Я забув пароль Зареєструватись

Где и как хранить контакты? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
.
На компьютере
 36%  [ 12 ]
На бумажных носителях
 33%  [ 11 ]
На телефоне/КПК
 21%  [ 7 ]
В голове
 9%  [ 3 ]
Всього голосів : 33
#657924»30-10-2008 14:17Где и как хранить контакты?
+0
В то время, когда бОльшая часть населения планеты озадачена вопрос, где хранить деньги, я решил в очередной раз обратиться к помощи коллективного разума с таким неоднозначным вопросом, как хранение контактов  Laughing

Лично я за свою короткую несознательную жизнь чего только и как не пробовал, но так и не нашёл свого пути   Rolling Eyes  (я о хранении контактов, а вы что подумали?)  Laughing

Вобщем я скажу, чего мне бы хотелось, а вы, возможно, подскажете...

Максимальная мобильность и кросс-платформенность (то есть желательно, чтобы всё хранилось в одном файле на флэшке и запускалось под разными ОС), онлайновая и мобильная синхронизация, удобный интерфейс c настройками тэгов и групп, возможность импорта/экспорта...

TIA


ЗЫ: Глюкнул форум, поэтому было б здорово, чтобы модеры поменяли последние два варианта ответа на В электронном виде
B'regs, Oleg
#657952»30-10-2008 14:34Где и как хранить контакты?
+0
Azzie, храни все в инете. Например, используй адресную книгу своего мыла.
#657962»30-10-2008 14:39Где и как хранить контакты?
+0
Azzie, сколько раз сталкивался сам и слышал от других людей, что проблемы с компом\телефоном\сайтом привели к потере контактов. хранение, как основная база, должна быть записная книжка\органайзер.
098-115-14-15
#657969»30-10-2008 14:42Где и как хранить контакты?
+0
Храни всё как обычно) но также держи все записи на бумаге-записном блокноте) "чего написано рукой не выбьешь топором"(с)  :)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#657978»30-10-2008 14:46Где и как хранить контакты?
+0
нужно хранить, постоянно синхронизируя в телфеоне и компе + иногда делать експорт в ексель и распечатывать (вот Тебе и бумажный носитель). Я ещё кроме всего прочего отправляю этот екселевский файлик (но не часто, раз в год-полтора) с одного веб-мэйла, на другой (например с Яндекса на Укр.Нет) и получается он в одном в "отправленных" в другом в "входящих"). При таких раскладах потери исключены (мне кажется) ))) Во всяком случае уже терялись/ломались и телефоны, и ноуты - всё в норме.
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#657983»30-10-2008 14:48Где и как хранить контакты?
+0
Azzie, нельзя складывать все яйца в одну корзинку ))

+100 к  TigerCat.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#657991»30-10-2008 14:56Где и как хранить контакты?
+0
+1 к Тигрокоту :)
В наше время бумага неактуальна. Жизнь меняется очень быстро, телефоны и адреса меняются как перчатки. При количестве контактов 500+ держать это все в блокноте просто нереально.

Added after 1 minutes:

Да, с аутлуком синхронизируются даже яблофоны :)
#657997»30-10-2008 14:59Где и как хранить контакты?
+0
sandro3:+1 к Тигрокоту :)
В наше время бумага неактуальна. Жизнь меняется очень быстро, телефоны и адреса меняются как перчатки. При количестве контактов 500+ держать это все в блокноте просто нереально.

почему это нереально? если иногда просматривать и подзаписывать,то всё реально! по-крайней мере они могут исчезнуть только с разрухой-сжиганием оного) а остольное..сами знаете как Wink
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#658001»30-10-2008 15:02Где и как хранить контакты?
+0
Есть вот один такой замечательный сайт - http://zyb.com/lang/en/ Который дает возможность синхронизировать и делать бекап своих контактов и заданий в календаре. Если контакты хранятся вместе с фотками, фотки сохраняются также. :)

#658101»30-10-2008 16:22Где и как хранить контакты?
+0
в гмейле.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#658121»30-10-2008 16:31Где и как хранить контакты?
+0
В инете как-то стремно.  Cool
У меня в двух телефонах одинаковая контакт-книга. + синхронизация обеих с Outlook на ноуте + синхронизация обеих с Outlook на домашнем компе.
+ еще где-то бэкапы телефонов в компе..  Cool

Added after 23 seconds:

***
кто параноик, я параноик? ))))
Живи сьогодні ;)
#658132»30-10-2008 16:35Где и как хранить контакты?
+0
tarsan, да ладно, чего же?
#658133»30-10-2008 16:38Где и как хранить контакты?
+0
Зуб - хороший стартап, но это всего лишь бэкап телефона, а бJльшую часть своих контактов в телефоне я итак наизусть знаю.

Речь идёт про хранение рабочих контактов, которые, как правильно здесь подметили, достаточно часто меняются и их сложно упорядочивать без тэгов.

Компьютер у меня с 1992 года и с тех пор я НИ РАЗУ не пользовался аутглюком. Может и зря, конечно, но заставить себя не могу. Также пробовал пользовать Lotus Notes, Golden Section Organiser и т.п. приблуды. В ХР была замечательная штука - Windows Address Book, а вообще чувствую, что прийдётся юзать Эксель...

А ещё хочу купить в офис такое чудо-устройство, как IRISCard



Added after 2 minutes:

 ole, адресная книга гмыла сделана на славу, но стоит поискать что-то типа Google Gears, чтобы был полу-оффлайновый фронтенд.
B'regs, Oleg
#658162»30-10-2008 16:48Где и как хранить контакты?
+0
Azzie,
Аутлуком можно и не пользоваться, просто держать там контакты Cool Но с другой стороны, какой-то органайзер, будь-то аутлук, или лотус - очень хорошая штука. Моментально освобождает из головы кучу ячеек памяти для более полезного применения Cool
#658185»30-10-2008 17:02Где и как хранить контакты?
+0
sandro3, ага, вот я и ищу какой-нибудь прообраз "дубльдума Дамблдора"  Twisted Evil  Просто диву даюсь, что сейчас, когда веб 2.0, топая ножищами, идёт по планете, ещё не занята такая ниша  Confused
B'regs, Oleg
#658190»30-10-2008 17:05Где и как хранить контакты?
+0
Я пользуюсь этой штукой https://www.mobical.net/mobical/startpage/
Синхронизация контактов, органайзера и т.п. с мобилы через GPRS. Заранее регистрируешься на сайте, делаешь настройки в телефоне. Нажатием кнопки на мобилке синхронизируется. Можно управлять с сайта.
#658194»30-10-2008 17:08Где и как хранить контакты?
+0
"plaxo служит невидимым мостиком между адресными книгами, календарными записями, списками задач и заметками microsoft outlook, outlook express, google calendar, yahoo, aol, mac os x, windows live и мобильных телефонов."
http://www.plaxo.com/tour
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#658494»30-10-2008 21:14Где и как хранить контакты?
+0
Kollega:Azzie, нельзя складывать все яйца в одну корзинку ))

+100 к  TigerCat.

+1
Да прибудет с Нами HONDA !!!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт