Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по экспертизе? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#683991»27-11-2008 17:30Вопрос по экспертизе?
+0
Подскажите пожайлуста можно ли пройти экспертиз (для снятия с учета) в Киеве, если машина зарегестрирована в Одессе. Уж очень нехочется на ней туда ехать. Если можно какие документы нужно взять в МРЕВ и что нужно оплачивать? Заранее благодарен!
#684051»27-11-2008 18:19Вопрос по экспертизе?
+0
Можно, но сложнее.
Экспертиза это только пол дела, и то, надо узнать, будет ли признана эта экспертиза в другой области. Звучит глупо и незаконно, но это так. Знаю, что якобы экспертизы, сделанные, например, в Одесском институте криминалистических экспертиз принимаются по всей Украине, экспертизы, что делаются фирмочками в вагончиках под МРЭО не катят.
Второе - нужно сделать акт осмотра авто инспектором МРЭО (лучше в том, где будешь ставить машину на учет). Для этого надо подать заявление, сделать дополнительно экспертизу тех. паспорта (около85 гривен) так как машина зарегестрирована в другой области, сделать и сдать "в дело" ксерокопии всех возможных док-тов, показать авто инспектору этого МРЭО, после этого получить акт.
Тогда с актом и экспертизой снимать авто с учета в Одессе.
Не забыть оригинал паспорта  Wink
Нужна нотариально заверенная копия доверенности (остается в МРЭО), если снимаешь по доверенности
Само снятие с учета около 190 гривен стоит
+ еще спрашивают старые квитанции за уплату дорожного сбора, если нет, заставляют оплатить в зависимости от настроения за 6 - 24 месяца, хотя я один раз пришел с талоном тех осмотра, на котором были записаны номера квитанций, прокатило
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#684082»27-11-2008 18:56Вопрос по экспертизе?
+0
Я и имел в веду експертизу в МРЭО это как я понимаю креминалист.Или есть еще какието експертизы которые надо проходить? Sad
#684150»27-11-2008 22:28Вопрос по экспертизе?
+0
GUNYA,
есть криминалистическая экспертиза номеров агрегатов
есть криминалистическая подлинности тех паспорта
есть акт осмотра инспектором МРЭО

все 3 процедуры нужно пройти чтобы снять машину с регистрации без присутствия оной в данной области

При этом первые 2 необходимы для выполнения третьей
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#684238»28-11-2008 08:35Re: Вопрос по экспертизе?
+0
Экспертизу можно пройти и в Киеве. Я думаю в Любом МРЭО.
И потом с этой экспертизой ехать в Одессу и снимать авто с учета там, без самого авто.
З.Ы. Вообще то тема баян- было уже.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#684243»28-11-2008 08:44Вопрос по экспертизе?
+0
Извените не нашол. А за советы спаибо! :)

Форум : HONDA Право