Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как и где покрыть плитку лаком? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#680299»24-11-2008 19:32Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Сразу прошу прощения, что пишу не в "Бытовуху". И вообще вопрос скорее для "Технички".

Имеется плитка (обычная, керамическая). На плитку нанесено изображение. Нужно эту плитку покрыть лаком, чтобы изображение не стиралось. Метраж - 2 метра квадратных.

Желательно этот лак наносить не руками, а с помощью специального оборудования.

Как быть? Обзванивать автомастерские, которые занимаются покраской авто? Они ведь делают после этого лакирование?

Прошу советов, предложений или же направьте в нужном направлении. Заранее спасибо.
#680302»24-11-2008 19:35Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Zuli, насколько я знаю - на плитку наносится глазурьи ее после этого ОБЖИГАЮТ...
Нанести рисунок на глазурь сверху??? а потом еще и лаком вскрыть!? сомниваюсь что это реально....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#680333»24-11-2008 19:59Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Androll, поверхность плитки матовая. Рисунок наносится с помощью специальной технологии (УФ чернилами). На той фирме, где взялись делать, сказали, что после этого надо покрывать лаком, но сами они этого не делают.

Вообще изначально думала про цифровую аэрографию на плитке. Даже была одна контора, которая бралась сделать. Но мужик подвел - сначала называл одни цены, а потом когда к нему уже приехали с плиткой, назвал цену в 5 раз выше. Кстати, я потом уже увидела, что он тут забанен Wink И за дело )) И вот как раз он и сказал, что покрывает лаком в тех фирмах, которые занимаются автомобилями.

Понимаю, что это звучит как изврат, но другого варианта просто не было. Так что теперь усиленно ищу сервис лакировки :)
#680339»24-11-2008 20:10Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Если надо чтоб плитка осталась матовой,то есть специальный лак...продаётся в Эпицентре...для плитки гипса керамики и т.д. в прошлом году покупала для матовой поверхности, поверхность матовой так и осталась, наносится валиком и никаких проблем и разводов, рисунок закрепить должен...и есть такой же под глянец но его уже лучше с пульвера наносить
#680349»24-11-2008 20:21Как и где покрыть плитку лаком?
+0
aleks-s, наши строители сказали, что вручную не возьмутся  покрывать. Советуют все-таки в автосервис.
#680395»24-11-2008 21:07Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Very Happy  Zuli, а тебе изо на долго нужно на плитке? внутри дома или снаружи? Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#680406»24-11-2008 21:18Как и где покрыть плитку лаком?
+0
105-й, плитка для фартука над рабочей поверхностью на кухне. Нужно... ну лет на 5 хотя бы :)
#680419»24-11-2008 21:28Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Zuli, а мыть? а фэри? а если лимон раздавишь? :))
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#680423»24-11-2008 21:31Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Ну то есть автолак не годится? Но ведь машины тоже моют :)
#680427»24-11-2008 21:33Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Zuli, Скажи еще, как держиться изо на плитке?
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#680437»24-11-2008 21:41Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Изображение наносят (плитка пока в работе) прямой печатью УФ чернилами. Контора pontoprint. Сначала говорили, что никакой дополнительной обработки не потребуется, теперь вот говорят, что надо будет обработать плитку лаком.
#680440»24-11-2008 21:43Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Zuli, есть спецлак для плитки. у меня в дУше плитка таким покрыта. название не помню. продается в эпицентре. бесцветный. в бытовухе скорее подскажут.
П.С. уже 3 года держится. кроме швов = струями немного вымывается на швах, но тебе же не из брандсбойта фарту мыть, да, почти тезка? :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#680451»24-11-2008 21:57Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Zulu, да, пожалуй, на этом и остановимся. С фартуком придется обращаться нежно и аккуратно, но ведь дизайнерские изыски требуют жертв )))

К тому же, тут еще параллельно пообщалась с exDancer-ом, озадачила нетривиальной задачей и все-таки прихожу к выводу, что автосервис не поможет. exDancer говорит, что автолак может плохо взаимодействовать с УФ-чернилами (интересно, а лак для плитки как будет?), к тому же, может затираться и становиться матовым неравномерно...

В общем, спасибо всем за советы!!

После покажу фото, как получилось, если интересно :) А еще могу рассказать про другие способы нанесения изображений на плитку, за последние пару дней узнала много нового Wink

Можно темку в "Бытовуху" переместить?
#680452»24-11-2008 22:00Как и где покрыть плитку лаком?
+0
есть лаки для керамики, купи баллончики задуй сама, и просто и хєндмєйд.


а на будущее: изо наноситься на спец.бумагу (100 листов - 2500евронетто.)отпечатанную на керамическом принтере(45000евро), переноситься на плитку, запекаеться в печи (700-750-800гр).
изо проступает под глазурь. матовая или глянцевая плитка - нет разницы, так как любая настенная плитка покрываеться глазурью. у нас стоит это оборудование, но стоимости около 300 евро/м2. Хочешь покажу картинку работы Surprised ?
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#680460»24-11-2008 22:14Как и где покрыть плитку лаком?
+0
105-й, про такой способ знаю. И порядок цен тоже для себя уяснила. В одной конторе за 400 баксов за метр обещали, в другой - две тысячи с чем-то гривен. Могу даже конторы в личку сбросить, с которыми общалась, если еще остались )) Картинку, да, хочу Wink
#680506»24-11-2008 22:58Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Zuli, Ок, повешу завтра. Спасибо, список присылай 105(гав)honda.org.ua Wink
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#680619»25-11-2008 03:50Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Zuli, Посмотри сюда, МАПЕИ производитель...
http://www.uspehplus.com.ua/catalog/mapei/decorprotect/142.php

Для начала только надо уяснить что у тебя за плитка и будет ли этот лак держаться, хотя должен, он для этого предназначен насколько я понимаю.

можно действительно пройтись по эпицентру как посоветовали выше - что-то подобное будет наверняка.

Еще можно взять полиуретановый матовый лак из напольных промышленных покрытий, например российский "СМТ".
http://cmt-product.ru/datasheets/84/ или
http://cmt-product.ru/datasheets/85/
(в киеве есть дилеры СМТ, могу дать контакты - но там нужно заказывать и ждать недельку-полторы)
Предварительно желательно сделать пробное нанесение, т.к. разрабатывался он как финишный лак для полимерных покрытий, но на практике вполне может использоваться как обычный лак для специфических задач. Поверхность такого лака легко моется и не боится всевозможной химии. Цена такого лака будет составлять в районе 60-70 грн за 1 кг. Упаковки правда только по 5 кг. Этого ведерка хватит всю кухню залакировать с мебелью и холодильником  Laughing
Если что - в личку, проконсультирую более детально по любым полимерам, лакам краскам и т.д. Завтра могу прикинуть еще несколько вариантов полиуретановых лаков для плитки, а то сейчас уже не соображаю ничего

Added after 1 minutes:

 Zuli, они если уф-чернилами печатают могли бы уже и с лаком сразу предлагать  Twisted Evil

Added after 3 minutes:

кстати, там по ссылкам один из лаков водно-дисперсионный, наверное он или что-то ему подобное скорее всего будет безопасней в отношении уф-чернил, т.к. они насколько мне известно сольвентные.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#680922»25-11-2008 11:15Как и где покрыть плитку лаком?
+0
105-й, список отправила на мыло Wink

Nemius, ооо! Огромное спасибо! Тогда, наверное, если еще будут варианты, то в личку?

А плитка вот такая:
http://www.keramogranit.ru/item.4230.html
#681228»25-11-2008 14:36Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Zuli, Сейчас более конструктивно - скорее МАПЕИ по первой ссылке, тем более что матовая плитка - однозначно будет зачетно смотреться. Не вижу смысла что-то еще искать. Единственный вопрос - чтоб лак не растворил краску нужно пробничек произвести.
Посмотри в инете в киеве много контор которые продукцию MAPEI продают.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...

#681463»25-11-2008 16:34Re: Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Zuli посмотри, может подойдет  http://www.budmajster.com.ua/sss.php?lang=rus&id=1083
#681954»26-11-2008 04:33Как и где покрыть плитку лаком?
+0
sed, это гидрофобизирующая пропитка а не лак. На поверхности невпитывающей керамики будут просто разводы, тем более плотность у нее как у воды.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#682812»26-11-2008 16:58Как и где покрыть плитку лаком?
+0
Nemius, ага, название переписала, будем искать.
Сегодня получили плитку с рисунком, лаком покрывать обязательно надо, т.к. к химическим воздействиям, как сказали, краска очень устойчива, а вот к физическим - нет Sad Грубо говоря, можно поцарапать.

Форум : HONDA Теревені