Я забув пароль Зареєструватись

мировой финансовый кризис RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#654488»27-10-2008 11:56мировой финансовый кризис
+0
Zdraste, наивный  Cool
Кирзачи стоптаные одел - и бегом! Laughing (Это кто успеет кирзачи прикупить)
А в городе, так ваще, пожалуй, босиком придётся Laughing
#654506»27-10-2008 12:08мировой финансовый кризис
+0
olga, единственный выход описан в п.3, вернее части, касающейся смены руководства страны

теперь прикидываем, на сколько это реально
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#654507»27-10-2008 12:11мировой финансовый кризис
+0
Савва на хондовке всегда славился ультракапиталллллистическими взглядами... учуяла я теперь, уж прости, Вов........ комммммунистические..... Very Happy  уж показалось мне наверное, но твоя модель идеального гос-ва и есть вожделенная модель настоящего социализма Embarassed
#654513»27-10-2008 12:12мировой финансовый кризис
+0
AlexWB, при нынешнем уровне мышления и ментальности электората - НЕреально абсолютно.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#654522»27-10-2008 12:22мировой финансовый кризис
+0
olga:
В том-то и дело, что не проходили мы этого. Колхоз - это когда все государственное. Ответственности нет. А людям нужно понимать, что это - МОЕ. А потому нужен не колхоз, а что-то типа общин. В которой каждый будет понимать, что если они что-то произвели, что это - только их.


Олечка, да в этом-то и вся беда! Китайцы могут жить общаком, японцы могут жить общаком, евреи могут жить общаком... а украинцы - НИКОГДА!!!
Такова ментальность нашей нации. У нас каждый думает О СВОЁМ! О ЛИЧНОМ!

И намного успешнее будет работать 15 мелких частных фермерских хозяйств, где хозяином будет 1 человек, а все остальные наёмниками, чем 1 здоровый колхоз.

Вот посмотри на ситуацию с депозитами! Это яркий пример! Народу НАСРАТЬ на остальных, их инетерсует только "МОЁ"  :) . Они разнесут на части любой общак, потому что каждый из них будет заглядывать в рот соседу и плакать что соседу дали больше, а его обделили. (ну или будут страдать что вон Иван работал меньше, а дали всем одинаково).  :)
#654529»27-10-2008 12:29мировой финансовый кризис
+0
GreG, вот до тех пор, пока каждый не поймет, что достичь процветания в одиночку невозможно и не научится объединяться для решения общих задач, до тех пор и будут олигархи прятаться за 4-м заборами и бодигардами от ненависти соотечественников. Ты абсолютно прав.

Но я надеюсь, это не навсегда. Посмотри, сколько умных и светлых людей даже на одном отдельно взятом форуме! (который тоже как-никак наглядный пример объединения)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#654539»27-10-2008 12:43мировой финансовый кризис
+0
olga, Давайте обьединятся :) предлагаю создать топик кто чем занимается, и кто кому может быть полезен.. :)
0676076329
#654554»27-10-2008 13:05мировой финансовый кризис
+0
Magdalena:Савва на хондовке всегда славился ультракапиталллллистическими взглядами... учуяла я теперь, уж прости, Вов........ комммммунистические..... Very Happy  уж показалось мне наверное, но твоя модель идеального гос-ва и есть вожделенная модель настоящего социализма Embarassed


Идеального ничего нет...
вернее - идеальна только -ВСЕЛЕННАЯ!...
или идеален - БОГ!...
или идеальны -Дети!

а общество никогда не будет идельным - чтобы сделать благо одним...надо наступить на глотку другим..комуто нужна власть...а комуто любовь... кто то ищет денег...а кто-то бежит от страхов... и капитализм очень и очень хреновая штука - но я его буду отстаивать, т.к. это единственный способ мирно уживаться, таким неспокойным людям как я и мои друзья...
#655141»27-10-2008 22:30мировой финансовый кризис
+0
3.14ить меньше надо.
Где Чернобыльский Фонд 700 миллионов?
С3.14или!
Где бабло от продаж Криворожстали 20 миллиардов?
С3.14или!
Где половина госбюджета?
3.14ят регулярно!

Эту страну спасут этика и разумность одного дальновидного диктатора и массовые расстрелы Верховной рады.
Царя надо выбрать, в общем.
Один раз.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#655159»27-10-2008 23:03мировой финансовый кризис
+0
Giveme5:3.14ить меньше надо.
Где Чернобыльский Фонд 700 миллионов?
С3.14или!
Где бабло от продаж Криворожстали 20 миллиардов?
С3.14или!
Где половина госбюджета?
3.14ят регулярно!

Эту страну спасут этика и разумность одного дальновидного диктатора и массовые расстрелы Верховной рады.
Царя надо выбрать, в общем.
Один раз.

я в шоке
а почему ты до сих пор живешь в украине?
#655173»27-10-2008 23:33мировой финансовый кризис
+0
Giveme5:3.14ить меньше надо.
Где Чернобыльский Фонд 700 миллионов?
С3.14или!
Где бабло от продаж Криворожстали 20 миллиардов?
С3.14или!
Где половина госбюджета?
3.14ят регулярно!

Эту страну спасут этика и разумность одного дальновидного диктатора и массовые расстрелы Верховной рады.
Царя надо выбрать, в общем.
Один раз.


Ир, тебе в Россию эмигрировать нужно
#655175»27-10-2008 23:34мировой финансовый кризис
+0
"Эту страну спасут этика и разумность одного дальновидного диктатора и массовые расстрелы Верховной рады. Царя надо выбрать, в общем.
Один раз." - Вэлкам ту Белараша!Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#655291»28-10-2008 09:29мировой финансовый кризис
+0
sasha:
Giveme5:3.14ить меньше надо.
Где Чернобыльский Фонд 700 миллионов?
С3.14или!
Где бабло от продаж Криворожстали 20 миллиардов?
С3.14или!Где половина госбюджета?
3.14ят регулярно!

я в шоке
а почему ты до сих пор живешь в украине?


Санёк, она ведь честно написала почему она тут ещё живёт.  Laughing  Laughing
#655298»28-10-2008 09:40мировой финансовый кризис
+0
Giveme5:
Эту страну спасут этика и разумность одного дальновидного диктатора и массовые расстрелы Верховной рады.
Царя надо выбрать, в общем.
Один раз.


вспомнилась одна интересная книжка "Тени в Раю"Э.М.Ремарк, там сюжет об эмиргантах и беженцах от Гитлеровского Режима...живущих в США... и вот после окончания войны многие пытаются вернуться..об этом много говорят, спрорят... (я могу ошибаться по поводу произведения  -читал в юности...и не помню всех диалогов...)
и вот такая сцена:
группа зажиточных беженцов, в большинстве своем, сидят и обсуждают список Врагов, т.е. тех - кого по возвращению в Германию необходимо растрелять...долго - бурно - с эмоциями перебирают кандидатов на казнь...формулируют за что...как и пр...
за всей это сценой наблюдает Персонаж - который единственный из этой компании знает что такое убить человека...это Персонаж - воин, диверсант, подпольщик - истребивший очень много врагов... и он прозносит такие слова: "Если Вы, убъете своими руками, хотя-бы одного человека из этого списка - я убъю остальных"
так что...если произносишь фразу "массовый расстрел"...нужно быть готовым к тому что могут в руку вложить ПАРАБЕЛЛУМ  - и сказать : "Иди  - Стреляй!"
фигово все это...
давайте лучше - будем любить друг друга...))))))) (не ахтунг!!!!!)))))
#656005»28-10-2008 17:05мировой финансовый кризис
+0
Савва:нужно быть готовым к тому что могут в руку вложить ПАРАБЕЛЛУМ  - и сказать : "Иди  - Стреляй!"


и даже рука не дрогнет. веришь? ты меня знаешь? НЕ ДРОГНЕТ.
но покуда парабеллум не дали....Ошо писал: игнорируйте. Покупаю домик в джунглях на океане и готовлюсь усиленно игнорировать. чего и вам желаю....
потому что страшно. сердце болит, первый раз в жизни. новости каждый день, как сводки с фронтов. хочется сдать обратный билет прямо сейчас.
Хватит и корочки хлеба. Только бы- вечное лето и океан. И чтобы было не страшно.  Как мало человеку надо...просто лето, чтобы не было страшно, и корочка хлеба, которую не отбирают...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#656029»28-10-2008 17:16мировой финансовый кризис
+0
Giveme5:
Савва:нужно быть готовым к тому что могут в руку вложить ПАРАБЕЛЛУМ  - и сказать : "Иди  - Стреляй!"


и даже рука не дрогнет. веришь? ты меня знаешь? НЕ ДРОГНЕТ.
но покуда парабеллум не дали....Ошо писал: игнорируйте. Покупаю домик в джунглях на океане и готовлюсь усиленно игнорировать. чего и вам желаю....
потому что страшно. сердце болит, первый раз в жизни. новости каждый день, как сводки с фронтов. хочется сдать обратный билет прямо сейчас.
Хватит и корочки хлеба. Только бы- вечное лето и океан. И чтобы было не страшно.  Как мало человеку надо...просто лето, чтобы не было страшно, и корочка хлеба, которую не отбирают...


та ладно тебе...все классно...приезжай домой... тут МЫ!!!!
и еще - 10-15 лет назад, покупка новых туфлей была таким событием...ТАКИМ СОБЫТИЕМ!!! Что от радости меня так не распирает до сих пор, даже покупка новой машины, и покупка квартиры...(только когда покупаю сыну игрушки - вот это -ДА!!!)
купить новые брюки, или рубашку, или блиннн кожанную куртку - это было фантастично!!!
теперь - мы переживаем по поводу того что мы чегото - недозаработаем...т.е. потеряем...
а плевать - главное мы не потеряем... веру в себя.. радость от общения с друзьями..и прочие  вечные ценности...
#659801»01-11-2008 13:14мировой финансовый кризис
+0
http://www.banki.ru/news/interview/?id=694146
кто что скажет? Shock
#659835»01-11-2008 15:07мировой финансовый кризис
+0
sasha, чёт корреспондент с "уличным базаром" как-то не внушает доверия.
По поводу самого экономиста: что-то не вижу там ничего конспирологимческого и мега-инновационного :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#659864»01-11-2008 16:49мировой финансовый кризис
+0
Giveme5,
По Криворожстали-а откуда деньги на повышаемые пенсии,стипендии,пособия на детей?из воздуха?
А пи...ят везде.Просто в нормальных странах есть контроль граждан за политиками.А у нас- чем больше украл-тем больше тебя будут любить.
Сашко прав-поедь в БССР.Короля делает свита.В условиях вседозволенности-свита будет воровать тоннами всё,а по ТВ рассказывать как все прекрасно.Из критики родится новое поколение политиков-более чистое и порядочное.А из тени Лукашенки родятся голодные и злые прихлебатели,готовые за свое теплое место разорвать любого под красным ковром.
ГМ5,пожайлуста,никогда не пиши о том,чего ты не знаешь и дай Бог, не узнаешь.Не даром Он сказал нам-НЕ УБИЙ.Убивая дракона-сама становишься драконом
VIA EST VITA
#661370»04-11-2008 08:35мировой финансовый кризис
+0
HAWK:Giveme5,
По Криворожстали-а откуда деньги на повышаемые пенсии,стипендии,пособия на детей?из воздуха?


Хавк, ты меня улыбаешь :) Ну возьми ты любой госбюджед и посмотри, какую массовую долю в структуре расходов занимают эти самые пенсии, стипендии.. а потом возьми из Минстата процент выполнения Laughing Я даже помню раз было, когда в расходах на армию были выделены деньги на все, кроме боевой подготовки. Короче, армия получает зарплаты и пенсии, кушает, лечится, но исполнять свою функцию категорически не готовится :) Этот документ почитать-так смешнее бывает, чем Задорнова слушать...
В Белоруси была не однократно и с тамошними коллегами плотный контакт имеем, да и еще удалось мне, между купаниями в Тихом океане, с подданными Чавеса пообщаться. Так что все знаем мы, и поболе, чем пишут о том в интернете :)
Наглость властьимущих достигла уже того, что вывести всех, поставить зубами к стенке, и "максимом" чуть выше голов прогуляться, как в "Ликвидации". А если не доперло-в расход.
Глядя в телевизор на шоу "самдурак" в пятницу вечером, хотелось выйти мне туда, на самую середину этой сцены, и сказать:
Если вы посмеете в это смутное время налоги повышать и гнобить людей, маски-шоу устраивая, это я к вам гражданин Буряк обращаюсь- которые создают добавленную стоимость, с протянутой рукой не стоят, а дают работу людям и содержат себя и семью, льгот не просят, а пашут каждый день. Если вы посмеете даже попытаться забрать заработанное потом и кровью, чтобы прожрать или раскрасть- мы придем к вам не с деньгами, а с пулями.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#665188»07-11-2008 14:51мировой финансовый кризис
+0
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.


На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.


Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.


- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.


- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.


- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.


http://frumich.livejournal.com/287904.html
#671298»14-11-2008 14:54мировой финансовый кризис
+0
скажу и я - не знаю конечно как кто отреагирует - но единственный выход из всего вранья политиков, который вижу я( как не прискорбно ) - это просто отстрел - в таком плане - если ты выступая на всю страну - ляпнул что-то и не сделал - то через месяц ты умер, сраженный пулей какого-то ворошиловского стрелка - есть у меня уверенность - что после третьего такого обещателя,с почестями похороненного - ОНИ начнут думать что говорить народу - потому что народ спрашивает!!! - и тогда не будет пустых заявлений: бандиты в тюрьмы,экономический прорыв и все такое. пишу это и знаю что никогда в нашей стране такого не будет - потому что ментальность не та - каждый за свое - а если и поддержат - то завтра сдадут и из-за этого - из-за отсутствия спроса за свои слова - банальных ПАНЯТИЙ - мы имеем то что имеем - и самое обидное что и ОНИ это понимают - что могут безнаказанно пи.....ть - и никто им ничего не предъявит - НИКОГДА.
элементарно наполнить статью бюджета для пенсионеров можно было бы не за счет людей покупающих новые машины - а за счет депутатов - ни для кого уже не секрет что проход в парламент стоит 5 млн.у.е. - ну так введите кассу - хочешь? смог? заработал? плати в кассу и иди - сиди - все равно на большее этот парламент кроме как пи....ть бабло и устраивать шоу петросянов не умеет.а это не много ни мало 2,25 миллиарда - что не хватит бабушек прокормить?вместо того чтоб пиарить во всем мире голодомор - ЗАЧЕМ???? мы все знаем про это - у меня бабушка пережила и сейчас может рассказать - а у нее пенсия 118 грн.. так нах пиарить - сделай им бесплатно хотя бы газ до конца жизни. мы все знаем что он был голодомор - и склоняемся перед теми кто выжил - но пиар на костях - это плохой пиар - если б нам сказали - да вы доказали что это был геноцид - получите бабла 3 вагона - тогда да - а срать бабло на перелеты по всему миру  Sad  Sad  Sad видели б вы глаза моей бабушки когда она смотрит этого дибила по телеку - бля аж настроение упало - извините друзья

Форум : HONDA Финансы и Страхование