Я забув пароль Зареєструватись

увлажнитель и пылеочиститель RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#667714»11-11-2008 13:41увлажнитель и пылеочиститель
+0
генератор кислорода это что-то вроде философского камня  Cool
#667792»11-11-2008 14:32увлажнитель и пылеочиститель
+0
купил себе Air-O-Swiss 7142
доволен
брал возле севастопольской площади 190 USD
Honda ist uber alles!!!
#668072»11-11-2008 17:20увлажнитель и пылеочиститель
+0
Guinn, это же только увлажнитель. Он не пылесосит воздух и не выделяет витамины.
#668505»12-11-2008 09:47увлажнитель и пылеочиститель
+0
Развею несколько мифов.

1. Бытовой очиститель не способен ионизировать воздух в достаточном качестве в принципе, и уж тем более - обогатить кислородом и витаминами, это вообще бред полный. Не те мощности и не то назначение.

2. Работа ионизатора всегда сопровождается выделением озона, который некоторые люди по запаху воспринимают как хлор. По-этому проветривание вседа притствуется.

3. Сопротивление НЕРА фильтра те вентиляторы которые ставят в очистители преодолеть не способны. По крайней мере при приемлемом уровне шума. Так что громкие заявления о том что в переносном очистителе имено НЕРА вызывают сомнения. Плюс неплотности в корпусе просто не обеспечат заявленной эффективности очистки.

При выборе - Я бы ориентировался на:
- внешний дизайн;
- наличие сервиса в_своем_городе;
- репутацию и надежность продавца; (Интернет магазины в очень_редких_случаях способны нести ответственность за проданный товар, в большинстве случаев просто отшивают.)
- наличие патентов на заявленные технологии. Если это правда - это всегда указано на упаковке. Многие очистители выпускаются по лицензиям других компаний и не всегда придерживаются технологии и качества сборки оригинала.
Найдите 10 отличий:
было

стало

-ну и цена естественно.

Это если принципиально к вопросу подходить.
Ну, а если не заморачиваться - то любой приглянувшийся, по сходной цене подойдет.
#668562»12-11-2008 10:32увлажнитель и пылеочиститель
+0
Зы :)
Слегка нескладно развеивание если честно :)
1. "в достаточном качестке" - тяжело коментировать и лезть в "достаточную" позицию которая ИМХО для каждого человека - скажем так явно не развеивание мифов. (зы субьектив - любой "ионизатор" который я встречал у знакомых - делает "более положительную" атмосферу в комнате). Ну и все зависит от того сколько он работает - если он включен постоянно - то почему б ему и не справится, например на кондиционере дома мне достаточно включить ионизацию на 10 мин в будние дни вечером, и 2х10мин в выходные.
2. Собственно не разу не встречался с такой проблемой - и что то мне подсказывает что "озон" это несколько громко сказано. Насколько мне помнится то "ионизация" - всего лиш зарядка отрицательными ионами.
3. По фильтрам - скажем так немного по другому - с Хепа фильтром они работать смогут - НО если там действительно стоит ХЕПА фильтр с ЕГО параметрами - то чистить они его должны чуть ли не каждый день - для информации - при использовании ХЕПА фильтров в вентиляции чистых помещений до попадания воздуха на ХЕПА фильтр он должен пройти еще немерянную фильтрацию - например для приточной установки используют 3 стадии Г3-4, Г5-7, Г9 .. и потом только на выходе ставят ХЕПА фильтр :) (зы падение давления на ХЕпа фильтре в принципе составляет от 50-90Па в чистом состоянии при "нормальной скорости прохождения воздуха порядка 2 м/с).

Ну и если честно то я бы больше ориентировался "аргументированного совета" от реального пользователя :) ну и понятно "желанием и возможностью". :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#668675»12-11-2008 12:10увлажнитель и пылеочиститель
+0
При выборе бытовой техники всегда было много субъектива, так что советовать что-то определенное - себе хуже делать.

На вкус и цвет - вобщем, все как обычно.

Вдаваться в полемику относительно тех. характеристик такого оборудования - пустая трата времени.

Просто есть данные от производителя вот я и написал. Не люблю голословных высказываний.

Если бы я выбирал очиститель для себя - я бы взял MC 707. Просто потому что его качетсва меня устраивают, и я могу купить его дешевле чем он есть в продаже. Вот и все.

P.S.

Дровосек:
... для приточной установки используют 3 стадии Г3-4, Г5-7, Г9 .. и потом только на выходе ставят ХЕПА фильтр ...


Про решетку из нержавейки забыл Wink
#668850»12-11-2008 14:19увлажнитель и пылеочиститель
+0
Забей :) на решетку :) - пей пифо :)  
Зы - если строится система и переход между фильтрами больше +3 +4 индекса - то это бред.
Непа помоему по класификации Г12 - что то такое (зы особо врать не буду, так как есть тока на маленькую коробочку).
Cool  Laughing
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#669490»13-11-2008 00:59увлажнитель и пылеочиститель
+0
[quote="GreG]Fencer, офф-топ. ПОржал на счёт гепа-фильтра с ВИТАМИНОМ С у Ориона .  Laughing  Laughing
Его жевать надо?  Laughing  Не обижайся, но скажи свои ребятам чтобы эту чушь убрали с сайта:
Высокоэффективный фильтр HEPA + Витамин С

Сайт и ребята не мои.Советовать им не могу,их переводчик,им и отвечать.В английской версии все нормально написано.Пропитка фильтров витамином С используется во многих бытовых в/очистителях и кондиках,правда наряду с катехтнами,био-энзимами и прочими радостями маркетолога :)
А ваще представь - легкие белые крупинки Витамина С  разлетаются по комнате Very Happy
Мыш,если будут вопросы по качеству работы 5.ок - готов помочь
Дровосек Уже тот факт,что Орион и Сатурн - не имеют ни общей "старой" либо новой практики,равно как Орион и не производит ничего,являясь лишь держателем бренда выдает некоторую некомпетентность в вопросе...Уж сорри.
blacktigra Насчет сопротивления НЕРА фильтров - неправда,прям скажем.
Вообще НЕРА - это не тип фильтра,это стандарт степени очистки.
http://en.wikipedia.org/wiki/HEPA - теория.В общем случае - половина производителей пыликов ставят НЕРА фильтра и обходятся без нержавейки,пред фильтров Г-3-7 и прочих штук,которым учат проектировщиков вентиляции.Да,кста,вентустановки с НЕРА фильтрами,рассчитаны на несколько другие объемы воздуха,нежели 20метровые комнаты.Ну и в чистом производстве используют УЛПА-фильтра чаще...

Ишшо раз всем - я ничего не рекламирую.Но зная изнутри уровень тупости средних продавцов техники в магазинах,стараюсь давать более точную и правдивую инфу по той быттехнике,в которой разбираюсь.
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#669737»13-11-2008 10:29увлажнитель и пылеочиститель
+0
2 Fencer,

Неблагодарное это дело - пользоваться информацией из интернет для подбоных заявлений.

Есть более достоверные источники, способные опровергнуть ваши слова в два счета. Wink Учите матчасть.

Но это уже действительно - оффтоп.
#669760»13-11-2008 10:48увлажнитель и пылеочиститель
+0
Fencer, хм
"Дровосек Уже тот факт,что Орион и Сатурн - не имеют ни общей "старой" либо новой практики,равно как Орион и не производит ничего,являясь лишь держателем бренда выдает некоторую некомпетентность в вопросе...Уж сорри.
" - к чему это?  если к одному из первых постов моих в етой теме, то я их и не "обобщал" - просто являлся "владельцем" данной техники - и просто высказал свое ИМХО относительно производителей. Я как правило вдумчиво стараюсь постить Гы :) тока иногда путаю и не коректно подставляю в текст "по" "в" "на" - етот грех имею :)
Зы "по производителям" электроники у меня есть только ИМХО, по производителям климато техники - там могу и пообсуждать :) (зы "что" такое орион и сатурн в климатотехнике я особо и не знаю и оно мне не надо, я ни разу не работал с заказчиками с таким уровнем оборудования - они скорее всего откажутся оплатить мои услуги, так как на всем экономят, да и "совсем бытовой" климатотехникой я не занимаюсь).
Ну и опять таки - в этой теме я больше флудир и высказыватель ИМХО (так как являюсь/являлся пользователем некоторых экземпляров данной потребительской электроники).

Added after 10 minutes:

ОООО  Fencer, дочитал до конца пост и то благодаря коменту  blacktigra.
ЖЖЕТЕ :)
blacktigra, (воспользуюсь вашей лазейкой дть человеку отступить :) ) "Неблагодарное это дело - пользоваться информацией из интернет для подбоных заявлений." :)
Fencer, :) верте ему - чес слово :)
Про ХЕПА фильтры вы не знаете ничего :)
Про фильтрацию и ее основные принципы - тоже самое :)
Зы насчет нержавки и решетки он шутил а я просто "поддержал".(а так как - читать 2 предложение выше - вы этого непоняли, п.с. "НЕПА" в установках не ставится :), по крайней мере в Украине нет производств требующих установки ХЕПА фильтра именно в установке)
зы и вам тоже "- пей пифо Laughing "
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#669956»13-11-2008 12:08увлажнитель и пылеочиститель
+0
Fencer, почитай же личку наконец.
крепко жму горло,
я
#669963»13-11-2008 12:10увлажнитель и пылеочиститель
+0
Дровосек,  Fencer, тема не для выяснения отношений (в ЛС меряйтесь)

Fencer, Паша для меня все одинаковые и правила общения единые для всех.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#678344»21-11-2008 19:53увлажнитель и пылеочиститель
+0
Мыш:GreG, заказал в 5ok.com.ua AIR-O-SWISS 2071, 1700грн


Сережа, ну как эта штука ? Ты доволен ? Я тоже думаю купить, а то 2 раза в неделю в квартире убирают, а за 3 дня слой пыли откуда-то набирается  Confused
Ты ж говна не купишь, потому интересен результат  Wink
#699138»16-12-2008 15:35увлажнитель и пылеочиститель
+0
Не буду вдаваться в подробности. Скажу только, что купил ещё летом пресловутый Daikin, чтобы избавляться от запахов и пыли. С обеими задачами он прекрасно справляется. Главное почаще мыть/менять фильтрующие элементы.

Увлажнитель отдельно буду докупать от Boneco, но их пока в наличие в Киеве не нашёл. Вроде как все раскупили. Главное, чтобы в этом увлажнителе была возможность автоматического выключения при достижении необходимой влажности (60%), а также имелась фильтрация от образования известкового налёта на мебели.
B'regs, Oleg
#699335»16-12-2008 20:41увлажнитель и пылеочиститель
+0
Yarillo:
Мыш:GreG, заказал в 5ok.com.ua AIR-O-SWISS 2071, 1700грн


Сережа, ну как эта штука ? Ты доволен ? Я тоже думаю купить, а то 2 раза в неделю в квартире убирают, а за 3 дня слой пыли откуда-то набирается  Confused
Ты ж говна не купишь, потому интересен результат  Wink


Ярик, мне, в общем-то, по фиг, если честно :) мне и до того ни пыль, ни шерсть не мешала.
Жена уверяет, что аллергия ее на животных пропала. пыль... ща проверю... убирательная тетка была в прошлую среду, а ща на усилках пыли нет.
Цветы стоят реально дольше (увлажнитель на минимуме сжирает 8л за два дня)
#699338»16-12-2008 20:45увлажнитель и пылеочиститель
+0
Хорошая вещь, нада брать  Cool

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника