Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мини-ДТП RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#698796»16-12-2008 10:58Мини-ДТП
+0
сегодня утром на Почтовой, перестраивался из 3-ей полосы во вторую...
в ту же дырку вскочил Ланос с первой полосы, как результат - царапины на моем бампере и крыле Ланоса.... все происходило на глазах гаишников, которые обычно там стоят.
В общем по моему мнению не виноват никто, но поскольку кто-то должен быть - то обоюдка. Гайцы предложили разобраться самим, заплатил девушке на ланосе 500 грн - так как формально у меня помеха справа. Оформление ДТП думаю привело бы таки к обоюдке + заплатили бы по штрафу. Гайцы намекали что хотят денег, сказали "давайте мы вам оформим небольшой штраф за создание аварийной ситуации? или как?", сказал что конечно оформляйте, если считаете что я ее создал, что по моему мнению я ничего не нарушил. На том и разошлись :)

в целом девушка вела себя так как будто бы подставлялась... типа сильно спешила, куда-то звонила, нервничала и.т.д. ну или мне так показалось...
хотел бы услышать мнения как бы кто поступил в данной ситуции? стоило оформлять или нет?
#698799»16-12-2008 11:00Мини-ДТП
+0
guani,

взял с нее бумагу, что материальных претензий к Тебе не имеет?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#698802»16-12-2008 11:02Мини-ДТП
+0
не стоило ... но запомни дату время .... что бы можно было если че найти Гайцов.
Но в принципе я бы стоял и оформлял :) - КАСКА.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#698805»16-12-2008 11:04Мини-ДТП
+0
guani, она расписку написала тебе? что претензий не имеет?
#698806»16-12-2008 11:05Мини-ДТП
+0
Студент, нет - но об этом ее спрашивали гайцы, перед тем как вернуть права
Дровосек, стоимость починки меньше франшизы с моей стороны....

платил деньги из соображений что уплаченная сумма будет практически идентична штрафу, который заплачу при оформлении ДТП + куча нервов и времени на суд и страховые
мы все - участники регаты
#698807»16-12-2008 11:05Мини-ДТП
+0
Вообще в таких случаях обычно не обоюдка, а виноват тот, кто слева. Сейчас с новыми штрафами, если что-то мелкое - лучше не оформлять.
#698821»16-12-2008 11:20Мини-ДТП
+0
За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.
(Постанова КМ, КМ України, від 10.10.2001, № 1306 "Про Правила дорожнього руху")
Ой, всё
#698832»16-12-2008 11:30Мини-ДТП
+0
Я в похожей ситуации расчитался на месте, написали бумаги, разбежались... Несмотря на то что имею и КАСКО и ГО. Сумма ущерба постадавшего мною визуально была оценена на 1000 грн что и было ему вручено. В итоге я вставил бампер (Шкоды) на защелки, с которых он слез, не ждал день ГАИ, не имел гемору с законом и ездой в страховую и т.д...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#698862»16-12-2008 11:47Мини-ДТП
+0
Satirka, это да, формально я виноват - не спорю, но физически я его увидеть не мог даже в выпуклое зеркало, так как был через полосу... а мерс стоящий во второй полосе меня пропускал, мигнул фарами...
мы все - участники регаты
#698956»16-12-2008 12:42Мини-ДТП
+0
Дровосек, ага, оформил бы и на пол года, если повезет, за создание аварийной ситуации, лишились бы ВУ)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені