Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тормозит одно колесо периодически RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#683284»27-11-2008 09:50Тормозит одно колесо периодически
+0
Подскажите плз, уже не знаю в чём и дело. У меня была проблема пропал накат, оказалось что  правое колесо подклинило и  при вывешенных колёсах правое переднее крутилось с большим трудом. Мастер разобрал суппорт (поставил диагноз предварительно подклинило суппорт) посмотрели мы - увидели что поршень имеет задиры - мне сказали что его можно  ещё  полирнуть и всё будет пучком. Вобщем собрали тормозят оба передних на асфальте рисуют симметрично полосы от покрышек. Через неделю менял амортизаторы - сняли колёса -правое опять еле вращается Shock  Левое нормально. Sad  Капец. Потом пока меняли - собрали колёса -опять нормально стало вращаться правое колесоShock  Я ж позвонил мастеру говорю - что-то херово работает, он гооврит не может быть! Вобщем приехал к нему - крутиться колесо, туже чем левое но крутиться. Embarassed  Rolling Eyes  Ну не еб.... мать!  Evil or Very Mad  Сёдня  опять тормознул резко -тока от правого следы на асфальте Evil or Very Mad  Полюнул на него -шипит, левое не шипит и можно рукой  коснуться. Кароче не знаю в чём блин дело. Ещё при торможении частом, сувствую как в педаль шкребёт (звук трущийся) что-то, как остынет -всё нормально. Главное не понятно - то ли поршень заедает , то ли что? Тормоза прокачивал 2 раза уже. Embarassed
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#683313»27-11-2008 10:10Тормозит одно колесо периодически
+0
Если мастер все хорошо отполировал и почистил, то может он смазку какую-то левую заложил, от которой там быстро все закоксовалось и разбухло. Для суппортов надо специальную высокотемпературную силиконовую смазку использовать, а очень часто бывает, что мастера тем, что под руку попадется, их смазывают
#683342»27-11-2008 10:27Тормозит одно колесо периодически
+0
Sirob,  может быть, просто там ломаться то нечему. Поршень только туда -сюда ходит. Хм. Придётся видимо ещё раз ему разбирать. Evil or Very Mad
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#683372»27-11-2008 10:43Тормозит одно колесо периодически
+0
Если будешь у него еще раз и чтобы зря не тратить время, нервы, а может и деньги, сразу спроси, какой смазкой он смазывал или вообще попроси эту смазку показать. Если это будет что-то типа литола или еще какая-то нефтесодержащая, то все сразу станет ясно. И тогда еще надо будет обратить внимание на резиновые манжеты / пыльники - если смазка была левая, то не исключено, что они разбухли и их надо будет менять
#683377»27-11-2008 10:46Тормозит одно колесо периодически
+0
Sirob,  ага. Я ремкомплект уже ставил там резинок. проверю чем они мажут. Спасибо! Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#683689»27-11-2008 13:30Тормозит одно колесо периодически
+0
подмажусь - подскажите контакты спецов по суппортам, у меня левый подклинивает...новьё стоит, бля, дороговато, может попробуим реанимировать
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#683728»27-11-2008 13:50Тормозит одно колесо периодически
+0
для начала надо определиться что клинит: поршень в цилиндрике и не дает возвратиться колодкам и супорту или пальцы в супорте, а для этого надо снять супорт и подергать его руками, ходят ли его польца легко, вдавливается ли поршень?... А то часто бывает так, что болит зуб, а мы гланды вырываем  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#685807»30-11-2008 12:03Тормозит одно колесо периодически
+0
Cobox, Геращенковские хлопцы мне разбирали скобу - там были заржавевшие направляющие - всё вроде разработали...А болезнь вернулась.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#686204»01-12-2008 10:01Тормозит одно колесо периодически
+0
Kollega:Cobox, Геращенковские хлопцы мне разбирали скобу - там были заржавевшие направляющие - всё вроде разработали...А болезнь вернулась.

там на "пальці" вроді спец змазка йде...
Ти пильники міняв? На твоєму місця я б ще раз розібрав, змастив "пальці", поміняв пильники. І первір чи не погнута там скоба.
#686246»01-12-2008 10:29Тормозит одно колесо периодически
+0
СВАРОГ, +1 ну разве что еще добавлю, что пльцы нужно шлифовать до гладенького зеркального блеска и вычищать наждачкой направляющие пльцев, а не просто"попугать ражавчину щеткой"  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив