Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

может ли замерзать механизм омывателя стекол? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#678966»23-11-2008 10:45может ли замерзать механизм омывателя стекол?
+0
не знаю, может просто совпадение, но второй год подряд наблюдаю такую историю. когда плюсовая температура (вчера например) - все гуд, немного в минус сегодня утром - ДАЖЕ НЕ ЖУЖЖИТ... в прошлом году само прошло, сейчас залил уотки в бачок - жду...
#678969»23-11-2008 11:01может ли замерзать механизм омывателя стекол?
+0
Могут замерзать насосы, которые находятся в нижней части бачка омывателя.

Для устранения проблемы машину нужно вывесить на подъемнике или заехать в гараж с ямой, отогреть машинки насосов феном либо дать ей постоять несколько часов, затем отсоединить шланги, полностью слить жидкость с высоким содержанием воды и залить что-то более подходящее для низких температур.

Альтернативный вариант - оставить машину на ночь в тёплом боксе или на парковке, а утром давить на кнопку омывателя до тех пор, пока всё не выплюет на стёкла :)
#678987»23-11-2008 12:30может ли замерзать механизм омывателя стекол?
+0
Pachuco, получается, что водка, которую залил никакой смысловой нагрузки не несет?  Surprised  во блин, надо было выпить....  Cool
#678998»23-11-2008 12:58может ли замерзать механизм омывателя стекол?
+0
dim4ik, Откуда ж я знаю... я просто рассказал, как может быть :) У меня была ситуация на второй неделе владения первым автомобилем, когда поехал его ставить на учёт за 500 км - в Полтаве пришлось заехать на СТО, где мне ребята за полчаса фенами отогрели насосы омывателя и слили то, что замерзало. Залил концентрат и поехал дальше. Кстати, не стоит верить температурам, которые рисуют на этикетках. Я зимой лью только то, что рассчитано на температуру -25... -40 градусов, так как-то спокойнее. Впрочем, если хочешь лить натуральный продукт - проконсультируйся с Мыш'ом :)

Почетный Волонтер (1)
#679003»23-11-2008 13:11может ли замерзать механизм омывателя стекол?
+0
dim4ik, водка, наверное, не спасет. Отогреть машину можно в паркинге Комода на левобережке. Час стоянки 8 грн в дневное время
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#679005»23-11-2008 13:20может ли замерзать механизм омывателя стекол?
+0
TM, С такими тарифами намного бюджетнее и быстрее будет заехать на любое СТО, где есть подъемник и промышленный фен + возможность полностью слить остатки жидкости из омывателя. Времени занимает каких-то полчаса.

Почетный Волонтер (1)
#679015»23-11-2008 13:47может ли замерзать механизм омывателя стекол?
+0
Pachuco, не вопрос:) осталось только найти такую сто в воскресеньеWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#679189»23-11-2008 23:01может ли замерзать механизм омывателя стекол?
+0
TM, при текущей темератудедостаточно влить пару литров горячей воды (не более 80 градусов), подождать 10-20 мин и все выпрыскать наружу... а потом можно и водочкой заправлять  Very Happy
главное не забыть промыть стекло при остановке гайцем..

Почетный Волонтер (1)
#679202»23-11-2008 23:22может ли замерзать механизм омывателя стекол?
+0
Trapper, это вообще-то не мнеWink но  dim4ik это пригодиться, если там есть еще куда воду литьWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#679212»23-11-2008 23:52может ли замерзать механизм омывателя стекол?
+0
Отчитываюсь. постояла целый день. уже начали жужжать.  немного поездил. минутки 2 подавил на кноаку омывателя.... и.... потекла она родимая.. водочка с водичкой  Cool всем спасибо  Surprised
#679317»24-11-2008 09:49может ли замерзать механизм омывателя стекол?
+0
dim4ik, У меня вчера такое же приключилось (причем обнаружил уже на трассе, когда фура залепила брыгами все стекло). Сначала думал форсунки замерзли. Залил зимний омыватель, погрел руками форсунки, подул в бачек :), минут 10 подергал рычажок и все прошло. Похоже, что замерзли именно шланги.
Сугубо взаимно, А
#681128»25-11-2008 13:14может ли замерзать механизм омывателя стекол?
+0
Я вовремя концентрат незамерзайки лью. Иногда правда замерзают штанги омывателя фар, ну потом как прогреется мотор, сами на место опускаются.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson

Форум : HONDA СТО - технический архив