Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#674156»18-11-2008 12:18Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Ситуация такая, обратились с просьбой сдать автомобить в аренду на 2 месяца.. Honda Accord 2.0 Exec 2006 года. Цену нужно сложить, скажите есть ли опыт по сдаче в аренду автомобилей такого класса, какова примерно цена? Думаю 2500$ в месяц.. не круто? Спасибо


Редаговано: Bass (18-11-2008 12:49)
#674178»18-11-2008 12:25Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Boss, думаю крутовато. позвони в какую-то прокатноую контору, поинтерессуйся такой арендой - мол пакет на месяц-два. узнай цену, немного спусти и получишь адекватное предложение.

#674202»18-11-2008 12:32Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
dim4ik, в том то и дело, что в прокатной конторе как раз такие деньги такой авто не возьмешь... Херц хочет 150 евро в день за Аккорд..., тоесть это  4500 в месяц.
Отже 2500 более чем лояльно.


Почетный Волонтер (1)
#674211»18-11-2008 12:36Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
нормальная цена. знакомые сдавали мазду 6 по 3000 дол./мес.

они хоть не в такси твою берут?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#674219»18-11-2008 12:40Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
ua, не посчитал  Embarassed
#674229»18-11-2008 12:44Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
4500 евро в месяц ?
вместо трех трехкомнатных квартир во второй зоне, лучше аккорд купить :)
#674239»18-11-2008 12:50Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Нет не для такси, человек для себя берет, так врят ли на такси такую сумму отобьеш).

Цены конечно глянул, к примеру: Пассат 2400 Евро, Камри 3200 евро, Мондео 2700 евро.. Разброс цен большой по конторам.. Вобщем 3000 предложу, а там будет видно.. Спасибо

Added after 2 minutes:

И еще один момент, договор сдачи в аренду автомобиля может завалялся у кого? Буду очень признателен!
#674256»18-11-2008 12:55Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Формула такова: цена покупки минус износ, минус ликвидационная стоимость (по какой цене ты продашь авто когда будешь менять на новое), разделить на кол-во месяцев до момента ликвидации (продажи), добавить % прибыли, и стоимость полного КАСКО за период аренды.
Видимость демократии должна быть соблюдена!

#674257»18-11-2008 12:55Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Boss, временный техталон на 2 месяца обязательно, или доверенность на управление на 2 месяца.
А так же страховка.
#674269»18-11-2008 13:01Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
ua, спасиб. Кстати а какой штраф за остутсвие временного тех талона? Я уже 2 года езжу, и только раз гайци интересовались, шраф что то около 5 гривен. Естественно никто не заморачиваеться по этому поводу..
#674296»18-11-2008 13:12Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Boss,
Я все право ( ветку ) перечитал, так и не понял сколько штраф и собственно за что ? КоАП полистал, там тоже такого нет, в субботу МРЭО посетил, никто толком не ответил на мой вопрос, что кроме желания требуется для получения талона. Там первый вопрос " А машина какая ", да если от кого что добьешься, заняты все, не доменя я так понял.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#674298»18-11-2008 13:13Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Boss, 50 минимумов, вроде... тоесть 850 грн по новым - но точно не помню.

#674302»18-11-2008 13:14Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Дима™, http://nikinfo.net/news/news.php?id=6970 новые штрафы.. Оставили без изменения, так как нет в списке. т.е. 5 или 6 грн.
#674321»18-11-2008 13:23Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Boss:Дима™, http://nikinfo.net/news/news.php?id=6970 новые штрафы.. Оставили без изменения, так как нет в списке. т.е. 5 или 6 грн.

Управление ТС лицами, которые не имеют при себе соответствующих документов или не предъявили их.  А этот пункт ?

#674332»18-11-2008 13:28Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Дима™, этот-этот :)

Відповідно до пункту 2.1 Правил дорожнього руху, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10.10.2001 N 1306, водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:

а) посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;

б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, - свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб чи тимчасовий реєстраційний талон;

поэтому за неимением талона - 425 - 850. Опять же таки вилка будет в зависимости от того какой автомобиль. А так как это Аккордмк - думаю есть все шансы попасть на 850 р.
#674357»18-11-2008 13:36Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
хм...
вот это цены  Shock
за эти деньги, таксист в мерседесе будет спать под домом 2 месяца
зачем челу машина на 2 месяца за 6000тыс уе ума не приложу
разве, что иностранец какой-то
#674358»18-11-2008 13:36Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
ua:Дима™, этот-этот :)

Відповідно до пункту 2.1 Правил дорожнього руху, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10.10.2001 N 1306, водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:

а) посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;

б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, - свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб чи тимчасовий реєстраційний талон;

поэтому за неимением талона - 425 - 850. Опять же таки вилка будет в зависимости от того какой автомобиль. А так как это Аккордмк - думаю есть все шансы попасть на 850 р.

Ну а в КоАП, такого нарушения нет, я так понимаю есть перечень документов, ну и временный техталон туда не относится, я не спорю нивкоем случае, разобраться хочу, я даже бы оформил, повторюсь, что был в МРЭО но так ничего и не узнал толком, сказали бери машинку и к инспекторам, а для чего я техосмотр в этом году проходил, и документы все есть, чеки там и все такое, да и очаредь там мама не горюй. Я честно готов проплатить и сделать, но как сделать это цивилизованно и быстро ?
#674377»18-11-2008 13:44Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Дима™,  ua, долго рыл по этому вопрсу, пока вот что нашел для неуспевших получить талон:

Прежде всего, следует помнить, что само требование временного регистрационного талона, как и регистрации в органах ГАИ доверенностей или иных документов, на основании которых передаётся управление транспортным средством (но не право собственности), не базируется на требованиях закона. Подробнее об этом: http://vvlaw.com.ua/index.php?id=19
В случае составления протокола и вынесения постановления необходимо в обязательном порядке, реализуя свои процессуальные права, указать в своих объяснениях следующее.
Ст.210 ГК устанавливает, что государственная регистрация сделок обязательна только в случаях строго устиановленных законом. Требования закона (а не подзаконного акта) регистрировать доверенности на управление или распоряжение транспортным средством не существует. Ст.8 Конституции Украины устанавливает преимущественное действие закона при противоречиях, а ст.19 Конституции – право действовать только в пределах, способом и в порядке, установленных законом (а не подзаконными актами) для должностных лиц органов государственной власти, и возможность обязывания гражданина к совершению каких-либо действий только на основании закона, а не подзаконного акта. Таким образом, обязательной силы требование получения временного регистрационного талона к доверенности или иному документу не имеет.
Ст.126 КоАП Украины предусматривает ответственность за управление транспортным средством без регистрационных или иных документов, дающих право на управление и/или распоряжение транспортным средством. У водителя были при себе и были предъявлены сотруднику ГАИ водительское удостоверение, свидетельство о регистрации (техпаспорт) – регистрационный документ, и доверенность или иной документ – дающий право на управление и/или распоряжение транспортным средством (в объяснениях указать реквизиты всех этих документов). Таким образом, состава данного правонарушения в действиях водителя нет.
Данные пояснения в протоколе помогут в дальнейшем при обжаловании постановления, в том числе и в судебном порядке.

#674378»18-11-2008 13:44Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Дима™, Ну как это нет... Управление тС без документов - это не нарушение уже? и по КоАПу не карается? :)

Фишка про талон была всегда. Просто все периодически отмазывались доверенностью. И ведь факт, что всегда попадется кто-то, кто потребует этот самы талон.

Я езжу по такому талону. стоило мне его оформление 76 грн.
Счас говорят больше, + в сегодняшней неразберих - слупят в три дорога и в мрэо и "ускорители". Вариантов не вижу, кроме как потратить полдня си сделать самому.

#674384»18-11-2008 13:46Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
http://www.streetracing.od.ua/forum/showpost.php?p=174855&postcount=78
#674395»18-11-2008 13:50Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
ua:Дима™, Ну как это нет... Управление тС без документов - это не нарушение уже? и по КоАПу не карается? :)

Фишка про талон была всегда. Просто все периодически отмазывались доверенностью. И ведь факт, что всегда попадется кто-то, кто потребует этот самы талон.

Я езжу по такому талону. стоило мне его оформление 76 грн.
Счас говорят больше, + в сегодняшней неразберих - слупят в три дорога и в мрэо и "ускорители". Вариантов не вижу, кроме как потратить полдня си сделать самому.

Блин сумма где то более 300 гр, ну хрен с ней ну все сделано для того, что бы человек плюнул и пошел к " ускорителям ", принципиально не обращаюсь ! Я пока пытался узнать что и как делать, мне раза 3 предложили решить вопрос с инспекторами занедорого 200гр, были посланы , психанул развернулся и пошел домой.
#674423»18-11-2008 14:07Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Boss,  Дима™,
"Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які не                   мають відповідних документів або не пред'явили                   їх для перевірки
    Керування транспортними  засобами  водіями,  які не мають при собі або не пред'явили чи не передали  для  перевірки  посвідчення водія  відповідної  категорії,  талона до нього,  реєстраційних та інших  документів,  що   підтверджують   право   користування   чи розпорядження  транспортним  засобом,  а у випадках,  передбачених законодавством, належно оформленого дорожнього (маршрутного) листа або документів на вантаж,  що перевозиться,  ліцензійної картки на транспортний засіб,  а так само  поліса  (договору)  обов'язкового страхування  цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -
    тягне за  собою  накладення  штрафу  від  двадцяти  п'яти  до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Керування транспортним  засобом  особою,  яка  не  має  права керування  таким  транспортним  засобом,  або  передача  керування транспортним  засобом  особі,  яка  не  має  права керування таким транспортним засобом, -
    тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти  до  тридцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Керування транспортним   засобом  особою,  позбавленою  права керування транспортними засобами, -
    тягне за собою накладення штрафу від тридцяти  до  п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Примітка: Положення  частин  першої  та другої цієї статті не застосовуються до осіб,  які у  встановленому  порядку  навчаються водінню транспортного засобу";
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#674533»18-11-2008 15:59Хотят арендовать автомобиль. Не могу сложить цену Honda Accord
+0
Tolstiy, спасибо.
Вобщем лучше сделать что бы головняка меньше было.. и заодно распечатать и возить с собой вытягы из Законов..

Форум : HONDA Теревені