Я забув пароль Зареєструватись

УДСО - прислало уведомление о повышении тарифов на охрану, как бороться? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#663766»06-11-2008 11:56УДСО - прислало уведомление о повышении тарифов на охрану, как бороться?
+0
Уважаемые мафиози,
преамбула:
имеется договор с УДСО на оказание услуг по охране объекта.
В договоре указаны варианты смены расценок:
"п.3.4 В разі зміни норм законодавства, які безпосередньо впливають на вартість послуг, що надаються Виконавцем за цим Договором, останній має право змінити їх вартість, про що письмово повідомляє Замовника."
Письмо я получил,
там указано следующее:
"В звязку з інфляційними процесами в країні (зростання протяглм 2008 року цін на ПММ, формений одяг, зброю ...), упорядкуванням розмірів ЗП..., витрати УДСО на організацію і здійсненні заходів охорони зросли та не покриваються за рахунок надходжень за цінами 2008 р.
Відповідно до положень Цивільного кодексу України та умов діючого договору зміна норм витрат на утримання УДСО є підставою для перегляду умов діючого договору в частині зміни вартості послуг для приведення її до рівня рентабельності."
Содержанием письма я не проникся, и считаю что законных причин для изменения расценок нет. Цены на ПММ упали, и падают, нормы законодательства не менялись. Хочу грамотно написать им отказ и при необходимости обратится в суд (если у меня есть шансы на успех). Кто может помочь, грамотно составить письмо? Готов оплатить.
#665912»08-11-2008 20:05УДСО - прислало уведомление о повышении тарифов на охрану, как бороться?
+0
А почему бы не заключить договор с другим предприятием оказывающем услугу по охране.
Я сталкивался с чрезмерным апетитом охранных предприятий,но свегда расходились полюбовно.
Либо по обоюдному согласию тариф увеличивали ,(однозначно,уменьшенный от предлагаемого),либо расходились,не доходя до подобных писем и тем более судов.
Слава богу в наше время есть из чего выбирать.
#666401»10-11-2008 09:55УДСО - прислало уведомление о повышении тарифов на охрану, как бороться?
+0
Sapfir, я наверное пропустил этот момент, а какие организации еще могут предоставлять услуги вооруженной охраны?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#666478»10-11-2008 10:45УДСО - прислало уведомление о повышении тарифов на охрану, как бороться?
+0
В настоящее время существуют частные охранные фирмы имеющие соответствующие разрешения для использования при охране объектов огнестрельного оружия.
Я так понимаю именно это тебя интересует?
Берёшь список охранных фирм и в телефонном режиме уточняешь,всё что тебя интересует.
#674984»19-11-2008 00:22УДСО - прислало уведомление о повышении тарифов на охрану, как бороться?
+0
Sapfir, я тебя разочарую.
"Частные охранные фирмы имеющие соответствующие разрешения для использования при охране объектов огнестрельного оружия" - это не в нашей стране.
В Украине пока что частные охранные фирмы ЛЕГАЛЬНО не имеют разрешений на огнестрельное оружие. Те, что имеют - нарушают закон. А это до поры до времени...
Могу проинформировать также, что даже "пристрої для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії" (проще - "резина") разрешены не многим. Кроме сотрудников силовых структур (МВД, СБУ и т.д.) и ряда работников СМИ всё-таки есть категория граждан, которым разрешается приобретать/хранить/носить/применять "резину", но это всё регулируется Законом Украины "Про участь громадян в охороні громадського порядку і державного кордону" вiд 22.06.2000 №1835-III (легко можно найти здесь, введя слова из названия в поиск.

Так что пока в этой стране с ПМ и АКСУ ездит только милиция (в нашем случае - ГСО), причёи ездит быстро (норма прибытия на тревогу - до 3 минут). Правда, в последние пару лет "подкрался" форс-мажор в виде "пробок", но это иногда решаемо (мигалки, по бровкам... Laughing )

ЗЫ: Привет от УГСО! Laughing  Laughing

netvalerka - я так понимаю, что у тебя физ.охрана? Напиши подробнее. В любом случае, тарифы поднялись, но не всё так однотонно - каждое подразделение/отдел ГСО в Киеве (хоть юр.лицом в договоре указано именно УГСО) может в некоторых договорах "вымутить" заниженную стоимость. Главное - это обосновать эту стоимость.
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.

Форум : HONDA Право