Я забув пароль Зареєструватись

Оценка авто RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#672580»17-11-2008 00:39Оценка авто
+0
Значит такая ситуация

Хотел было в субботу поставить авто на учёт
необходима была оценка машинки
пришёл к оценщику, тот достал толстый каталог и поставил приговор 16200уе стоит ваш корч и ни центом меньше
потом с лёгкостью руки помножил данную цифру на 5.8 и сказал 93960грн от суммы 3% в ПФ
если вернуть пару месяцев назад, то эта цифра была бы 75330грн
разница я думаю очевидна

теперь у меня несколько вопросов
1. с какого перепуга мы привязываемся к какой-то валюте - доллар? у нас жеж есть свои фаньтики, национальные с которых мы обязана платить 3% в ПФ, если завтра доллар будет 15грн, тогда что?

2. эту машину покупали четыре года тому с салона за 100тыс. грн, так за эти 4 года машина подешевела на 6тыс грн? где логика?

3. где найти нормального оценщика, который учтёт амортизацию, износ, царапины пробег и тд. ?
#672614»17-11-2008 07:38Оценка авто
+0
такая методика...попробуйте у экспертов при МРЕО, скажите, что в такси авто работало...

Added after 1 minutes:

сбросьте в личку данные, спрошу сколько будет только завтра
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#672625»17-11-2008 08:09Оценка авто
+0
Ross, Есть такая книженция "Бюлетень автотовароведа", все цены берутся из него, если по какой либо причине нет такой машины то под руку идет все "Автобазар" "Прайсы". При оценке есть ряд ньансов и дырок как можно занизить сотимость авто, но последнее время МРЭО достаточно четко прослеживает эти параметры. Соответственно имеем два варианта:
1. Смириться
2. В личке
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#672739»17-11-2008 09:49Оценка авто
+0
nepg:Ross, Есть такая книженция "Бюлетень автотовароведа", все цены берутся из него


да есть такая книга
но почему там цены в долларах??

это сравнимо тому, что в германии к примеру в той же книге будут цены в гривнах

да, кстати, оценщики в страховой оценили в 70000грн

у них другой бюлетень?

Added after 1 minutes:

 Tolstiy, отправил
да и кстати, есть спрака о дтп, в которой пострадал немного бампер и противотуманка, это может повлиять на оценку?
сейчас авто уже сделано
#672747»17-11-2008 09:52Оценка авто
+0
Ross, Ну может и проще мониторить цены в у.е. тем более официальный курс прописуют на дату бюлетня.
Так я тебе писал в личке, оценить можно и в 100 у.е главное не оценка а главное чтобы ее приняли. Embarassed
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#672756»17-11-2008 09:56Оценка авто
+0
nepg:Ross,Так я тебе писал в личке, оценить можно и в 100 у.е главное не оценка а главное чтобы ее приняли. Embarassed


да я это понял
меня не пугает цифра в 15000тыс
но 16200уе по какому-то каталогу, да ещё и в долларах, да ещё и высше рыночной цены, да ещё и по курсу 5.8

я скорее за справедливость
не люблю платить лишнее, там где это не нужно
#672844»17-11-2008 10:32Оценка авто
+0
Ross, Бюллетень официальное издание, правда сейчас есть еще программа, периодически обновляется. Так там все тоже что и на бумаге, дело не в оценщике...
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#672883»17-11-2008 10:52Оценка авто
+0
nepg:Ross, Бюллетень официальное издание, правда сейчас есть еще программа, периодически обновляется. Так там все тоже что и на бумаге, дело не в оценщике...


нет
дело как раз в оценщике
так как просто взять окинуть взглядом машину и спросить пробег, не достаточно для оценки

я уже скачал демо версию программы оценки, пока изучаю, но уже нашёл формулу расцёта стоимости
там сколько вводных, что пробега и возраста не достаточно для правильной оценки

да и ещё
вот нашёл где этот бюлетень продаётся
стоит 170грн и как я понял должен переодически обновлятся, так что не фак, что у оценщика был свежий каталог, в котором учитывается теперешний курс валют
г. Киев, книжный киоск в здании Фонда Государственного имущества, ул. Кутузова, 18/9
тел. 8-067-933-69-57
#672886»17-11-2008 10:54Оценка авто
+0
Ross, Могу кинуть файл екселевский со всеми расчетами, сам будешшь вставлять данные+ методику еще читать надо.
Защищать оценщика не буду, всегда есть возможность влево-вправо, но блин он же не будет идти в МРЭО доказывать, ему тупо скажут мало или дай денег.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Форум : HONDA Право