Я забув пароль Зареєструватись

Иск за телефонные переговоры RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#647904»20-10-2008 09:45Иск за телефонные переговоры
+0
Господа юристы,
нужен ваш совет по след ситуации:
Жене пришла повестка в суд.  
Суть: она должна возместить моб оператору около 2 тыс гривен за международные телефонные переговоры в 2006 году.
Номер телефона, по которому были звонки мы видим впервые.
Никаких договоров с моб оператором мы не заключали
Данные ее совпадают за исключением фактического места проживания (вообще левое какое-то).

Суд завтра в 11.00

Честно говоря мы в легком недоумении. С такой фигней столкнулись впервые, так что с радостью выслушаю ваши советы как вообще вести себя в данной ситуации.

Правильно я понимаю, что в суд идти по-любому надо?

Заранее благодарен.
#647941»20-10-2008 10:19Иск за телефонные переговоры
+0
revor, А можно узнать, каким образом оператор знает владельца телефонного номера, если никаких договоров Вы не заключали ?

Может тут просто однофамилица-одноименница ? Т.е. ошибка ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#647961»20-10-2008 10:32Иск за телефонные переговоры
+0
revor, а вообще интересный случай)) Что за оператор? Думаю, что это какой-то дилер оператора взяв паспорт Вашей жены (копию) просто заключил сам собой договор...поэтому надо идти в суд, смотреть документы, требовать экспертизы подписей.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Почетный Волонтер (1)
#647976»20-10-2008 10:41Иск за телефонные переговоры
+0
revor, в суд идти обязательно. это, как я понимаю, будет первое заседание. Задача жены прийти и, когда ее спросят, сказать: с исковыми требованиями не согласна. После заседания снять копии с материалов дела и исходя из увиденного думать, что делать дальше.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#647996»21-10-2008 14:52Иск за телефонные переговоры
+0
Tolstiy:revor, а вообще интересный случай)) Что за оператор? Думаю, что это какой-то дилер оператора взяв паспорт Вашей жены (копию) просто заключил сам собой договор...поэтому надо идти в суд, смотреть документы, требовать экспертизы подписей.


оператор - КС
сейчас вспомнили - скорее всего так и было...
года 4 таки давала документы типа знакомому дилеру.
но номер этот не получала и подписей нигде не ставила.

2 ол:
спасибо за советы
будем пробовать.

Added after 27 hours 55 minutes:

Итоги.
В суде показали якобы жены договор.
Жена естественно все объяснила и затребовала експертизу подписей.
За экспертизу прийдется платить нам (около 1000 грн)
Если в итоге в иске будет отказано, деньги потраченные на експертизу по идее должны нам возместить.

Короче, гемор еще предстоит

Будьте осторожны с дилерами. Мутят они.
Наш договор кто-то заключил спустя полтора года с момента получения ксерокопий паспорта. (на момент заключения договора у жены в паспорте была вклеена 25-летняя  фотография, а в деле был ксерокс паспорта без нее)

Надеемся на справедливость экспертизы.
#653959»26-10-2008 11:00Иск за телефонные переговоры
+0
Знакомый попал в похожую ситуацию. Дал одному товарищу ксерокопию паспорта жены, ничего не подозревая, доверял человеку. Этот человек, подключил по ксерокопии два безлимитных пакета от, тогда еще UMC. Оператор еще и кредит дал. В результате 4 тыс.по обеим телефонам. Пришлось платить. Но диллер по копии паспорта подключать не имел право.
#653993»26-10-2008 12:35Иск за телефонные переговоры
+0
Так,а этим товарищам,хорошим знакомым,голову побить нельзя?
Цырк какой то. У меня лежат ксерокопии паспортов нанятых работников.Могу спокойно пойти и повесить на них долги?
#654997»27-10-2008 19:41Иск за телефонные переговоры
+0
Sapfir, Учимся читать правила.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#655294»28-10-2008 09:33Иск за телефонные переговоры
+0
Biohit, совершенно не понятно почему появился неприятный знак под логином. Своим постом просто хотел уточнить каким образом появляются непонятные друзья и приятели,которые впоследствии "опускают" форумчан, - для дельного совета,который избавил бы их от лишних затрат,возникающих при доказательстве своей непричастности.
revor, - если актуально пиши в личку. Не спеши платить за экспертизу,- деньги на ветер.
#655774»28-10-2008 14:59Иск за телефонные переговоры
+0
Согласно п.8 Положения о паспорте гражданина Украины, утвержденного Постановлением ВР Украины от 26.06.92 г. N 2503-XII, паспорт, в котором не вклеены фотографии его владельца при достижении ним 25 и 45-ти летнего возраста, считается недействительным.
Я так понимаю истец утверждает, что Вашей женой был предъявлен паспорт (копия которого в деле) и заключен договор. Однако получается, что договор заключен при предъявлении недействителного документа (поскольку отсутствует копия паспорта с вклеенной нужной фотографией). Пока еще не вижу как это может повлиять на недействительность договора, но может кто что-то интересное посоветует.
#655778»28-10-2008 15:01Иск за телефонные переговоры
+0
Slava_S, что советовать, если она договор не подписывала? экспертиза почерка и все.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#655947»28-10-2008 16:29Иск за телефонные переговоры
+0
Экспертиза почерка нужна без сомнений, однако, насколько мне известно, по одной лишь подписи иногда бывает невозможно дать заключение выполнена ли она конкретным человеком или нет, что делать в такой ситуации. Вот кстати интересная статья на эту тему http://www.npo-sm.ru:8002/mag/2054.html
#657747»30-10-2008 11:49Иск за телефонные переговоры
+0
Slava_S,

думаю, там не все так плохо, т.к. подпись жены - фамилия прописью.

Форум : HONDA Право