Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda хочет пересадить всех гонщиков на водородные спорткары RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#678947»23-11-2008 09:56Honda хочет пересадить всех гонщиков на водородные спорткары
+0
Череде «зелёных» концептов Хонды нет конца и края. Каждый год на каждое мотор-шоу хондовцы привозят нечто динамичное, приземистое и обязательно с нулевым выхлопом. Вот и американское отделение компании основательно подготовилось к домашнему показу. На суд публики выдвинут трёхместный прототип FC Sport.

Машина продолжает развивать водородную тему, заданную концептом FCX и почти серийным хэтчбеком Insight. В основе спорткара электрохимический генератор V-Flow, расположенный за задними сиденьями. Комплект литиево-ионных батарей, питающих электромотор, поместили точно по центру, под креслами.

Сам мотор — перед задней осью, а по бокам от него — два топливных бака с водородом. Такая компоновка по словам создателей, обеспечила идеальную развесовку по осям, что, конечно же, положительно сказалось на управляемости. Динамику тоже обещают залихватскую, ссылаясь на малую массу углепластикового прототипа, да цифр пока не дают.

Вице-президент компании American Honda Motor Дэн Бонавиц лишь уверенно заявил: любителям погонять в будущем придётся забыть о бензине и смириться с массовым внедрением водородных силовых агрегатов. В Хонде считают, что такие спорткары, как FC Sport, — наглядный пример прекрасной альтернативы современным болидам с V8, V10 и V12. Сдаётся нам, в Маранелло и Санта-Агате не согласны.

«по материалам интернет-журнала www.drive.ru »
#679274»24-11-2008 09:09Honda хочет пересадить всех гонщиков на водородные спорткары
+0
BOKA, /news/la-2008-honda-fc-sport
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#679941»24-11-2008 15:04Honda хочет пересадить всех гонщиков на водородные спорткары
+0
Лучше бы они в CRZ всунули что-то достойное... и в серию.
На них бы тоже очередь стояла! =)
o67 56З 2! 45
#679999»24-11-2008 15:46Honda хочет пересадить всех гонщиков на водородные спорткары
+0
CeRberuZ:Лучше бы они в CRZ всунули что-то достойное... и в серию.
На них бы тоже очередь стояла! =)
не соглашусь..Хонда сделал то что никто до нее не сделал..Она смотрит с прицелом на ближайшие 20 лет минимум. Закончицо бензин на чем ездить гтр будет?
Миру - Мир!

Форум : HONDA Теревені