Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по гарантии...прошу помочь разобраться.. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#678582»22-11-2008 11:34Вопрос по гарантии...прошу помочь разобраться..
+0
Проблемка....Появился скрип в рулевой рейке при повороте руля на месте..поехал на гарантийную СТО(пока не буду говорить какую,до понедельнику жду вердикта),быстро определили:надо менять опорные подшипники.Машина Сивик 4Д,2007г,пробег 67500км,все ТО проходил на официальных сервисах.Сказали будем менять по гарантии и правый и левый!но....при просмотре сервисной книжки обнаружилось,что ТО-15 машина прошла в 13990км,а ТО-30 в 29722км,и оказываеться что у меня перепробег между этими ТО в 732км Shock ,хотя после еще есть ТО-45 на 44500 и ТО-60 на 59500 и никто мне не говорил что машина уже не подлежит гарантии...вообщем мне сказали что  менять по гарантии мне ничего не будут!после моих обьяснений:где я их "видел" и что о них думаю,и какую рекламу им постараюсь сделать,и что те подшипнки того не стоят,"сервисмены" типа призадумались,попросили подождать до понедельника,так как им надо вроде связаться с Киевом(что в нынешнее время не совсемто просто Laughing ),и потом они мне перезвонят,вообщем постараються сделать все по человечески...Поэтому поводу возник вопрос: на сколько правомерный отказ СТО от гарантийного ремонта?Может просто виноват я сам что не проследил чтобы пробег не составлял более 15000км между ТО Rolling Eyes ?P.S.Если не в тот раздел написал,прошу модераторов перенести в соответствующий раздел.Спасибо.
#679258»24-11-2008 08:46Вопрос по гарантии...прошу помочь разобраться..
+0
имхо не могут, так как уже не сняли при 45 и 60. Рекламу сделать надо в черном списке. При отказе пусть пишут официальный отказ по какой причине (очень часто действует). Если напишут, то письмо с отказом прислать представителям хонды в Украине.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#679261»24-11-2008 08:54Вопрос по гарантии...прошу помочь разобраться..
+0
Serg999, А каким иксом опорные подшипники относятся к перепробегу межсервисного интервала? Это что, обслуживаемая деталь? Или из-за несвоевременного приезда они их вовремя не заменили - так это можно на них в суд подать, что на 45 и 60 не узрели.
ИМХО - с чем могут быть вопросы - так это с мотором - за все остальное- подвеску, электрооборудование и т.д. -   за снятие с гарантии предупредить, что будет исковое заявление в суд и т.д. Плюс требовать письменный отказ и как сказал  Tolstiy, - официальному импортеру.
Вероятнее всего, руководство СТО задумается.
067 355 6 777
#679352»24-11-2008 10:12Вопрос по гарантии...прошу помочь разобраться..
+0
Спасибо за разьяснения,сегодня еще жду от них звонка с положительным ответом,надеюсь образумятся..Основным их упором было то,что ИМПОРТЕР не допускает пробега более чем в 15000 км между плановыми ТО.
Может быть я и не прав...
#679617»24-11-2008 12:32Вопрос по гарантии...прошу помочь разобраться..
+0
Serg999, Ну так еще одна фишка - ИМПОРТЕР предполагает допускать перепробег межсервисного интервала на 500 км. 700 км - это не критичный перепробег, в любом случае даже 1к км не было критичным для мотора. Поэтому объясняй это все и думаю, добъешься положительного ответа.
З.ы. Привет Гетц-клубу! Laughing
067 355 6 777
#680101»24-11-2008 17:04Вопрос по гарантии...прошу помочь разобраться..
+0
Serg999, не буду столь оптимистичен как другие форумчане.
Ответ на Ваш вопрос лежит в области договора, а не причинно-следственных связей между ТО и поломкой подшипников.
Начните с изучения пункта сервисной книжки и договора купли-продаже об условиях осуществления гарантийного ремонта. Если там есть (а там есть) положение о праве продавца отказать в осуществоени гарантийного ремонта в случае нарушения сроков или пробега между ТО, то это право есть; оно не пропадает. И не имеет значения как давно Вы пропустили строк или пробег между ТО 15000 и ТО 30000. Факт состоялся, право отказать в гарантийном ремонте у СТО появилось
Раньше случаев, которые, возможно, гарантийными не являются не было, потому Вас с радостью обслуживали на ТО 45000 и ТО 60000.
Выход из Вашей ситуации - переубедить СТО не воспользоваться своим правом отказа в проведении гарантийного ремонта.

Serg999, , почему Вы решили что продавец должен был поставить Вам отметку о снятии машины с гарантии при пропуске пробега перед ТО 30000?
#680392»24-11-2008 21:03Вопрос по гарантии...прошу помочь разобраться..
+0
Были ли гарантийные ремонты от 15000 до 67500 , если да то смело грузи предыдущим гарантийным ремонтом или любым действием по гарантии в этом интервале. Пойди пообщайся с начальником сервиса, объясни ситуацию укажи, что сервис-инженер не указал следующий пробег для прохождения ТО и ты его проходил согласно сервисной книжке. Если же нет, то пиши заявление на составление акта тех.состояния и зарегистрируй его в приемной(должны предоставить в течении 3-х дней). И обязательно возьми документ подтверждающий отказ выполнения гарантийного ремонта. Как правило к дальнейшим движениям не придется прибегать им проще поменять по гарантии. Если результат негативный и сервисная книжка у тебя в руках без отметки о снятии с гарантии поедь на другую станцию.
#687659»02-12-2008 16:55Вопрос по гарантии...прошу помочь разобраться..
+0
Всем спасибо за советы и разьяснения!Вчера перезвонил с CТО мастер по гарантии,и сказал что вопрос решен в мою пользу,подшипники они заказывают,как придут перезвонят и поменяют Very Happy Не знаю что сыграло решающую роль в их решении,но здается мне что не захотели распространения "хорошей" рекламы о новооткрывшемся салоне Rolling Eyes ,город у нас не большой...
Может быть я и не прав...
#687673»02-12-2008 17:03Вопрос по гарантии...прошу помочь разобраться..
+0
Serg999, примите наши поздравления  :)

Какой город?
#691667»07-12-2008 12:21Вопрос по гарантии...прошу помочь разобраться..
+0
Спасибо за поздравления,но может еще и рано...пока только слова,подшипники ждем...Город Мукачево,действия происходят, в открывшемся полтора месяца назад,автосалоне "Аккорд" Very Happy
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Право