Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Upgrade Прили RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#673524»17-11-2008 18:09Upgrade Прили
+0
Камрады, помогите решить задачу Laughing
Дано авто:
(По VINу) 1994 HONDA PRELUDE SI/SR COUPE 2.3L I4 DOHC 16V
Надо:
1)Толковое СТО провести диагностику ходовой и сказать что подустало
2)Толковое СТО провести диагностику ходовой и сказать тоже
3)Заменить все расходники (масло двиг/кпп, антифриз, фильтра, ремни, колодки, жидкости....)
4)В случае выявления критических багов в 1 и 2 пунктах - заменить их
5)На заднем крыле небольшая "болячко" - нужен кузовщик её полечить + замечены попытки начала подржавливания на люке - тоже хочу устранить пока не началась зима
6)Разобраться с электрикой: в мафынке стоит чейнджер, но чтот не работает, сделана разводка под саб/усилок - нада  доустановить, колонки/магнитолу поменять и подключить ТВ, заднюю камеру, думаю о парктрониках
7)Настроить двери (вроде как по мне водительская немного с усилием закрывается)
8)Может ещё что вылезит по ходу

Хотелось бы сделать по максимуму, в одном и том же месте и в сжатые сроки.
Но ключевой пункт - "сроки"))
Кто что может посоветовать / подсказать / порекомендовать / помочь?))

Почетный Волонтер (1)
#673553»17-11-2008 18:38Re: Upgrade Прили
+0
Troll:Камрады, помогите решить задачу Laughing
Дано авто:
(По VINу) 1994 HONDA PRELUDE SI/SR COUPE 2.3L I4 DOHC 16V
Надо:


Виллькомен:) Давай фотки, говори где взял, может, что нового узнаешь о машинеWink

Troll:
1)Толковое СТО провести диагностику ходовой и сказать что подустало
2)Толковое СТО провести диагностику ходовой и сказать тоже
3)Заменить все расходники (масло двиг/кпп, антифриз, фильтра, ремни, колодки, жидкости....)
4)В случае выявления критических багов в 1 и 2 пунктах - заменить их


Наверное, в 2) ты имел ввиду диагностику двигателя?

В любом случае варианты у тебя такие:
- есть на форуме человек Traxim, у которого своя СТО: недорого, толково, быстро, не уверен есть ли у него в наличии з/ч
- Люкс Экспресс: цены на работы средние, отзывы по качеству разные, но я был всегда доволен, очередь небольшая, делают быстро, в наличии дорогие з/ч
- Днепро Мотор Инвест: дорого, большая очередь, отзывы по качеству работ и обслуживания разные, дорогие з/ч
- Лев: то же что и Днепро Мотор, но, вроде, очереди поменьше
- СТО "У Артема" на Выдубичах, отзывы разные, ни разу там не был
- СТО Хонда Клуб на Кавказской: недорого, очередь небольшая, отзывы разные, я был доволен, в наличии есть расходники по средним ценам

По з/ч на форуме есть товарищи Vice и AndyH - оригинальные з/ч под заказ по самым нормальным ценам, которые мне удавалось найти.

Troll:
5)На заднем крыле небольшая "болячко" - нужен кузовщик её полечить
+ замечены попытки начала подржавливания на люке - тоже хочу устранить пока не началась зима


Это не болячко, это геморрой. Я уже дважды перекрашивал - все равно лезет ржавчина.

Есть на форуме такой кудесник Ex Dancer - говорят, лечит. Люк он тоже может. Своя покрасочная СТО. Отзывы только положительные. По люку тоже к нему.

Troll:
6)Разобраться с электрикой: в мафынке стоит чейнджер, но чтот не работает, сделана разводка под саб/усилок - нада  доустановить, колонки/магнитолу поменять и подключить ТВ, заднюю камеру, думаю о парктрониках


Вот это не знаю. Спроси у Instalyator. Он, вроде, больше по сигнализациям, но, может, и таким занимается.


Troll:
7)Настроить двери (вроде как по мне водительская немного с усилием закрывается)
8)Может ещё что вылезит по ходу


См. выше по пунктам 1)-4)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#673660»17-11-2008 21:13Re: Upgrade Прили
+0
TM:
Troll:Камрады, помогите решить задачу Laughing
Дано авто:
(По VINу) 1994 HONDA PRELUDE SI/SR COUPE 2.3L I4 DOHC 16V
Надо:


Виллькомен:) Давай фотки, говори где взял, может, что нового узнаешь о машинеWink
Фоток пока не наделал, под впечатлениями не вылажу из машынки:)
Вин выложу завтра, заказал отчёт по Карфаксу - ничего вродь интересного не нашёл, 128К тусовалась в Огайо потом судя по всему приплыла к нам. По истории продавца - Киевская машинка, при покупке в нагрузку были наклейки Мафии Exclamation  Idea , рассказывает что предыдущий владелец - известный хирург.
Нашёл её в Харьковской областе - влюбился сразу Embarassed  Very Happy
Хочу по максималу привести в порядок и подготовить почву для построения "машынки для души":)

Troll:
1)Толковое СТО провести диагностику ходовой и сказать что подустало
2)Толковое СТО провести диагностику ходовой и сказать тоже
3)Заменить все расходники (масло двиг/кпп, антифриз, фильтра, ремни, колодки, жидкости....)
4)В случае выявления критических багов в 1 и 2 пунктах - заменить их


Наверное, в 2) ты имел ввиду диагностику двигателя?
Её самую, недокопипастил) Впринципе те 500 км что перегонял её в Киев каких-нить подозрительных моментов не увидел/услышал/почувствовал, но провериццо нада.

В любом случае варианты у тебя такие:
- есть на форуме человек Traxim, у которого своя СТО: недорого, толково, быстро, не уверен есть ли у него в наличии з/ч
- Люкс Экспресс: цены на работы средние, отзывы по качеству разные, но я был всегда доволен, очередь небольшая, делают быстро, в наличии дорогие з/ч

Это не это СТО находится за ж/д мостом на Днепр. набережной?)

- Днепро Мотор Инвест: дорого, большая очередь, отзывы по качеству работ и обслуживания разные, дорогие з/ч
- Лев: то же что и Днепро Мотор, но, вроде, очереди поменьше
- СТО "У Артема" на Выдубичах, отзывы разные, ни разу там не был
- СТО Хонда Клуб на Кавказской: недорого, очередь небольшая, отзывы разные, я был доволен, в наличии есть расходники по средним ценам

А как их телефоны/адреса можно найти?

По з/ч на форуме есть товарищи Vice и AndyH - оригинальные з/ч под заказ по самым нормальным ценам, которые мне удавалось найти.

Troll:
5)На заднем крыле небольшая "болячко" - нужен кузовщик её полечить
+ замечены попытки начала подржавливания на люке - тоже хочу устранить пока не началась зима


Это не болячко, это геморрой. Я уже дважды перекрашивал - все равно лезет ржавчина.

Есть на форуме такой кудесник Ex Dancer - говорят, лечит. Люк он тоже может. Своя покрасочная СТО. Отзывы только положительные. По люку тоже к нему.
А по ценам не сореинтируешь?

Troll:
6)Разобраться с электрикой: в мафынке стоит чейнджер, но чтот не работает, сделана разводка под саб/усилок - нада  доустановить, колонки/магнитолу поменять и подключить ТВ, заднюю камеру, думаю о парктрониках


Вот это не знаю. Спроси у Instalyator. Он, вроде, больше по сигнализациям, но, может, и таким занимается.
Ок Exclamation  :)

Troll:
7)Настроить двери (вроде как по мне водительская немного с усилием закрывается)
8)Может ещё что вылезит по ходу


См. выше по пунктам 1)-4)

Partyman  Very Happy

Почетный Волонтер (1)
#674746»18-11-2008 17:59Upgrade Прили
+0
Люкс Экспресс: цены на работы средние, отзывы по качеству разные, но я был всегда доволен, очередь небольшая, делают быстро, в наличии дорогие з/ч
Это не это СТО находится за ж/д мостом на Днепр. набережной?)

Оно.


- СТО Хонда Клуб на Кавказской: недорого, очередь небольшая, отзывы разные, я был доволен, в наличии есть расходники по средним ценам
А как их телефоны/адреса можно найти?

about31047.html

Есть на форуме такой кудесник Ex Dancer - говорят, лечит. Люк он тоже может. Своя покрасочная СТО. Отзывы только положительные. По люку тоже к нему.
А по ценам не сореинтируешь?

нет не подскажу. свою красил в другом месте и полностью, потом арки перекрашивали бесплатно по гарантии.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#674779»18-11-2008 18:33Upgrade Прили
+0
TM, кто на кавказской - я там живу, часто вижу прели, причем по внешнему тюнингу нехилые... есть и семейные там.
#674845»18-11-2008 20:26Upgrade Прили
+0
Был сёдня на Люксе, первое впечатление ниччё так:) Час подиагностировали, вердикт:
- Под замену 2 крепления заднего стабилизатора
- В заднем правом тормозе некий BEARING ASSY
- Комплект прокладок в под крышку цылиндров
- Одну шаровую (удивляюсь как я на такой что счас с Харьковской областе долетел о_О)
И в нагрузку свечи, ремни, масла, жидкости сам хочу)
Компрессиё дет по 14...
Низзаю - это отделался лёхким испугом или серьёзные траблы, мнение спецов?Wink
Плюс ко всему грят неплохо было бы насос ГУРа "обновить"...
И петли на дверь, подустали...
=============
Отсюда опять ряд первых вопросов
Где взять петли?
Можно ли хоть немного увеличить клиренс?
#674848»18-11-2008 20:42Upgrade Прили
+0
ты бы вин выложил, фоты машины, салона и подкапотного..
Про "крепления заднего стабилизатора, заднем правом тормозе некий BEARING ASSY и Комплект прокладок в под крышку цылиндров " сам названия придумал или тоже на люксе услышал ? ))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#674875»18-11-2008 21:28Upgrade Прили
+0
Cool:ты бы вин выложил, фоты машины, салона и подкапотного..
Про "крепления заднего стабилизатора, заднем правом тормозе некий BEARING ASSY и Комплект прокладок в под крышку цылиндров " сам названия придумал или тоже на люксе услышал ? ))

Всё собираюсь, да вин с доками в гараже/ Да и не до фотканья пока)
Названия приблизительно дословно перевёл с англ. партснамбера что на люксе выдали. А нечто BEARING ASSY ниасилил)
#674915»18-11-2008 22:19Upgrade Прили
+0
стойка стабилизатора
прокладка клапанной крышки
вобщем- все стандартные процедуры
ещё откроешь для себя что шаровую будут предлагать всборе с рычагом- 150 уй, а оказываеться есть отдельно -15
#675317»19-11-2008 12:25Upgrade Прили
+0
romario:стойка стабилизатора
прокладка клапанной крышки
вобщем- все стандартные процедуры
ещё откроешь для себя что шаровую будут предлагать всборе с рычагом- 150 уй, а оказываеться есть отдельно -15

Затарил всё необходимое, назавтро записалсо на СТОху ставиццо Very Happy
Хм..как не странно - не предлагали) Да и решил менять сходу обе, ибо знаком не по наслышке что бывает если им в движении ;%%"№; приходит...
#675449»19-11-2008 13:49Upgrade Прили
+0
BEARING ASSY - так обычно называют подшипники...
#675692»19-11-2008 15:51Upgrade Прили
+0
Busilo:BEARING ASSY - так обычно называют подшипники...

Это оказалась ступица заднего колеса Rolling Eyes
#675710»19-11-2008 16:01Upgrade Прили
+0
ну как бы и есть подшипник. просто отдельно он не меняется. за сколько тебе ступицу впарили :)
0636716042
#675725»19-11-2008 16:08Upgrade Прили
+0
Traxim:ну как бы и есть подшипник. просто отдельно он не меняется. за сколько тебе ступицу впарили :)

Тысчагривен Confused  Низнаю много/мало как для иё, но ввиду огромного желания срочно закрыть вопрос и вернуться на колёса на стоимость внимания не обращал Rolling Eyes
#675770»19-11-2008 16:31Upgrade Прили
+0
ну как бы нормально. от600 до 1000 цена на такой подшипничек.
0636716042
#676700»20-11-2008 13:03Upgrade Прили
+0
Загналсо на Люкс ставить детальки, менять все жидкости, ставить новую обувку и т.д. и т.п.... Цены кнешно покусываются, но здоровье Приля важнее Very Happy  Cool  Одно пугает, сказали в процессе вскрытия головы для замены прокладки могу попасть на доп. замену сальников, я то не против во благо, но опасаюсь как бы ещё чего более финансово накладного не всплыло  Confused

Форум : HONDA СТО - технический архив