Я забув пароль Зареєструватись

На сегодня оценочная стоимость авто не соответствует рынку RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#699793»17-12-2008 12:55На сегодня оценочная стоимость авто не соответствует рынку
+0
К примеру, аккорд 2006 года на рынке стоит от 14(!) до 18 тыс
при этом СК по справочникам товароведа оценивает его в 30-33 тыс
в связи с этим вопрос, правильно ли они поступают ? как убедить их в том что рыночная стоимость машины несколько отличается от заявленной СК.
Ну и описанной ситуацией, наверное, не приминут воспользоваться мошенники (тотал, угон)
#699795»17-12-2008 12:57На сегодня оценочная стоимость авто не соответствует рынку
+0
victor17,

а что тут пользоваться?

покупаешь за 14. Отдаешь на разборку за 5. 30 получаешь страхового возмещения. Если страховые не идут в ногу с рыном - кто им доктор, что будут терять деньги.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#699804»17-12-2008 13:07На сегодня оценочная стоимость авто не соответствует рынку
+0
victor17, а з/ч по какому курсу считаются на СТО?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#699828»17-12-2008 13:30Re: На сегодня оценочная стоимость авто не соответствует рынку
+0
victor17:К примеру, аккорд 2006 года на рынке стоит от 14(!) до 18 тыс
при этом СК по справочникам товароведа оценивает его в 30-33 тыс
в связи с этим вопрос, правильно ли они поступают ? как убедить их в том что рыночная стоимость машины несколько отличается от заявленной СК.
Ну и описанной ситуацией, наверное, не приминут воспользоваться мошенники (тотал,
угон)


Ну так в случае (тотал,угон) выгоднее получить 30-33. Или желаете 14?
Важно,указать  в договоре стоимость на момент страховки,и в том же договоре сконцентрировать внимание на этой цифре при случаях выплаты. Так же не мешало бы в договоре (письменно указать), не привязываться к рыночной цене.
#699898»17-12-2008 14:15На сегодня оценочная стоимость авто не соответствует рынку
+0
Crazy_Guy,  Sapfir,
Ничего не поняла
ИМХО
1-причем тут по какому курсу СТО считает запчасти? Т.е. ты хочешь сказать, что страховая оценивает его в 33 (год назад оценили в столько же) только исходя из того, что в случае ДТП "попадет" на цене ремонта, если я , страхуя авто заплачу не 2353уе(уена авто 33000уе), а 1783уе(цена авто 25000уе)? Это смешно, если подумать, о том, что те 570 уе оверпрайсд, которые они хотят получить при страховке выльются им вагоном денег при (не дай Бог) тотале...или они потом станут петь песни о том, что, заявленная в договоре цена в 33000 (с которой будет уплачена страховка) не соответствует реалиям и выплата будет по реальной стоимости...или, что я их нажучить пытались, заявив такую цену (никто потом не вспомнит, что это они сами  заставили в 33 оценить авто)
в плане неверно задекларированной при страховании рыночной стоимости авто и выплат в случае тотала-примечательно почитать договор Оранты Laughing я на 99% уверена, что при Ж они бы сказали, что их не чешит, что там написано 33, что новые тарифы и стоит это 14 и пох, что вы платили за 33- вы нас обманули, а манагеру составившему договор-догана,, идите в суд и тд и тп

про "мегашоколадный" договор усг -если бы я там работала, и имела цу свыше "не платить", то там миллион и одна уловка, как послать беднягу далеко и надолго

тут проблема одна- далеко не все читают, что подписывают, а из тех, кто читают- понимает только треть, ЧТО там написано
2- никто в 14 оценивать не собирается (речь идет о 25-28), но если ДО кризиса такое авто было реально продать за 28-30, то страховать его сейчас, когда цена денег совсем другая, а расценки , мягко говоря, изменились на 33-бред
3-Виктор писал о том, что страховые, когда не берут во внимание изменившиеся реалии рынка, гоняясь за сиюминутной копейкой (когда завышают РЕАЛЬНУЮ стоимость авто при подписании договора страхования) ставят себя под опасность удара массовых мошеничеств со стороны не чистых на руку клиентов. Что мешает такому перцу, у которого кредит 30 куе на машину, которая стала стоить 15, а платить кредит нечем, разогнаццо и влепить ее в столб "меня вася паТрезал, я был в шоци и намираф ни запонимл, блина"? расчитаться с банком и купить такую же уже за 15?
#699909»17-12-2008 14:20На сегодня оценочная стоимость авто не соответствует рынку
+0
D(a)redevil:Crazy_Guy,  Sapfir,
Ничего не поняла
ИМХО
1-причем тут по какому курсу СТО считает запчасти? Т.е. ты хочешь сказать, что страховая оценивает его в 33 (год назад оценили в столько же) только исходя из того, что в случае ДТП "попадет" на цене ремонта, если я , страхуя авто заплачу не 2353уе(уена авто 33000уе), а 1783уе(цена авто 25000уе)? Это смешно, если подумать, о том, что те 570 уе оверпрайсд, которые они хотят получить при страховке выльются им вагоном денег при (не дай Бог) тотале...или они потом станут петь песни о том, что, заявленная в договоре цена в 33000 (с которой будет уплачена страховка) не соответствует реалиям и выплата будет по реальной стоимости...или, что я их нажучить пытались, заявив такую цену (никто потом не вспомнит, что это они сами  заставили в 33 оценить авто)
в плане неверно задекларированной при страховании рыночной стоимости авто и выплат в случае тотала-примечательно почитать договор Оранты Laughing я на 99% уверена, что при Ж они бы сказали, что их не чешит, что там написано 33, что новые тарифы и стоит это 14 и пох, что вы платили за 33- вы нас обманули, а манагеру составившему договор-догана,, идите в суд и тд и тп

про "мегашоколадный" договор усг -если бы я там работала, и имела цу свыше "не платить", то там миллион и одна уловка, как послать беднягу далеко и надолго

тут проблема одна- далеко не все читают, что подписывают, а из тех, кто читают- понимает только треть, ЧТО там написано
2- никто в 14 оценивать не собирается (речь идет о 25-28), но если ДО кризиса такое авто было реально продать за 28-30, то страховать его сейчас, когда цена денег совсем другая, а расценки , мягко говоря, изменились на 33-бред
3-Виктор писал о том, что страховые, когда не берут во внимание изменившиеся реалии рынка, гоняясь за сиюминутной копейкой (когда завышают РЕАЛЬНУЮ стоимость авто при подписании договора страхования) ставят себя под опасность удара массовых мошеничеств со стороны не чистых на руку клиентов. Что мешает такому перцу, у которого кредит 30 куе на машину, которая стала стоить 15, а платить кредит нечем, разогнаццо и влепить ее в столб "меня вася паТрезал, я был в шоци и намираф ни запонимл, блина"? расчитаться с банком и купить такую же уже за 15?


лучше в угон :)

1. Разбираешь нафиг 2.4 екзек в фуле.
2. Заявление об угоне.
3. Получаешь 30 косых.
4. За 15 покупаешь пустой 2.0 спорт
5. Легким движением руки пустой 2.0 спорт превращается в 2.4 екзек., остальное отдается на разборку и еще откат в пару килоуе в кармане.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#699993»17-12-2008 14:54На сегодня оценочная стоимость авто не соответствует рынку
+0
Студент, не так быстро! записую бугога
#700128»17-12-2008 17:31На сегодня оценочная стоимость авто не соответствует рынку
+0
D(a)redevil, 1 - вытяг из методологии: "Заявлена вартість ТЗ на момент укладання договору страхування перевіряється  по Бюлетеню автотоварознавця, довідці-рахунку, договору купівлі-продажу, акту оцінки незалежної експертизи.  "

В том же Бюлетне цена в уе, возникает вопрос, да?

Про договор УСГ, все верно, если б это было не так, то наша компания уже давно б не работала... Ибо каждый день ко мне приходят люди с желанием застраховать битки и т.д.

По поводу сиюминутной выгоды, те кто ею пользуется в дальнейшем попадают на деньгу, в том числе и в масштабах компании.

Added after 1 hours 45 minutes:

Сегодня разговаривал с руководством... Автобюлетень (по крайней мере последняя редакция) не использовать для оценки ТС

Added after 20 seconds:

Оценивать рыночная стоимость * курс нацбанка
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Финансы и Страхование