Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дождь, влажность и никто никуда уже не едет... RSS

HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Была ли у вас такая ситуация?
Да :(
 62%  [ 5 ]
Нет :)
 37%  [ 3 ]
Всього голосів : 8
#647237»18-10-2008 01:12Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
Собственно история:
Прекрасная погода, дождь, еду в кино... ТРЦ "Комод" стоянка н втором этаже. Вентиляция слабая, такое впечатление что ещё чуть-чуть и в крытой парковке будет стоять туман. Через 2 часа уезжаю с парковки первый, жду на улице друзей(они глубже стояли). Двигатель заглушен.
Через 3-5 минут все выезжают, а я не могу завестись, все лампочки в салоне и подсветка мигают при вкл. зажигания. Под капотом щёлкает... Ноль реакции машина стоит как вкопаная. Двигатель молчит... Центральный замок не работает. Стеклоподъёмник водителя тоже. При включении габаритов гаснет магнитола, а с аварийкой в такт мигает приборная доска. УЖОС
Спасибо 105-му за моральную поддержку!)))
Отогнал машинку на стоянку, завтра собираюсь в ДМИ. Если кого случалось поделитесь как с этим бороться и какие последствия, мож и не стоит в ДМИ тащится???
Заранее всем спасибо!

З.Ы. 2 месяца назад такое было со знакомой. В обед не смогла уехать, а вечером после работы спокойно завелась...
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#647243»18-10-2008 01:59Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
имно, влажность?
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#647261»18-10-2008 08:59Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
Krugozor:имно, влажность?


У меня других предположений нету...
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#647276»18-10-2008 09:48Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
скорее всего где-то пропала масса на блоке предохранителей или в цепи зажигания. Или аккум. Клемы посмотри.
0636716042


Редаговано: Traxim (18-10-2008 09:49)
#647277»18-10-2008 09:48Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
Shuter, симптомы - один в один как при слабом контакте на плюсовой клемме аккумулятора. прежде, чем предпринимать радикальные меры типа ДМИ рекомендую снять обе клеммы с аккума, хорошенько пройтись по ним наждачкой (на проводах и на аккуме), смазать маслицем и крепенько затянуть. На 90% уверен, что это поможет.
Если нет, тогда надо искать дальше, где у тебя плюс пропадает.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#647321»18-10-2008 11:28Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
Сдается мне, что опять себя показал аккум на Сивике. У меня было похожее после 3-х дней дождей и пробок. Аккум полностью сел. В 0. На ДМИ сказали, что сам виноват, потому как аккум предназначен ТОЛЬКО для запуска двигателя.

В общем, он таки реально дохлый. Ни какими электроприборами (включая аварийки) лучше при выключенном двигателе не пользоваться. Иначе потом можно никуда не уехать. Кроме того, на холостых оборотах (в пробках)генератор может не справиться с нагрузкой (если включить музыку, климат, фары...) и начнет тянуть из аккума.

Ну и в довершение, где-то вычитал, что если аккум в Сивике разрядить больше чем на 30%, то генератор уже не сможет его полностью зарядить.  Sad

Такие дела. Моя машинка после заряда аккумулятора на ДМИ пока ездит, но о замене штатного аккума на что-то более достойное я таки подумываю.
#647328»18-10-2008 11:53Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
была. в движении в пробке на набережной. мелкий дождик. мряка. движемся мелкими перебежками. нам в борисполь. включены габариты + туманки передние и негромко играет радио. и тут начинается. гасет пашель приборов. на ходу закусывает руль ( б.. электроусилитель ). сбрасываю автомат на нейтралку и газую. вроде попустило. все засветилось. через некоторое время снова. движение в пробке обороты 600-1200 мак. видимо аккум постоянно кушался.. выключил всё, что можно было - габариты. мафон. больше не повторилось. думал после стоянки в борисполе не заведусь - но видимо движение по автобану с 3+ оборотами его зарядило и все было ок. больше не повторялось.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#647423»18-10-2008 17:14Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
Дейставительно акум... Купил "прикриватель" на базаре и подъехал на стоянку. "Прикурился" с пол оборота. Very Happy
На ДМИ сказали что было много потреителей тока и аккумулятор разрядился, ужос за 3 минуты Evil or Very Mad
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#647449»18-10-2008 18:16Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
Люди Прель 5...симптомы похожие есть...при влажности бывает машина выключается...именно не глохнет, а выключается...(руль стает дубовый..ну гидрик вырубается как при заглушеной)..мигает ключик типа как заглушил машину..потом ключ вынул, снова завел все работает нормально...такое ощущение что что-то с зажиганием..короче машина получается в состояние что ключ переведен в состояние на 0....и дело в том что это все может произойти когда машина на ходу в дороге..может кто сталкивался..также при влажности бывает мигает панель приборов..но дело в том что с аккумулятором всё кажись ок..заряжен..
#647465»18-10-2008 19:47Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
Shuter:
На ДМИ сказали что было много потреителей тока и аккумулятор разрядился, ужос за 3 минуты Evil or Very Mad


Фигня. Аккум не может разрядиться за 3 минуты на холостых оборотах. Даже если потребителей тока много. А вот за пару часов таки может. Но генератор на холостых не вытягивает всю электронику - это факт.

Но если у Вас машинка новая, то есть у народа мнение, что аккумы с завода идут с неполным зарядом, а на ДМИ на предпродажке их не заряжают. Или Вы разрядили его как я, в процессе эксплуатации. А генератор потом недозаряжал его до полного заряда. И аккум тихонько дох.

У меня после зарядки аккума на ДМИ он стал быстрее терять заряд, но пока машинка ездит. Правда теперь на незаведенном авто я ничего окромя ЦЗ не использую.  Very Happy  Но вопрос о замене таки открыт. Вроде по размерам туда должен стать БОШ/ВАРТА Азия. Но пока не видел таких в продаже. Еще вариант - гелевый аккум. Но этот вопрос надо изучать.
#647491»18-10-2008 21:20Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
Но если у Вас машинка новая, то есть у народа мнение, что аккумы с завода идут с неполным зарядом, а на ДМИ на предпродажке их не заряжают. Или Вы разрядили его как я, в процессе эксплуатации. А генератор потом недозаряжал его до полного заряда. И аккум тихонько дох.

ДЫК, через выходные езжу за город, в дороге то он заряжается...

У меня после зарядки аккума на ДМИ он стал быстрее терять заряд, но пока машинка ездит. Правда теперь на незаведенном авто я ничего окромя ЦЗ не использую.  Very Happy  Но вопрос о замене таки открыт. Вроде по размерам туда должен стать БОШ/ВАРТА Азия. Но пока не видел таких в продаже. Еще вариант - гелевый аккум. Но этот вопрос надо изучать.


Мне предлагали машинку на ночь оставить для зарядки аккума. Не захотел. А по поводу нового даже не знаю, генератор на холостых всё равно будет не вытягивать всю электронику. Так чё мне теперь зимой ездить заказано? Утрочком по старинке к соседу с прикуривателем?))))

Кстати при полном разряде аккумулятора рычаг коробки автомата невозможно переключать. Был рад что после покупки через 2 месяца прочитал мануал. Пригодилось знание, что выкоряв заглушку возле рычага и всунув туда отвёртку можно крутить его в любую сторону Very Happy Laughing
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#647810»19-10-2008 23:56Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
Действительно аккумы в хондах мнея добивают расчитаны только для пуска двагла, даже музыку на природе не послушаеш гормко, рискуеш ипортить себе праздник! А в Джазе ваще ржунимагу аккум с явы или мт помставили  Laughing
#676289»20-11-2008 09:12Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
SLAinUA:А в Джазе ваще ржунимагу аккум с явы или мт помставили  Laughing


SLAinUA, а ты слышал про проблемы с аккумом в Джазах, поделись опытом, может и про причины слышал.
#676304»20-11-2008 09:19Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
а еще в 4Д сивиках провод массы идет с акума сначала на кузов а потом на двиг. 2 отдельных провода. причем масса на кузове - на покрашеное место и контакт есть только на резьбовом соединении. фу.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#676677»20-11-2008 12:47Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
в продолжении темы
прихожу сегодня утром на стоянку, акума мертвая. Ну то есть совсем, ни одной лампочки не светится, прокручиваю ключ, никаких звуков в ответ. Понятно, что сигнализация тоже мертвая.

Да, машина перед этим 3 дня машина стояла на стоянке. Габариты были выключены, проверил по положению рукоятки.

У кого нибудь было такое?
067дефис832дефис2652
#676699»20-11-2008 13:02Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
Было тока с  Hyundai Tucson. Один к одному ситуаёвина. На сервисе развели руками, мол выключать надо все электроприборы.  Cool
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#676807»20-11-2008 14:18Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
Shuter:Было тока с  Hyundai Tucson. Один к одному ситуаёвина. На сервисе развели руками, мол выключать надо все электроприборы.  Cool


выключать это хорошо, но ночью в машине только сигналка и работает, не понятно что еще можно выключать..
#677502»21-11-2008 08:46Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
была такая фигня с аккумулятором у меня , разряжалься он за пару часов на природе , типа музыка громко играла пару часов. Дми поставил мне в итоге новый от аккорда ,стараюсь музыку не слушать на природе .
#677542»21-11-2008 09:36Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
Senechka:была такая фигня с аккумулятором у меня , разряжалься он за пару часов на природе , типа музыка громко играла пару часов. Дми поставил мне в итоге новый от аккорда ,стараюсь музыку не слушать на природе .


поеду наверное в понедельник в ДМИ, посмотрим что там скажут.. :)
#677728»21-11-2008 12:06Дождь, влажность и никто никуда уже не едет...
+0
Senechka, 2 часа постал с включеными противотуманками и не мог завестись....

п.с. зачем слушать музыку на природе? на природе отдыхать надо, а не музыку слушать! музыку и в машине можно послушать или на даче.

Форум : HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа