда. на разведку. хотя она тоже сказала "оставь надежду всяк сюда входящий" ц. Данте.

короче, становлюсь действующим фаном клуба Giveme5. куда сдавать взносы? ))
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#700332»17-12-2008 17:11растаможить...
+0
Опыт работы с курьерскими службами типа DHL и TNT показывает что дешевле будет попросить их отправить ее обратно откуда пришла. У меня есть человек в Лондоне, адрес его напишу в личку если интересно.
#700644»18-12-2008 00:38растаможить...
+0
Не пали контору!

ua:пользовался EMS. никаких таможен и прочего. товар доставлялся из юсов за 3-4 дня. были и батареи и ноуты и фотики и прочая хрень.


Added after 1 minutes:

Я ж те по телефону сказал - проще забить, чем их доконать. И покупать через упомянутого Макса или кто там еще с е-бая и электронных гамазинов возит за процент малый ради пропитания.

_art_:
tiamax:_art_,  50 $ тебе обошелся товар, еще 100 $ ты готов платить за его получение.
Не проще купить его же тут за 45$?
http://x-store.com.ua/HTC-Touch-Diamond-усиленная-аккумуляторная-батарея-1800mAh-(Cameron-Sino)-3-5-45.html


а там я уже купил. Wink но не все йогурты одинаково полезны. я хочу оригинал а не китайскую плохо выкрашенную крышку которая делает из стильной вещи бочку. )) хотя и долгоиграющую. имидж не что короче... ))

Added after 3 minutes:

105-й:_art_, Артем, сканер есть? Пришли копию накладной.


та и накладной нет... )) то надо в ТНТ ехать а ты мои обстоятельства знаешь а водителя они пошлют... завтра пошлю юрЫста своего туда. на разведку. хотя она тоже сказала "оставь надежду всяк сюда входящий" ц. Данте.

короче, становлюсь действующим фаном клуба Giveme5. куда сдавать взносы? ))
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#701130»18-12-2008 12:51растаможить...
+0
Артем, наш брокер сказал, оформляйся, если будут проблеммы, то он приедет и расстаможит. Его телефон в личку.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#701166»18-12-2008 13:05растаможить...
+0
Алексей, спасиба. в контакте. и заказал через AlexWB еще одну. в лучшем случае будет две у мя! ))
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...

Форум : HONDA Теревені