Я забув пароль Зареєструватись

Уведомление об аресте имущества за неуплату штрафа RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#678277»21-11-2008 17:31Уведомление об аресте имущества за неуплату штрафа
+0
не мое, сразу предупреждаю)

Знакомой хорошей пришло домой по почте (без вручения) уведомление исполнительной службы о том, что на ее имущество наложен арест потому как ею не был уплачен штраф в размере 68 грн по делу такому-то от такого-то.

Изрядно поломав голову она вспомнила суть протокола, но он был давным-давно - весной.
Остановили ее якобы за ненадання дороги чуваку из соседней полосы движения, при чем тот был впереди ее, с нарушением была не согласна, в протоколе прописали что-то другое, хотя сначала пытались убедить ее в "создании аварийной ситуации". Но вопрос не в этом.

Копии протокола ей не дали. Повестки в суд не приходило. Уведомления о постановлении суда не было. Квитанции на уплату штрафа не было. И тут вот приходит уже от исполнителей. Ну не бред?..

Собиралась идти в суд узнавать реквизиты, чтобы заплатить эти несчастные 68 грн, и идти к исполнителям - но это ведь неправильно..

Прокомментируйте, плиз? Что ей делать?
Живи сьогодні ;)
#678613»22-11-2008 12:44Уведомление об аресте имущества за неуплату штрафа
+0
tarsan,

1. Прийти в районный суд по месту жительства, попросить копию указанного решения суда.

2. Написать жалобу в прокуратуру района (а лучше - области) на имя прокурора, описать ситуацию и просить внести протест на решение суда, поскольку суд не вызвал эту даму и не сообщил о дате и времени заседания, чем лишил ее права представлять свои интересы в суде, воспользоваться услугами адвоката да и вообще не дал возможности ознакомиться с делом, т.е. была нарушена ст. 268 КоАП, в связи с чем решение по сути принято незаконно.

3. Ждать 30 дней, потом поинтересоваться в прокуратуре внесен ли протест на решение суда. Если внесен - то в течение еще 30 дней дергать суд на предмет отмененного решения, копию которого взять себе и предъявлять при необходимости исполнительной службе.

Отмененное решение приостанавливает и исполнительное производство по делу.

Если решение не отменят - то пойти и заплатить штраф.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#678639»22-11-2008 13:22Re: Уведомление об аресте имущества за неуплату штрафа
+0
tarsan, вполне возможно, что это обычный штраф.

Если нарушение не серьезное, после составления протокола никто в суды обычно не вызывает.

Стандартная практика - исполнительная служба пишет бумажку на стандартном бланке, где как бы между прочим упоминается о возможности наложения ареста на имущество и т.п. Там еще указывают дату и время когда надо к ним прийти.

Подразумевается, что нарушитель предварительно догадается сходить в сберкассу, по вывешенному образцу оплатит админ.штраф и прийдя к исполнителям покажет квитанцию.

Так было раньше. Как будет сейчас - не знаю.
#678743»22-11-2008 16:35Re: Уведомление об аресте имущества за неуплату штрафа
+0
Sergi:
Стандартная практика - исполнительная служба пишет бумажку на стандартном бланке, где как бы между прочим упоминается о возможности наложения ареста на имущество и т.п. Там еще указывают дату и время когда надо к ним прийти.

Подразумевается, что нарушитель предварительно догадается сходить в сберкассу, по вывешенному образцу оплатит админ.штраф и прийдя к исполнителям покажет квитанцию.

Так было раньше. Как будет сейчас - не знаю.


+1 Мне пару раз просто письмом приходили бумажки от исполнительной службы. Оплатил и отнес судебному исполнителю.
Вполне может быть что бумажка не дошла до адресата (выслали не на тот адрес, проживет не по прописке, затупили на почте, провтыкал почтальон, малолетки вытащили из ящика и т.д.).

У знакомого была ситуация когда уведомление ему пришло и он забил. Приходило ещё несколько раз повторно. Потом пришло какое-то другое, где нужно было заплатить вместо штрафа(17 или 34 или 68грн не помню точно), что-то около 600грн с предупреждением об возможном аресте имущества. Я так понимаю за неуплату то же предусмотрена мера и в его случае это было увеличение штрафа. Он сходил в исполнительную службу и заплатил первоначальный штраф. Все.

Кстати эти уведомления приходят не заказным письмом, а обычным. Вариант типа "А ничего не получал" очень даже катит.
А у меня все хорошо.

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#678754»22-11-2008 17:01Уведомление об аресте имущества за неуплату штрафа
+0
tarsan, У меня при продажи машины в 2007 оказалось, что она в аресте, и арест наложен с 2001г. Письма мне не приходили, а в исполнительной дела архиве не оказалось, срок давности тоже истек. Пришлось 1,5 месяца воевать с ними и писать кучу жалоб пока не сняли арест  Confused
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#684104»02-12-2008 23:57Уведомление об аресте имущества за неуплату штрафа
+0
постановления об открытии исполнительного производства, как и последующие вызовы отправляются простой корреспонденцией, короче уплатишь 68 грн. штраф, 6,80 грн. исполнительный сбор (в худшем случае придется еще платить за не явку без уважительных причин на вызов гос исполнителя от 170 до 510, сумма конечно же будет 510)), напишешь заявление в котором просишь снять арест, в соответствии с законом про звернення громадян исполнитель в положенный 30 дневный срок рассмотрит твое заявление и снимет арест..

Added after 123 hours 58 minutes:


а вообще какой район Киева?? сами как-бы службу эту трудную несем

Форум : HONDA Право