Я забув пароль Зареєструватись

Про прививку от кори все помнят? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#619997»11-09-2008 16:46Про прививку от кори все помнят?
+0
Результаты независимой экспертизы сегодня опубликованы:

Группа независимых экспертов в области медицины заявила сегодня, 11 сентября, на пресс-конференции в Киеве о том, что смерть Антона Тищенко из Краматорска не была следствен вакцинации от кори и краснухи.
Такое мнение высказал, в частности, доктор медицинских наук, заведующий кафедры детской анестезиологии и интенсивной терапии Национальной медицинской академии последипломного образования им. Шупика Геннадий Белебезьев.

По его словам, смерть украинского школьника, по предварительным данным, наступила от отека головного мозга, вызванного анафилактическим шоком, который не был следствием проведения вакцинации.

Белебезьев также отметил, что доктор, проводивший реанимационные мероприятия подростку, "не совсем верно и не совсем полно" выполнил свою работу - по мнению ученого, врач должен был сосредоточиться на выведении ребенка из шокового состояния, а не на выяснении причин появления сыпи и других симптомов.



http://korrespondent.net/tech/health/582036

так что мальчик погиб не от прививки, а от наших "бравых" врачей...  Confused
#620022»11-09-2008 16:57Про прививку от кори все помнят?
+0
GreG, как один из вариантов - ребенок умер от идиотической тромбоцитопенической пурпуры. Я скорее готова верить врачам "моего" гематологического отделения, куда ребенка не довезли. И где потом наблюдались все остальные привитые школьники.
Вариантов много.
Вот только Геннадий Белебезьев почему-то не уточняет по какой причине развился анафилактический шок.
#620028»11-09-2008 17:03Про прививку от кори все помнят?
+0
только на прошлой недели читал, что все-таки от прививки...кому верить?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#620037»11-09-2008 17:09Про прививку от кори все помнят?
+0
Maria, там же написано - неважно от чего шок, важно что врач "не совсем верно и не совсем полно" выполнил свою работу. Вот и всё.
Если бы шок был снят - ребёнок был бы жив. И тогда разговоры о том что укололи и как на это отреагировал организм ребёнка, были бы более уместны.
#620039»11-09-2008 17:11Про прививку от кори все помнят?
+0
Tolstiy, а никому не верить. В том-то и дело. Врачам в отделениях затыкают рот. Заведующая отделения не подпишет ни один документ, в котором содержится фраза "поствакцинальная реакция". Большое начальство говорит то, что считает нужным.
В этой ситуации со школьниками самым диким было то, что прививали детей, которые уже ПЕРЕБОЛЕЛИ корью.
Кстати ребенок, который погиб, корью болел и прививать его не должны были вообще Sad А ведь это элементарно проверяется. открываем карточку и смотрим что написано в анамнезе...
#620100»11-09-2008 18:18Про прививку от кори все помнят?
+0
Сегдня разговаривала в врачем, которому очень доверяю. Она сказала так, что можно делать КПК, АДС без коклюшной состовляющей, в городе проблемма с полимиолитом в каплях, а вот Манту она бы не рекомендовала еще до конца года. Дети на нее сильнотемпиратурят. И еще детка младших колассов она советовала бы после прививки,е сли делать ее сейчас, дня три посидеть дома.
Будьте здоровенькими!  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)

#620120»11-09-2008 19:20Про прививку от кори все помнят?
+0
Tolstiy:только на прошлой недели читал, что все-таки от прививки...кому верить?

после просмотра сериала думаю верить можно только доктору Хаузу  Sad
крепко жму горло,
я
#620187»11-09-2008 23:21Про прививку от кори все помнят?
+0
как человек, мало-мало связанный в свое время с индийской фармакологией, скажу - что бы плохого ни сказали об индийской вакцине - я с легкостью поверю. Лекарства из Индии - пусть пользуют индусы (так им и надо) и китайцы (их все равно много)
Это не для белых людей.
#620296»12-09-2008 10:10Про прививку от кори все помнят?
+0
Мыш:как человек, мало-мало связанный в свое время с индийской фармакологией, скажу - что бы плохого ни сказали об индийской вакцине - я с легкостью поверю. Лекарства из Индии - пусть пользуют индусы (так им и надо) и китайцы (их все равно много)
Это не для белых людей.

и это правильно, только почему-то 95% мирового рынка вакцин делают из индийских компонентов, поэтому нужен трезвый подход к данному вопросу.
у нас в институте проводили исследования данной вакцины -- результаты очень не однозначные...
#620322»12-09-2008 10:40Про прививку от кори все помнят?
+0
Опять к вакцине возвращаемся?

Я прошлый раз говорил и сейчас говорю - на любой медицинский препарат каждый человек может отреагировать по-разному. И ПЕРЕД тем как ширять что-либо ребёнку или взрослому человеку лечащий врач должен исследовать пациента на предмет аллергий, местных реакций на некоторые компоненты и т.д.
И если вдруг не дай Бог что-то пойдёт не так - быть готовым к тому как снять все нежелательные симптомы и избежать перегрузки организма или шокового состояния.

И за это всё должны отвечать ВРАЧИ.

Я однажды чуть не окочурился от инъекции витаминного комплекса после болезни - повезло что врач оказалась толковой и ночью в 2 часа порекомендовала выпить препарат, который вернул температуру тела с 41 до нормальной. Как оказалось - аллергическая реакция на один из компонентов комплекса...
Но это не значит что сам витаминный комплекс был плохой - совсем нет. Но мой организм на него отреагировал не так как все остальные.
#687001»02-12-2008 08:44Про прививку от кори все помнят?
+0
вот по этому мы не делали ни одной прививки.. и реально не знаем что делать....наш врач говорит подождать чуток,что бы имутет сильнее стал
#687116»02-12-2008 10:50Про прививку от кори все помнят?
+0
Che, Но судя по сериалу "анафилактическим шоком" у ребенка по определению быть не мог. Тем более от лекарства по данному заболеванию(даже если на основе введеной прививки возник какой то рецидив "данного" заболевания О_о).
"анафилактическим шоком"-ом - даже в сериале кучу предклинических ситуаций называют "не совсем компетентные" врачи, либо когда ошибаются. (ыыы скоро будем докторами по сериалам :) Гы)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#689529»04-12-2008 11:18Про прививку от кори все помнят?
+0
ох уж эти прививки

малой несколько дней назад сделали АКДС.... первые три дня были кошмаром для нас, сейчас вроде чуть лучше....

а про алллергические и прочие реакции согласен, все очень индивидуально. знаю по себе так как у меня реакция на новокаин и ледокаин, делали как то пробу на новакоин и ледокаин, только пробу на реакцию.. итог, остановка сердца, остановка дыхания, реанимация... хорошо делалось все в больнице госбезопасности
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#689668»04-12-2008 12:50Про прививку от кори все помнят?
+0
GreG:Опять к вакцине возвращаемся?

Я прошлый раз говорил и сейчас говорю - на любой медицинский препарат каждый человек может отреагировать по-разному. И ПЕРЕД тем как ширять что-либо ребёнку или взрослому человеку лечащий врач должен исследовать пациента на предмет аллергий, местных реакций на некоторые компоненты и т.д.


Гы. Я тебе больше скажу. То что в широкую печать не пускают. Мальчик этот, может быть и перенёс все нормально. Но была жара. Пацан был уже приболевший, но его отправили в школу ибо типа не сильно больной и от соплей не помрёшь. Родители небогатые, с окраин Краматорска. Пацан пешком оттарабанил в школу немалое расстояние. Вкатили прививку ибо план и директору надо отчитаться иначе облоно хрен откат получит от фарма-фирмы. К середине дня поплохело. И он пошёл домой. Больной. С прививкой. Очевидно уже с температурой. По жаре. Тепловой удар плюс реакция на прививку на фоне общего недомогания - много ли подростку надо чтобы в мозг давануло? Домой он пришёл уже в клиническом состоянии. Пока появились родители, пока сообразили что это он не просто совсем от гриппа свалился а чтото более серьёзное. Прошло слишком много времени.
Это называется халатность врача. Но за это не судят, потому что...да все понимают почему.
#689899»04-12-2008 15:20Про прививку от кори все помнят?
+0
grundic:
малой несколько дней назад сделали АКДС.... первые три дня были кошмаром для нас, сейчас вроде чуть лучше....



Такая же фигня была у ребенка папиного сотрудника на прошлой неделе Shock
Мож прививки такие???
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#689911»04-12-2008 15:26Про прививку от кори все помнят?
+0
Pasha,
недумаю, у нас имено болела ножка куда укол поставили, а так температуры не было и ребенок ел. только если малая начинала двигать ножкой то кричала очень сильно.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#689943»04-12-2008 15:48Про прививку от кори все помнят?
+0
grundic:Pasha,
недумаю, у нас имено болела ножка куда укол поставили, а так температуры не было и ребенок ел. только если малая начинала двигать ножкой то кричала очень сильно.


ужас...  Shock
#689965»04-12-2008 15:57Про прививку от кори все помнят?
+0
grundic, Понятно, просто там была и температура и еще куча всего Sad
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

Форум : HONDA Дети и Образование