Я забув пароль Зареєструватись

трубы: металлопластиковые vs пластиковые RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#687638»02-12-2008 16:37трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
собственно основной вопрос в теме.
При замене труб в ванной/туалете что выбирали: металлопластик и пластик?

потому как тупо перечитав все рекламки в Инет пространстве ничего толком не понял: все хороши и каждый вид труб по своему.

Интересно узнать опыт эксплуатации.

PS трубы предназначены для скрытого монтажа в стену под горячую и холодную воду.

заранее благодарю за конструктив без флуда :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#687716»02-12-2008 17:20трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
BarmAley, я использую Viega с пресфитингами. пытался разобрать фитинг - руками не разорвать. металопластик на горячую воду предпочтительнее - меньше подвержен тепловой деформации. Чем приятна виега - система для домохозяек - ошибится при сборке практически не возможно, фиксируется очень надежно, инструмент для работы в прокате 5 грн в сутки.
#688874»03-12-2008 17:22трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
"меньше подвержен тепловой деформации" - все равно огромен - по сравнению со сталью.
Если вода используется как питьевая и для готовки - советую "проконсультироватся" у производителя или представителя - у них у все х в принципе есть трубы для водоснабжения или универсальные (отличие минимально - но действительно есть "пластиковый" привкус у воды не в тех трубах - но опять таки - временный).
Скрытый монтаж под заливку - только в "пешеле".
(Это если без конкретики и флуда :) )
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#689103»03-12-2008 20:15трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
ИМХО пластик лучше будет, и дешевле
Его минус - при монтаже необходим паяльник, плюсы - недорогая арматура (уголки всякие, тройники т.д.).
Только брать известных производителей, тогда и привкуса пластика не будет.
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#690157»04-12-2008 17:47трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
Seaghost, Пофиг на производителя - для водоснабжения у них у всех доп метож прочистки трубы - а труба одинаковая - и через 6-9 месяцев что та что та будет без привкуса.
Ну и второй момент - точек "арматуры" при водоснабжении - копейки - это не отопление - поэтому заморачиватся особо с ценой арматуры я бы не стал.
"известных производителей" - :) разницы никакой  .... склеивают или радиацией или химией :) - вот и вся разница ... А технология термопластов не поддерживают "немного брак" - или брак или нормально онли.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#690504»05-12-2008 10:15трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
Дровосек, дядьку, а напишите ка мне, пжста, свой номер тилипончика для поговорить об ентой тематике  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#690534»05-12-2008 10:27трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
BarmAley, мну не шипко професионал в етой теме (хотя могет просто завышены требования)
BlackAlex, - он толково посоветовал - если думаеш делать сам. КАН, СП УДТ и РЕХАУ - такое с инструментом не получится.
Если думаете нанимать "жековского" сантехника то все равно надо разговаривать с ним - че у него есть.

(Знакомых толковых недорогих бригад на ваши обьемы у меня нима - тока на что то от 20-30 точек).

А так - 8 - 050 - сорокЧетыре88-251 Сергей.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#690760»05-12-2008 12:31трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
Дровосек, В Гейзере и труба и инструмент. у меня еще и скидка есть
#690794»05-12-2008 12:48трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
Спасибо всем за мнения и советы.

в связи с тем, что сегодня мои сантехники за свое поведение были посланы на юх, выбор труб и их закупка переносится на следующий год  Evil or Very Mad
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#690812»05-12-2008 12:56трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
BarmAley, Гы стока усилий и все здря :)
Я так понимаю "Закупаем тока на ромстале" но не через них им не понравилась :) ЫЫЫЫ :)
Уобщем если чаво звони - телепон есть :) кстати задам вопрос вечером родителям - может тот кто нам переделывал радиатор на кухне и подойдет - в принципе сделал нормально - ниче не течет все работает :)

Интересно а тво сантехники в курсе что в стране кризис?:)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#690829»05-12-2008 13:11трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
Дровосек, они в принципе, на первый взгляд, вообще пока ни о чем не подозревают. Но их наглостью я был поражен. Больше того, они перезвонили жене и сказали, что если они и решат у нас работать, то только без моего присутствия   Shock я видите ли слишком требователен к ним  Twisted Evil
с таким подходом парни просто обязаны пойти на юга ...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#690853»05-12-2008 13:23трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
BarmAley, ну да гад :) ты ж не согласишся что "фонтанчик" из трубы можно задекорировать под феншуй :)
У меня папа ... когда пару раз услышал как я разговаривал с подрядчиками - перестал лезть в эти вопросы и "помагать" :) Зато не знаю последние 2 подрядчика - просто по спокойному тону все переделали :) Причем даже намека на "наказание" ни дал :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#697765»15-12-2008 10:32трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
Дровосек, преогромнейшее спасибо за скидочку на магазин!  Very Happy  Very Happy  Very Happy
новые мастера найдены и уже пашут на полную катушку!

Принято решение трубы применять разные. И Полипропилен и металлопластик  Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#698080»15-12-2008 13:47трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
Рад был помоч
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#698623»15-12-2008 23:30трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
ps Я за два дня сделал новую разводку - магитрали и второй этаж. Металопластик, удобно.
#698679»16-12-2008 09:04трубы: металлопластиковые vs пластиковые
+0
:) О  BarmAley, :) тут есть желающие в "пещаный карьер - 2 наряда" :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха