Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Химчисточный бизнес. Кто что скажет? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#689123»03-12-2008 20:41Химчисточный бизнес. Кто что скажет?
+0
Вечер добрый друзья!
Пригород.. Простаивает помещение, есть работник, в округе нет химчисток, думаю может организовать химчистку, два привоза/увоза вещей в неделю, к примеру вторник-субота, прием вещей по будням+субота. Затраты минимальны, только на начальную рекламу, траспорт для перевозки есть, минуса - какие?

Кто сталкивался, у кого есть связи или контакты для партнерства? Спасибо!
#689356»04-12-2008 08:51Химчисточный бизнес. Кто что скажет?
+0
Boss, личное мое мнение: покупка франшизы. Не нужно ничего изобретать и набивать шишки. По франшизе всегда оборудование дешевле...
Например:
http://www.newbiz.com.ua/fran/fran_137.html
или
http://www.newbiz.com.ua/fran/fran_74.html
#689526»04-12-2008 11:15Химчисточный бизнес. Кто что скажет?
+0
имхо лучше посадить швею и вещи чинить(молнию поменять, брюки укоротить и тд)
отдавал куртку на замену молнии - завал у них не кислый.
По затратам - швейная машинка, может парочка, и швея
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#689641»04-12-2008 12:37Химчисточный бизнес. Кто что скажет?
+0
А лучше заключить со мной агентское соглашение, посадить пару челов возле МРЕО и продавать ГОшки
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#689904»04-12-2008 15:22Химчисточный бизнес. Кто что скажет?
+0
ex_Dancer, уже схвачено(
Crazy_Guy, тоже схвачено уже давно(
ValeryZ, над франчайзингом думал, конечно самый правильный вариант, Спасибо!

Спасибо всем! Буду думать..


Редаговано: Bass (05-12-2008 17:51)
#690638»05-12-2008 11:17Химчисточный бизнес. Кто что скажет?
+0
Boss, франшиза - это к Гаде))
а то франчайзинг
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#691035»05-12-2008 15:58Химчисточный бизнес. Кто что скажет?
+0
ex_Dancer, я уж подумал этого ник-то не скажет  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#691133»05-12-2008 17:52Химчисточный бизнес. Кто что скажет?
+0
Сори, оговорился, исправил.. Все еще думаю над данным вопросом..пока провожу социальные опросы :)
#691148»05-12-2008 18:13Химчисточный бизнес. Кто что скажет?
+0
Boss:ex_Dancer, уже схвачено(
Crazy_Guy, тоже схвачено уже давно(
ValeryZ, над франчайзингом думал, конечно самый правильный вариант, Спасибо!

Спасибо всем! Буду думать..

дык ни в одной отрасли тебя не ждут с цветами и конфетами. Более ли мение, везде "все схвачено".
Затевая любой бизнес, нужно знать всю кухню. Если это химчистка - от видов тканей до пятновыводителей и дозировки(утрирую). Процессы, макументы...короче все. Иначе ушлые сотрудники тебе каждый раз будут докладывать "а вот тут не досохло, потому что вот. Мы то все пучком сделали...а звезды не так встали". И бабло ныкать будут(и так будут, но хоть контролируемо).
Идиальный вариант - пойти на месяц-другой поработать в эти самые химчистки, дабы вникнуть. Правда слабо актуально при теперешнем "оазисе"...
На крайняк - брать матерого в этих делах сотрудника и платить как 2м. Вешая на него весь процесс, от приемки шмоток до отдачи.
Тут как в том анекдоте: "Вопрос:что общего между базаром с бандитами, допросом у следователя и оральными ласками девушке? Ответ: одно неловкое движение языка и ты в ж*пе"
Расклады "первые пару мес. буду вкладывать бабло, а потом поставлю все в колею, и буду в носу ковыряцца" не канают. Никак и никогда.
Если перегорит лампочка - сотруднеги твои ооочень навряд полезут ее менять, скорее выдадудт в духе "не работали пол дня патамушта темно, насяльника!". За каждое шевеление булками будут просить премию, или медаль.
С самого начала вводить пооолный контроль над расходниками, ну, например, плечики и одноразовые пакеты для вещей. Иначе потом окажется что за месяц использовали 300тыс проволочных плечиков, в запасе ноль, зато у работнега теплица из них построена на фазенде Laughing

Франчайзинг...хз. Я, когда открывал СТО, узнавал о франче ЧипсЕвея. Тогда просили 50к евро Shock стартово, плюс нужно "соответстовать" и отстегивать ежемесячно. Я рассудил что нах такой франч мне не нужен, за такое то бабло я их сам жизни научу Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#691154»05-12-2008 18:19Химчисточный бизнес. Кто что скажет?
+0
Вась, спасибо за толковый ответ. Все что говоришь правильно, с тобой солидарен.

По франче цены очень разные в зависимости ототрасли, например 1С франшиза, так там копейки, просто необходимо соблюдать некоторые условие ведения бизнеса, конечно 50К евро затрат и рядом не стоят..
#691205»07-12-2008 22:43Химчисточный бизнес. Кто что скажет?
+0
Не морочте моски, если ситуация сцыкотная, надо заниматься тем делом, в котором ты не рискуешь собственным имуществом...

Added after 49 hours 53 minutes:

По поводу франшизы, сегодня в Мега-маркете видел журнальчик с предложениями и описанием всех (или по крайней мере основных) предложений по франчайзингу, стоимость глянца 95 грн.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Теревені