Я забув пароль Зареєструватись

Передний номерной знак - заменители RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#693807»10-12-2008 09:33Передний номерной знак - заменители
+0
На новом переднем бампере нету посадочного места под номерной знак. Точнее оно есть, но под маленькую табличку. В общем приткнуть некуда. Сейчас болтается под лобовым стеклом.

Вопросы:

Можно ли изготовить заменитель по размерам штатного места бампера, а оригинальный номер возить в авто в багажнике, например? Делается ли это как-то официально и что необходимо для того, чтобы этого сделать? Может быть какие-то специализированные конторы, которые этим занимаются?

Если это неофициально, то хотелось бы знать отношение сотрудников ГАИ к такому варианту - таблчка с номером (наклейка) на бампере, оригинальный номерной знак в наличии в машине.

Спасибо.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#693863»10-12-2008 10:04Передний номерной знак - заменители
+0
У меня сделана из н/ж планка по размеру стандартного номерного знака с приваренными с обратной стороны гайками. В самой планке отверстия для крепления к бамперу. Их можна сверлить как угодно. Также, если присутствует, углубление под номерной знак, то можна выгнуть кронштейны.

Или ты хочеш эстэтицки квадратный нумер? Тогда я не знаю можно его тулить или нет. Rolling Eyes
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#693866»10-12-2008 10:07Передний номерной знак - заменители
+0
SIM, эстетический вопрос тоже никто не отменял. Притулить-то можно куда угодно. Просто стандартный номерной знак шире, чем любая плоская площадка на бампере, куда его можно прицепить. Торчить.
В общем, суть вопроса сводится к тому, можно ли это сделать правильно и красиво. Или чем-то жертвовать?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#693880»10-12-2008 10:18Передний номерной знак - заменители
+0
Серега. Увидеть бы место не помешало. Сфоткать можешь? А то нет полной картины.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#694022»11-12-2008 13:23Передний номерной знак - заменители
+0
В любом случае более всего интересует можно, или нет с правовой точки зрения. потому вопрос и здесь, а не в бзарах.

Added after 25 hours 47 minutes:

Пункт 30.2 ПДД гласит:

30.2. На механічних транспортних засобах (за винятком трамваїв і тролейбусів) і причепах у передбачених для цього місцях встановлюються номерні знаки відповідного зразка, а у правому нижньому кутку переднього вітрового скла транспортного засобу закріплюється талон про проходження технічного огляду.
  На трамваях і тролейбусах наносяться реєстраційні номери, що надаються відповідними уповноваженими на те органами.
  За рішенням Ради міністрів Автономної Республіки Крим, місцевих органів виконавчої влади чи органів місцевого самоврядування може проводитися реєстрація мопедів, велосипедів і гужового транспорту.
  Забороняється змінювати розміри, форму, позначення, колір і розміщення номерних знаків, наносити на них додаткові позначення або закривати їх, вони повинні бути чистими і достатньо освітленими.

Уточняющий вопрос. Что делать в том случае, если предусмотренного для этого места нету (или оно не соответствует размерам), но "Забороняється змінювати розміри, форму,"
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#695075»11-12-2008 13:35Передний номерной знак - заменители
+0
Engine,
Матор, я так опнимаю это американский формат номера? Если да, то можно поменять номера на такой формат.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#695091»11-12-2008 13:47Передний номерной знак - заменители
+0
Kisa:Engine,
Матор, я так опнимаю это американский формат номера? Если да, то можно поменять номера на такой формат.


Это делается официально? Или отсебятина, за которую потом ипут (и ипут ли?)? Если официально - то какова процедура?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#695092»11-12-2008 13:48Передний номерной знак - заменители
+0
Engine, американский 320*160...ЛС
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Право