Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Блокировщики колес избивают водителей RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#663858»06-11-2008 12:46Блокировщики колес избивают водителей
+0
Вечером первого ноября в районе Контрактовой площади пришлось стать невольным свидетелем "разборок" между водителем и работниками службы блокировки колес. К тому времени в их диалог уже вмешались сотрудники милиции.

Предыстория потасовки банальна. Человек оставил машину на парковке, а сам отошел перекусить. Согласно новым правилам, водитель, который ставит машину на платную парковку, должен самостоятельно найти парковщика и оплатить парковку. На практике найти парковщика самостоятельно не всегда удается, да и не всем охота бегать по стоянке, чтоб заплатить непонятно за что, ведь "Киевтранспарксервис" не отвечает за сохранность автомобиля.
Когда водитель вернулся к своей машине, одно колесо уже было заблокировано. Сразу же подошли крепко сложенные ребята в форме "Киевтранспарксервис" и попросили сто гривен за разблокирование автомобиля. Герой нашей истории отказался давать деньги на месте, и попросил выдать ему документ, позволяющий оплатить услуги разблокирования в судебном порядке. В ответ он услышал оскорбления и нецензурную брань.
После таких слов водитель попытался самостоятельно снять блокировочное устройство, но пока он занимался передним левым колесом, блокировщики успели заблокировать еще два колеса, и теперь требовали уже триста гривен. Пока водитель пытался освободить свой автомобиль, один из работников "Киевтранспарксервис" напал на него и повалил на землю. Потерпевшему пришлось вызвать милицию.
Сотрудники правоохранительных органов приехали оперативно, выяснили кто именно из работников "Киевтранспарксервис" занимался рукоприкладством и составили все необходимые бумаги. Сейчас все материалы по данному делу находятся в Подольском РУВД.
Вряд ли стоит надеяться, что в этой истории потерпевшему удастся отстоять свои права. Подобные инциденты не редкость, поскольку с поведением киевских властей не согласны фактически все водители. Юристы говорят о незаконности подобных действий и о том, что можно добиться справедливости в судах. Но отстаивать свои права - дело хлопотное и многие просто платят, чтоб не тратить время и нервы.

Ярослав Новиков
http://autonews.rbc.ua/firstlook/909/
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#663870»06-11-2008 12:52Блокировщики колес избивают водителей
+0
mazy,

это мицувод был. На их форуме есть обсуждение.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#663879»06-11-2008 13:00Блокировщики колес избивают водителей
+0
Извините мне мой негатифф, но дальше будет только хуже. Люди звереют. Кругом хамство, ругань, злость и депресняк. Из дому выходить не хочется... то колёса снимают, то стёкла бьют, то тётки нервные на дорогах... теперь ещё это...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#663916»06-11-2008 13:18Блокировщики колес избивают водителей
+0
возле метро Героев Днепра каждая 3-я машина заблокирована  Evil or Very Mad
Такого никогда не видел  Evil or Very Mad
Заебали бля  бита
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#663921»06-11-2008 13:24Блокировщики колес избивают водителей
+0
JULKA:Извините мне мой негатифф, но дальше будет только хуже.


Как будет дальше - зависит от нас :)
И если не полностью, то частично - точно)
Nobody is perfect. I am nobody.
#663924»06-11-2008 13:24Блокировщики колес избивают водителей
+0
Вот блин, а я как раз наверное видел начало этого всего... Видел как водитель с битой пытался отбить эту "заразу" (хрень на колесах). Теперь понятно как оно закончилось... Сволочи.
#663925»06-11-2008 13:26Блокировщики колес избивают водителей
+0
Я уже раз платил "ни за что"! Сцуки! Я бы каждому эвакуатору из окна фак тыкал, если бы не наклейки HONDA MAFIA! Надо пересесть на что-то другое и отвести душу!..
0679352797
#663927»06-11-2008 13:27Блокировщики колес избивают водителей
+0
я машины с блокираторами и эвакуаторы просто на дороге не пропуская, никогда и никуда.
098-115-14-15
#663931»06-11-2008 13:31Блокировщики колес избивают водителей
+0
Ребята, простите, а в чем проблема заплатить за парковку?  Shock
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)

#663933»06-11-2008 13:33Блокировщики колес избивают водителей
+0
sweety, проблема в частом отсутствии на рабочем месте "представителя" парковки, который "обилечивает" водителя.
#663934»06-11-2008 13:34Блокировщики колес избивают водителей
+0
sweety:Ребята, простите, а в чем проблема заплатить за парковку?  Shock

сейчас Вам обьяснят что пока на Украине не будет построен рай на земле,никто ни за что платить не будет.

 Wink

Added after 49 seconds:

 TMC, купите билетики в киоске. Заранее.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#663938»06-11-2008 13:35Блокировщики колес избивают водителей
+0
sweety:Ребята, простите, а в чем проблема заплатить за парковку?  Shock


А в чем проблема купить у меня бензин по 26 грн./литр? Приезжайте :)

Не буду говорить за всех, но я хочу платить только за себя, а не еще и за доброго дядю. Имеено поэтому в доме стоят счетчики электричества и воды. И если я простою 15 минут, я хочу заплатить за 15 минут, а не за час. Или простояв 70 минут, платить за 70 а не за 120 только потому, что получить оплату за 120 минут выгоднее дяде.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#663942»06-11-2008 13:37Блокировщики колес избивают водителей
+0
sweety:Ребята, простите, а в чем проблема заплатить за парковку?  Shock

нет проблем уплатить, но где тот чудо чел  у которого я куплю этот чертов талон? Их фиг найдешь зачастую, а пока я мотнусь в ближайший киоск за талончиком у меня на колесе уже чудовище желтое висит Evil or Very Mad В этот понидельник у меня там был конфликт с блокираторщиками, теперь я без дворникоф.ОтакЭ
Одинокая волчица
#663943»06-11-2008 13:39Блокировщики колес избивают водителей
+0
Студент и другие.
есть талоны на сутки, на любую зону. не вижу проблем купить заранее и положить в машину.

-close-

а драться, безусловно, нехорошо.
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені