Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подскажите по разборке... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#677182»20-11-2008 17:21Подскажите по разборке...
+0
Камрады, нужен ваш совет на немного туповатый вопросLaughing
Есть необходимость в замене насоса ГУР на Прелюде 92 г.в. двигло 2,3.
Нашёл сий дивайс на разборке, цена (по сравнению с новым) вполне устраивает.
Но т.к. ранее с разборками сталкивался постольку поскольку, подскажите что это вообще за такое чудо "разборка"?) Понимаю что там машынки разбирают, но не может ли быть вариант что свежекупленный тот же насос не умрёт после первого же выезда....или в любом случае это лотерея?)
#677217»20-11-2008 17:42Подскажите по разборке...
+0
Troll, такой вариант, как сам понимаешь может быть. Поэтому перед покупкой на разборке, если покупаешь там в первый раз обязательно оговори этот момент. Что будет если не будет работать? Если ответ их тебя устроит, то покупай. Нет, значит покупай в другом месте. На форуме по разборкам проверенный человек -  Аndy H /club/druzya-i-partnery/razborka-quot-avangard-quot---zapchasti-na-hondu-novye-i-bu
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#677233»20-11-2008 17:49Подскажите по разборке...
+0
Да вот нету там того чего нада, а дитально нужно пашуреку пока машынко на СТОхе застряла. А мож кто сталкивался с "Разборкой Хонды" на Пшеничной? Планирую там брать...
#677290»20-11-2008 19:10Подскажите по разборке...
+0
место в киеве не помню где находиться но человечек там хороший а все детали унего качественные и цена приемлемая вот номер можешь позвонить 80503305251 зовут его Николай .

Почетный Волонтер (1)
#677294»20-11-2008 19:23Подскажите по разборке...
+0
эмм.. кривая это дорожка ставить бушные и неоригинальные запчасти. в конце концов только головняков поимеешь и нифига не сэкономишь. я бы заказывал оригинал. зачем спешить - старый насос не походит еще недели 3?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#677386»20-11-2008 22:17Подскажите по разборке...
+0
TM:эмм.. кривая это дорожка ставить бушные и неоригинальные запчасти. в конце концов только головняков поимеешь и нифига не сэкономишь. я бы заказывал оригинал. зачем спешить - старый насос не походит еще недели 3?


ухты))))) интересное мнение... прям таки неожиданное... а как быть, если деталь снята с производства? или её стоимость равна 20..50% стоимости авто?? а бывает и больше,
кстати эта помпа стоит по эмиратам в районе 700 баксов, а в германии в два раза больше
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#678095»21-11-2008 15:58Подскажите по разборке...
+0
potap vti:место в киеве не помню где находиться но человечек там хороший а все детали унего качественные и цена приемлемая вот номер можешь позвонить 80503305251 зовут его Николай .

Собстна про эту разборку я и говорил)Laughing
#678098»21-11-2008 15:59Подскажите по разборке...
+0
брал запчасти на пшеничной.. не подошло.. я это заметил уже когда уехал от них домой.. перезвонил и сказал им, что не подходит мне их зч.. на следующий день приехал и ткнул пальцем де они промазали - деньги вернули без разговоров.. но тут ситуациая такая, что мне просто продали не то, что мне было нужно..
#678107»21-11-2008 18:11Подскажите по разборке...
+0
TM:эмм.. кривая это дорожка ставить бушные и неоригинальные запчасти. в конце концов только головняков поимеешь и нифига не сэкономишь. я бы заказывал оригинал. зачем спешить - старый насос не походит еще недели 3?

В некоторой мере ты прав, сам склоняюсь к оригиналу. Но в случае когда машынка висит на СТО-шном подъёмнике и без ГУРа оттуда не уедет (дикий люфт валика и брызгает жыдкостью во все стороны) - особо крутить носом по поводу б/у, но живого не приходится Sad Да и ждать без колёс 2-3 недели внапряг...

В любом случае жывой насос раздобыт и уже в процессе установки  Laughing

Теперь срочно разыскивается:
1) Болт шкива коленвала
2) Прокладка балансировочного вала
3) Задние рулевые тяги
Если у кого вдруг чудом завалялось и жывое - заберу тутжы!!!

Added after 2 hours 5 minutes:

Подскажите)
Поиск показал что код (PartNumber) нужной мне прокладки использовался не только на Прилюде, а на ветке Аккордов от 19ХХ до 2002 г.в. (как собстна и болтег)... Следует ли из этого что я могу искать прокладку на Аккорд (по коду) и она безпроблем подойдёт и на Прилю? Rolling Eyes
#678346»21-11-2008 19:56Подскажите по разборке...
+0
если совпадают партномера - то 100% встанет с акорда на прелюд. что такое прокладка баланс вала? если сальник - напиши его номер, я гляну, дето у меня было пару сальников на прель в заначке, но не уверен что твои.
гур бери смело с того белого прелюда что на на окружной 9типа разборк ана пшеничной) тока пусть они при тебе заведут авто и проверят его работоспособность.
выложи уже винкод. тебя об этом не ради интереса просят!
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Почетный Волонтер (1)
#678365»21-11-2008 20:35Подскажите по разборке...
+0
Ромка: ухты))))) интересное мнение... прям таки неожиданное... а как быть, если деталь снята с производства? или её стоимость равна 20..50% стоимости авто?? а бывает и больше,
кстати эта помпа стоит по эмиратам в районе 700 баксов, а в германии в два раза больше


Я, наверное, сумасшедший миллионер, но за 3 года себе ни одной бушной запчасти не поставил. Может, поєтому не ламаются те, которые стоят полмашиныWink А вообще крайности они никогда правильными не бывают. Ты прав, конечно покупать новую коробку или двигатель вряд ли будет разумно. Ну и как временная мера - когда оригинал ждать долго, а ездить надо, почему бы не взять бу или "отреставрировать".
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#678536»22-11-2008 08:40Подскажите по разборке...
+0
Тарас, Ромка имеет ввиду таки запчасти, покупать которые новыми никому в голову не прийдет, а б/у шные ничем не уступают новым, например теже двери или люк или бампера, фары, коллектора и пр. ясен пень что б/у колодки или подшипники никто не имел ввиду.
Ром, я прально передал ? ))))))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#678547»22-11-2008 09:31Подскажите по разборке...
+0
Cool:выложи уже винкод. тебя об этом не ради интереса просят!

JHMBB21500C000731

Форум : HONDA СТО - технический архив