Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите...Где врезать люк? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#695966»12-12-2008 11:42Помогите...Где врезать люк?
+0
Помогите найте качественную врезку автолюков.
Люк приехал с америцы - новый и вроде всё к нему есть....обычный стеклянный подъемный ручной.

Очень хочется поставить на свой Сивик ХБ 1985г.

Подскажите где это можно качественно сделать.....боюсь протечек как огня....но люк хочется! В идеале соломенка...
#696015»12-12-2008 12:08Помогите...Где врезать люк?
+0
продай его злейшему врагу, если не хочешь потом черпать воду ведрами из салона... Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#696033»12-12-2008 12:14Помогите...Где врезать люк?
+0
Cobox, Почему? У других стоят и никто не плачет...
Я знаю одного гражданина - в таком же сивке стоит уже лет 7...потрескалось стекло, но люк не течёт.....

Неужели так печально? Сам люк качественный, не то полукитайское говно, которое можно купить в Киеве...
#696046»12-12-2008 12:25Помогите...Где врезать люк?
+0
потому как любому люку нужны водотводные канавки и водотводные трубочки (даже на заводских авто с люками они есть)

Added after 3 minutes:

люк без дренажа - тазики сводой в салоне  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#696084»12-12-2008 12:36Помогите...Где врезать люк?
+0
Cobox, Тю....Я же говорил....люк накладной подъёмный.....ему не нужны дренажи и прочее....он не сдвигается, у него негде скапливаться воде....
Под него нужно точно вырезать дырку и герметично его туда вставить-вклеить (я не знаю точно как это делается)...
И всё должно быть хорошо....

Если в последствии потечёт уплотнитель самого стекла - я его просто заклею....для меня важнее всего именно окно в крыше - видеть светофор стоя под ним.... :)
#699192»16-12-2008 17:08Помогите...Где врезать люк?
+0
Blinoff, слушай  Coboxа. Когда-то стояли у меня в 2х машинах, один потек через 2 года а второй сразу после установки. 1 шанс из 10 что течь не будет.
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#700688»18-12-2008 08:32Помогите...Где врезать люк?
+0
Blinoff, не знаю что за люк у тебя,но себе ставил сам Webasto-не течёт...
Не делай если не уверен!!!!!
#700784»18-12-2008 10:06Помогите...Где врезать люк?
+0
Blinoff:
Под него нужно точно вырезать дырку и герметично его туда вставить-вклеить (я не знаю точно как это делается)...

в том то и проблема: в специфике эксплуатации авто. Сильно болшие перепады температур нарушают любую герметизауию (имено по этому на заводских авто с люками делают дренажи). Зимой ночью уплотение остыло, днем ты едешь прогреваешь его из салона, потом опять остыло и т.д., а летом наоборот, днеп прогревается до безумных температур на солнце, а когда едешь остужается ветром или кондеем из нутри... и причем не только уплтнение, но и крыше еще играет, ведь кузов не абсолютно жесткий и на кочках он работает "на кручение", а соответсвено и крыша тоже (это хорошо заметно когда едешь утром в непрогретой машине по ухабам и слышаишь как скрипят двери на завесах, как скрипит пластик и т.д., а все от того, что играет кузов, если кузов не будет играть, тогда он просто будет лопаться :) )...
Одним словом хозяин барин, тебе потом с ним ездить, наше дело предупредить, что накладные и прочие люки без дренажа - это головная боль в будущем Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив