Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#689581»04-12-2008 11:48Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
Кабмін пропонує підвищити в 5-10 разів ставки акцизного збору на ввезення автомобілів та кузовів, пише газета Дело в статті Автопром тягнуть з кризи.

http://ua.korrespondent.net/business/667812
#689585»04-12-2008 11:53Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
Laughing
098-115-14-15
#689604»04-12-2008 12:10Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
Интересно, кому нужен калькулятор, чтобы посчитать 10% от нуля? :)
Мы с серыми дилерами не имеем производственных мощностей, которые хавают капитал как ненормальные, а вот резервов- предостаточно.
Мы просто сядем на берегу и посмотрим, как по речке поплывут трупы наших врагов :)

опять же я не пойму, почему до них не доходит, что если уже есть Мерседес, БМВ и Ауди со столетним опытом автопроизводства-нечего даже и пытаться за ними гоняться? На какой фуй нам нужен автопром, который производит кастрюли и пользуется некоторым спросом только внутри страны, и то потому, что импорт ограничен? Неужели нельзя найти ниши на мировом рынке, которые Украина могла бы заполнить и не мешать остальным?
Например, Украина-экспортер №1 в мире стопроцентного французского блюда-вингорадных улиток. Они во Франции все-УКРАИНСКИЕ.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#689613»04-12-2008 12:23Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
Тем не менее, б/у авто продолжают дешеветь..
http://avtobazar.autocentre.ua/index.php?act=fullview&id=9029797&rubr=1&sp=a%5Bmodel%5D%3DCayenne%26a%5Bmarka%5D%3D87%26a%5Bprice_to%5D%3D60000%26a%5Bregion%5D%3D%2523%26a%5BPERPAGE%5D%3D30%26a%5Bidrubric%5D%3D1
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#689631»04-12-2008 12:30Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
Giveme5:На какой фуй нам нужен автопром, который производит кастрюли и пользуется некоторым спросом только внутри страны, и то потому, что импорт ограничен? Неужели нельзя найти ниши на мировом рынке, которые Украина могла бы заполнить и не мешать остальным?

..тому що це "стратегічна"  фуйня  Very Happy (которую саму по-себе можно экспортировать - ниша не занята  Very Happy  )
#690101»04-12-2008 17:14Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
Caballero, с вашего позволения продолжу список  Crying or Very sad
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2564779&an=0&page=5#Post2564779

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2571910&an=0&page=1#Post2571910

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2568906&an=0&page=4#Post2568906

Это что же творится такое?! Как думаете, есть шансы что цены вернутся на прежнее место?  Rolling Eyes
#690191»04-12-2008 18:21Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
-Vit-:Caballero, с вашего позволения продолжу список  Crying or Very sad
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2564779&an=0&page=5#Post2564779



где Мурано за 18 к продают:
нифуя себе деньги подорожали
Laughing

жду, когда можно будет играть траурный марш и пирожки кушать на похоронах укравтопрома :)

туды его в ад, не заслуживает на жизнь.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#690202»04-12-2008 18:38Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
Giveme5, это слова таможенного брокера или бухгалтера-оффшорника\оптимизатора?:) или просто патриотическая нота (народ заслуживает на лучшие машины за цену ланоса)?:)
моё имхо,
мурано за 18 только начало. если доллар не сдвинется то дэфолты будут и дальше и будут всё громче, где то в середины января... так что можно будет продав сивик купить некогда прибыльный бизнесс о котором и не мечтал год назад))))
#690206»04-12-2008 18:42Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
V, продав сивик две месяца назад - можно будет купить со средины января что-то прикольное))
Потому что сивик нифига не удержится в цене ж тоже..
Живи сьогодні ;)
#690208»04-12-2008 18:50Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
V:Giveme5, это слова таможенного брокера или бухгалтера-оффшорника\оптимизатора?:) или просто патриотическая нота (народ заслуживает на лучшие машины за цену ланоса)?:)


все сразу.
у нас демократия, или где? некогда, свергнув царя, решили славяне воевать не умением, а числом. дык держитесь уже выбранной-то стратегии.
и иначе, как это так- миллионы людей должны заплатить, чтобы выжила тысяча? якось цэ нэдэмократычно.... я вообще поражаюсь, как Родина защищает продукт, который так ненавидят потребители...это ж все равно, что народ говном с ложки кормить, когда он хлеба просит... Shock
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#690219»04-12-2008 19:06Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
Giveme5, такс :) позволю себе возразить хотя знаю на что нарываюсь :))))
давай по порядку. кто ненавидит? а статистика говорит о другом (трясу бумажками).. лидер продаж у нас кто? :))
Понизили ставки импортерам, 10% всего,работайте - ктото из брендов смог предложить аналогичное? Или ктото когото на рынок не пустил... пожалуйста, где хонда за 10тыщ уе??? тойота? нету!!!
И не будет. Потому что импортеры народ немного зажратый. Вопрос качества условно "отечественных" автомобилей я бы тоже оспорил. Решает цена. Которую даже наши "зажратые" олигархи могут предложить. А импортеры которые винят во всем кого угодно но не свою маржу - нет.

Ир я просто хорошо представляю сколько зарабатывается на Сивике и на Лачетти... которые почти что в одном классе... дак вот импортеры явно не в проигрыше  Wink

сорри за сумбурность)
я уверен что ты не против ездить на отечественном автомобиле, если б не это отвращение к Родине:)

зы. тю. дак ты и ездишь на нем:))))как тюксон, ведь довольна мегаджипом?:) ездит и не жужжит...цена? вполне конкурентна в сравнении с импортом....согласись?:)
#690229»04-12-2008 19:32Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
V:Giveme5, такс :) позволю себе возразить хотя знаю на что нарываюсь :))))
давай по порядку. кто ненавидит? а статистика говорит о другом (трясу бумажками).. лидер продаж у нас кто? :))
Понизили ставки импортерам, 10% всего,работайте - ктото из брендов смог предложить аналогичное? Или ктото когото на рынок не пустил... пожалуйста, где хонда за 10тыщ уе??? тойота? нету!!!
И не будет. Потому что импортеры народ немного зажратый. Вопрос качества условно "отечественных" автомобилей я бы тоже оспорил. Решает цена. Которую даже наши "зажратые" олигархи могут предложить. А импортеры которые винят во всем кого угодно но не свою маржу - нет.

Ир я просто хорошо представляю сколько зарабатывается на Сивике и на Лачетти... которые почти что в одном классе... дак вот импортеры явно не в проигрыше  Wink

сорри за сумбурность)
я уверен что ты не против ездить на отечественном автомобиле, если б не это отвращение к Родине:)

зы. тю. дак ты и ездишь на нем:))))как тюксон, ведь довольна мегаджипом?:) ездит и не жужжит...цена? вполне конкурентна в сравнении с импортом....согласись?:)


а у нас на родине начали делать автомобили?  Shock
098-115-14-15
#690230»04-12-2008 19:32Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
V:Giveme5, такс :) позволю себе возразить хотя знаю на что нарываюсь :))))
давай по порядку. кто ненавидит? а статистика говорит о другом (трясу бумажками).. лидер продаж у нас кто? :))
Понизили ставки импортерам, 10% всего,работайте - ктото из брендов смог предложить аналогичное? Или ктото когото на рынок не пустил... пожалуйста, где хонда за 10тыщ уе??? тойота? нету!!!
И не будет. Потому что импортеры народ немного зажратый. Вопрос качества условно "отечественных" автомобилей я бы тоже оспорил. Решает цена. Которую даже наши "зажратые" олигархи могут предложить. А импортеры которые винят во всем кого угодно но не свою маржу.
сорри за сумбурность)
я уверен что ты не против ездить на отечественном автомобиле, если б не это отвращение к Родине:)

зы. тю. дак ты и ездишь на нем:))))как тюксон, ведь довольна мегаджипом?:) ездит и не жужжит...цена? вполне конкурентна в сравнении с импортом....


Тюссону на родине только колеса прикрутили и табличку с номером повеисили...он попал ко мне за 2 месяца до открытия кузовного цеха. Думается, потому он так хорошо и беспроблемно ездит, тьху-тьху :)

Только ленивый не сравнивал цены на новые лайносы и трех-пятилетки из Европы (не говорю уже про США)... и если б не пошлины, то стоили они б одинаково. И алигархи кушали бы эти лайносы сами... Золотое правило: не умеешь-не лезь. Я так понимаю, все уже забыли, каким образом был кинут иностранный инвестор, когда за мешок денег кабмин блокировал работу автоЗАЗ через отмену обещанных преференций и как потом хапнули его за копейки, и как немедленно после этого стали вертикально расти пошлины. К людям, которые используют подобные методы в бизнесе, у меня никакой жалости нет.

Насчет того, кто кого на рынок не пускает, о тернистом пути вхождения китайцев и подробной истории украинской сертификации в лицах и цифрах, пожалуй, умолчу. Убьют ведь :) Можно порыться и поискать тут мою сказку про белых и серых дилеров, там дается некоторое общее представление...

А насчет статистики продаж, это только показывает, как много людей готовы есть говно, чтобы выжить...я радуюсь, видя любого украинца за рулем отличного, красивого, мощного и надежного автомобиля по адекватной, мировой цене, к которым лайнос никак не относится. И буду их возить, сколько хватит сил.

ПыСы. Данный пост не относится к Евроавто, которая собирает отличные автомобили Шкода и Ауди.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#690277»04-12-2008 21:25Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
Giveme5:я радуюсь, видя любого украинца за рулем отличного, красивого, мощного и надежного автомобиля по адекватной, мировой цене


Giveme5:не только у меня человек, который перелазит через трамвайные пути и ямы Подола со скоростью 20 на свежайшем Порше Каррера тубро и т.д., вызывает сомнения в душевном здоровье


Ир, ты это, ты в показаниях не путайся...  Laughing  Laughing  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#690284»04-12-2008 21:47Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
GreG_Acc:
Giveme5:я радуюсь, видя любого украинца за рулем отличного, красивого, мощного и надежного автомобиля по адекватной, мировой цене


Giveme5:не только у меня человек, который перелазит через трамвайные пути и ямы Подола со скоростью 20 на свежайшем Порше Каррера тубро и т.д., вызывает сомнения в душевном здоровье


Ир, ты это, ты в показаниях не путайся...  Laughing  Laughing  Laughing


владельцы арабских и американских хонд, инфинити, тойот, мерседесов, лексусов, мицубиси- киньте в него, пожалуйста, камень :) это, оказывается, не красивые, не мощные автомобили, и не по адекватной цене :)
Хотя владелец 500сильного болида с клиренсом 7 см, перелазящего пути на Подоле, и вызывает сомнения в своем душевном здоровье, но я за него все-таки тоже рада :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#690377»05-12-2008 01:38Очередные автомобильные интриги Пети и Тарика.
+0
Не 7, а 4 см (клиренс) . И не 500, а 600 сил. И я по Подолу больше не езжу.

Giveme5:
GreG_Acc:
Giveme5:я радуюсь, видя любого украинца за рулем отличного, красивого, мощного и надежного автомобиля по адекватной, мировой цене


Giveme5:не только у меня человек, который перелазит через трамвайные пути и ямы Подола со скоростью 20 на свежайшем Порше Каррера тубро и т.д., вызывает сомнения в душевном здоровье


Ир, ты это, ты в показаниях не путайся...  Laughing  Laughing  Laughing


владельцы арабских и американских хонд, инфинити, тойот, мерседесов, лексусов, мицубиси- киньте в него, пожалуйста, камень :) это, оказывается, не красивые, не мощные автомобили, и не по адекватной цене :)
Хотя владелец 500сильного болида с клиренсом 7 см, перелазящего пути на Подоле, и вызывает сомнения в своем душевном здоровье, но я за него все-таки тоже рада :)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Форум : HONDA Теревені