Я забув пароль Зареєструватись

СПДшники, катающиеся за грраницу! Нужна консультация. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#670033»13-11-2008 12:41СПДшники, катающиеся за грраницу! Нужна консультация.
+0
Ребята, а подскажите мне, пожалуйста! Когда вы оформляете визу, в посольстве обычно требую справку с места работы с указанием дохода за последние 6 месяцев. А какие документы предоставляете в данном случае вы?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#670037»13-11-2008 12:44СПДшники, катающиеся за грраницу! Нужна консультация.
+0
Отчет о доходах, подаваемый ежеквартально в налоговую-это если на фиксированном налоге.
На общей системе- не помню как называется, но тоже что-то вроде "отчет о прибыли".
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#670040»13-11-2008 12:46СПДшники, катающиеся за грраницу! Нужна консультация.
+0
Giveme5, Ира, эти документы должны иметь на себе какие-то отметки налоговой? Или я могу это сделать "от себя", со своей подписью?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#670043»13-11-2008 12:49СПДшники, катающиеся за грраницу! Нужна консультация.
+0
Engine:Giveme5, Ира, эти документы должны иметь на себе какие-то отметки налоговой? Или я могу это сделать "от себя", со своей подписью?


ты когда отчет сдаешь, тебе в углу верхнем левом штамп о приеме ставят? копию снимаешь и подаешь.
от себя можно только сказку про белого бычка писать.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#670044»13-11-2008 12:51СПДшники, катающиеся за грраницу! Нужна консультация.
+0
Giveme5, Понял! Спасибо! Иные варианты не катят?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#670045»13-11-2008 12:52СПДшники, катающиеся за грраницу! Нужна консультация.
+0
Engine, Гоги, нэт  Cool
Ой, всё
#670050»13-11-2008 12:55СПДшники, катающиеся за грраницу! Нужна консультация.
+0
Satirka, спасибо. можно клозетировать.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#670105»13-11-2008 13:26СПДшники, катающиеся за грраницу! Нужна консультация.
+0
Вот максимальный набор, что требуют, например в испанском консульстве, в остальных он такой же, либо скромнее:
ДОПОЛНИТЕЛЬНО - ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ БЫЛ В СТРАНАХ ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ:
- Нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации предприятия, на котором работате;
(перевод на испанский язык)
- Нотариально заверенная копия свидетельства регистрации в министерстве статистики; (перевод на испанский язык)
- Нотариально заверенная копия лицензии предприятия (если вид деятельности лицензируемый); (перевод на испанский язык)
- Ксерокопия трудовой книжки (всех страниц с записью и последней, где зафиксирована дата выпуска книжки) – заверить каждую страницу печатью фирмы у бухгалтера (первая страничка и страничка с записями о действующей работе должны быть переведена на испанский язык);

v ДОПОЛНИТЕЛЬНО - ДЛЯ ЧП, СПД:
- Копия свидетельства о регистрации частного предпринимателя (нотариально заверенная копия) (данный документ должен быть переведен на испанский язык)
- Если на едином налоге - копия  о регистрации плательщика единого налога (нотариально заверенная копия);
- Последний отчет о доходах, который сдавался в налоговую инспекцию. Нужна копия с отметкой о приеме налоговой инспекции; (перевод на испанский язык)
- Справка с налоговой инспекции о том, что на основании отчетов, сумма доходов составляет …. (данная справка должна быть переведена на испанский язык)
---------------------------------------------------------
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#670272»13-11-2008 15:54СПДшники, катающиеся за грраницу! Нужна консультация.
+0
105-й:
- Справка с налоговой инспекции о том, что на основании отчетов, сумма доходов составляет …. (данная справка должна быть переведена на испанский язык)
---------------------------------------------------------


Это они ухуели.
Такую справку не даст ни одна налоговая. Они вообще справок, кроме прямо разрешенных руководством налоговой, не дают. Единственный формат справок, который мне удалось из них выбить за всю надцатилетнюю историю-это официальная сверка по начисленным\уплаченным налогам.
Факт отчета со штампом уже сам по себе является доказательством суммы дохода и в дополнительных писульках не нуждается.

Когда надо получить шенген, я всегда даю отчеты года за 2. Всем нравится. Лучше перебдеть...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#671257»14-11-2008 14:23СПДшники, катающиеся за грраницу! Нужна консультация.
+0
Ээээ... господа. Всем спасибо за разъяснения. Я конкретизирую свой вопрос.

Есть человек. Официально на работу нигде не оформлен. Трудовая лежит дома. Есть у него зарегистрированный СПД, но на 2008 год свидетельство плательщика единого налога не получалось, соответственно отчеты за этот год не сдавались. Последний отчет - 4 квартал 2007 года. В посольство что-то предоставить нужно. Как народ выходит из подобных ситуаций? Или все, клиника?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#671306»14-11-2008 15:00СПДшники, катающиеся за грраницу! Нужна консультация.
+0
Engine, боюсь что клиника,- фактически человек не получал (не можешь подтвердить) доходы за 10 месяцев...

Форум : HONDA Право